Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился доставить вертолетом продукты питания и сено для коз знаменитой отшельнице Агафье Лыковой В ответ Агафья Лыкова передала Тулееву пожелание крепкого здоровья и благополучия "в делах государственных и личных"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился доставить вертолетом продукты питания и сено для коз знаменитой отшельнице Агафье Лыковой
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ответ Агафья Лыкова передала Тулееву пожелание крепкого здоровья и благополучия "в делах государственных и личных"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два года назад Лыкова обратилась к Тулееву с просьбой помочь ей побывать на целебном источнике Теплый Ключ, где она надеялась подлечиться. В итоге Лыкова была доставлена специальным вертолетом на лечение в Горную Шорию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отшельница проживает в труднодоступном районе тайги в Хакасии в устье реки Еринат, где река впадает в Большой Абакан. Женщина живет в лесу всю жизнь
Архив NTVRU.com

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился доставить вертолетом продукты питания и сено для коз знаменитой отшельнице Агафье Лыковой. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации, таштагольские строители также отремонтировали крышу избы старообрядчицы.

В ответ Агафья Лыкова передала Тулееву пожелание крепкого здоровья и благополучия "в делах государственных и личных". Отшельницу и главу Кузбасса связывает давняя дружба и взаимная симпатия, сообщает агентство. Тулеев всегда откликается на просьбы старообрядчицы.

Так, два года назад Лыкова обратилась к Тулееву с просьбой помочь ей побывать на целебном источнике Теплый Ключ в Таштагольском районе Кемеровской области, где она надеялась подлечиться. Письмо было отправлено губернатору с гостившим у отшельницы мэром Таштагола. В итоге Лыкова была доставлена специальным вертолетом на лечение в Горную Шорию.

Также Тулеев помог таежнице с покупкой и доставкой к ней молочной козы. Теперь их у нее шесть. Кроме того, в хозяйстве Агафьи Лыковой насчитывается 18 куриц и один петух.

В свою очередь, старообрядчица два месяца назад передала Аману Тулееву с благодарностью за заботу два туеска с клюквой.

Отшельница проживает в труднодоступном районе тайги в Хакасии в устье реки Еринат, где река впадает в Большой Абакан. Женщина живет в лесу всю жизнь. После смерти родителей и братьев Агафья осталась одна.