Врачи говорят, что пострадавший в ДТП премьер-министр Чечни Сергей Абрамов быстро идет на поправку В минувший четверг вечером машина, в которой находился Абрамов, столкнулась в Подмосковье с грузовиком. ДТП произошло в районе 22:30 - 22:40 на Староможайском шоссе за деревней Перхушково в 2 км от железнодорожного переезда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи говорят, что пострадавший в ДТП премьер-министр Чечни Сергей Абрамов быстро идет на поправку
Правительство Чеченской Республики
 
 
 
В минувший четверг вечером машина, в которой находился Абрамов, столкнулась в Подмосковье с грузовиком. ДТП произошло в районе 22:30 - 22:40 на Староможайском шоссе за деревней Перхушково в 2 км от железнодорожного переезда
Вести
 
 
 
Тяжелые ранения получил также его охранник. Водитель автомашины не пострадал
Вести

Врачи говорят, что пострадавший в ДТП премьер-министр Чечни Сергей Абрамов быстро идет на поправку.

"Врачи удивлены тем, что он так быстро идет на поправку. Они объясняют это тем, что организм у пациента оказался крепким", - сказал в понедельник РИА "Новости" по телефону помощник Абрамова Тамерлан Мингаев, находящийся с ним в больнице.

Он не смог назвать возможных сроков выписки Абрамова из больницы. "Врачи пока не говорят об этом", - пояснил помощник главы чеченского правительства.

В минувший четверг вечером машина, в которой находился Абрамов, столкнулась в Подмосковье с грузовиком. ДТП произошло в районе 22:30 - 22:40 на Староможайском шоссе за деревней Перхушково в 2 км от железнодорожного переезда.

Полпред Чечни в Москве Зияд Сабсаби заявил, что версия о попытке покушения исключена. "Версия о каком-то покушении полностью исключена. Это обычное дорожно-транспортное происшествие", - сказал Сабсаби. В то же время советник Абрамова Игорь Тарасов заявил "Интерфаксу", что делать выводы о том, носила ли авария умышленный характер или является случайностью, говорить рано. "Нельзя исключить ни одну из возможных версий", - сказал Тарасов.

В тяжелом состоянии Абрамова госпитализировали в Центральную клиническую больницу (ЦКБ), где провели операцию по ушиванию правой почки. Его состояние характеризуется как стабильно тяжелое. Тяжелые ранения получил также его охранник. Водитель автомашины не пострадал.

Военная прокуратура Московского военного округа занимается проверкой в связи с ДТП, в котором пострадал чеченский премьер.

Обязанности главы чеченского правительства временно возложены на первого вице-премьера республики Рамзана Кадырова.