NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Барнауле завели уголовное дело из-за травли лицеиста при попустительстве администрации В Барнауле завели уголовное дело из-за травли лицеиста при попустительстве администрации
По данным следствия, группа учащихся лицея несколько месяцев систематически применяла в отношении 14-летнего ученика психологическое и физическое насилие. При этом вскрылись иные подобные случаи в учебном заведении, о которых руководство и педагоги знали, но ничего не предпринимали.
21 ноября 2018 г., 23:49
Рэпера Хаски задержали в Краснодаре за выступление на крыше машины после срыва его концерта (ВИДЕО) Рэпера Хаски задержали в Краснодаре за выступление на крыше машины после срыва его концерта (ВИДЕО)
Претензии у полицейских к исполнителю возникли из-за того, что Хаски мог повредить автомобиль, на крыше которого он стоял и читал свои тексты без микрофона. Днем ранее силовики сорвали концерт Хаски в Ростове-на-Дону, обвинив музыканта в экстремизме и пообещав подбросить наркотики.
21 ноября 2018 г., 22:03
Под Воронежем при обрушении моста, прослужившего почти полвека без ремонта,  пострадали 6 человек Под Воронежем при обрушении моста, прослужившего почти полвека без ремонта, пострадали 6 человек
Один из пролетов моста через реку Савала рухнул в тот момент, когда по мосту двигались два груженых "МАЗа". По предварительным данным, ЧП произошло из-за превышения допустимой нагрузки.
21 ноября 2018 г., 19:28
В офис производителя шин Bridgestone в Москве и на завод в Ульяновске нагрянули силовики В офис производителя шин Bridgestone в Москве и на завод в Ульяновске нагрянули силовики
По неофициальным данным, компанию и ее генерального директора подозревают в уклонении от уплаты таможенных сборов. В самой компании говорят, что ее посетили представители Балтийской таможни "по поводу поставки оборудования".
21 ноября 2018 г., 19:09
Умерла сооснователь "Новой газеты" Зоя Ерошок Умерла сооснователь "Новой газеты" Зоя Ерошок
Зоя Ерошок дважды получала премию имени Артема Боровика "Честь. Мужество. Мастерство". Она также была удостоена премии Союза журналистов "Золотое перо России". Зоя Ерошок преподавала журналистику в Международном университете, а также в Институте журналистики и литературного мастерства в Москве.
21 ноября 2018 г., 18:13
Власти Карелии за сутки отыскали деньги на открытие детсада, из-за которого "распереживавшийся" губернатор обидел молодую мать Власти Карелии за сутки отыскали деньги на открытие детсада, из-за которого "распереживавшийся" губернатор обидел молодую мать
Полноценный детский сад в поселке Суоеки создавать не будут, тем более что старое здание детсада признано аварийным, а на строительство нового денег все равно нет. Но жителям поселка разрешили открыть семейную группу детсада. На это государство и выделило средства.
21 ноября 2018 г., 16:56
В Смоленской области возбудили два уголовных дела после суицида школьницы, жаловавшейся Путину на бедность В Смоленской области возбудили два уголовных дела после суицида школьницы, жаловавшейся Путину на бедность
Сотрудники СКР выяснили, что восьмиклассница жила с матерью и старшей сестрой, мать работала в больнице. Семья испытывала трудности с деньгами и пыталась найти поддержку у органов местной власти, а те никаких действий не предприняли. Кроме того, проверяются данные о травле девочки в школе со стороны одноклассников из-за ее проблем со здоровьем.
21 ноября 2018 г., 15:58
"Не аэропорт, но…": в честь Егора Летова назвали новый вид жуков из Вьетнама (ФОТО) "Не аэропорт, но…": в честь Егора Летова назвали новый вид жуков из Вьетнама (ФОТО)
Открытие сделал энтомолог Алексей Сажнев из Института биологии внутренних вод имени Папанина. Сам вид был найден еще в 1976 году, но принадлежность к неизвестному ранее виду установили только теперь. Augyles letovi обитают на всех материках, за исключением Антарктиды, и селятся по берегам пресноводных или солоноватых озер, ручьев и рек.
21 ноября 2018 г., 15:55
"Золотая судья" Хахалева ушла с высокого поста в кубанском суде, но осталась федеральным судьей "Золотая судья" Хахалева ушла с высокого поста в кубанском суде, но осталась федеральным судьей
Судья Хахалева покинула должность председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда, однако сохранила должность федерального судьи. В краевом суде произведенные перестановки объяснили необходимостью оптимизации управления в соответствии с принятой практикой.
21 ноября 2018 г., 14:22
В Северодвинске отстранили от работы учительницу физкультуры, которая наказывала учеников скакалкой (ВИДЕО) В Северодвинске отстранили от работы учительницу физкультуры, которая наказывала учеников скакалкой (ВИДЕО)
На кадрах, снятых учащимися, видно, как учительница отчитывает школьника за шалость в столовой и то, что он разозлил другого преподавателя. После этого она подсчитывает, сколько ударов скакалкой он заслужил. Между тем одна из бывших учениц утверждает, что учительницу якобы "довели" сами ученики - воспитанники детдома.
21 ноября 2018 г., 13:20
Росгвардия закупила лазерное оружие, способное оглушить и ослепить целый митинг. Его спрячут в неприметные "Газели" Росгвардия закупила лазерное оружие, способное оглушить и ослепить целый митинг. Его спрячут в неприметные "Газели"
Система состоит из лазерных излучателей, оглушающих и ослепляющих нарушителей. Излучатели установлены на обычные "Газели" мышино-серого цвета. Они будут воздействовать на нарушителей, в частности, в виде "акустического давления" - оно будет ощущаться на расстоянии 10 метров в 135 децибел.
21 ноября 2018 г., 12:59
Яровая после бойни в Керчи предложила устраивать молодежи собеседование в Росгвардии перед покупкой оружия Яровая после бойни в Керчи предложила устраивать молодежи собеседование в Росгвардии перед покупкой оружия
Согласно представленному законопроекту, молодые люди в возрасте от 18 до 21 года, желающие иметь оружие, должны будут предоставить справку и характеристику с места работы или учебы, справку о доходах и копию документа, подтверждающего размер и источник дохода. Кроме того, им предстоит пройти собеседование с сотрудниками Росгвардии.
21 ноября 2018 г., 11:59
Российский генерал-лейтенант, примирявший враждующие стороны в Сирии, стал обвиняемым в хищении 6 млн рублей Российский генерал-лейтенант, примирявший враждующие стороны в Сирии, стал обвиняемым в хищении 6 млн рублей
В основе уголовного дела - госконтракт, заключенный три года назад между Военной академией Генштаба и АО "НПО РусБИТех" на 400 миллионов рублей. По версии следствия, в рамках договора Сергей Чварков разработал схему по хищению денежных средств и получал зарплату в конвертах за "мертвых душ".
21 ноября 2018 г., 11:46
В Воронеже скончалась пенсионерка, которой ради сохранения жизни ампутировали обе ноги В Воронеже скончалась пенсионерка, которой ради сохранения жизни ампутировали обе ноги
Пенсионерка скончалась в среду в палате больницы номер 3. В последние дни она находилась "в плохом состоянии, пила и ела с трудом". В Национальной медицинской палате настаивают на том, что выбранная врачами тактика была правильной, а сын пенсионерки "преследовал меркантильные интересы".
21 ноября 2018 г., 11:05
Пятая часть россиян живут в зоне бедности и порой вынуждены выбирать, что нужнее - продукты или лекарства Пятая часть россиян живут в зоне бедности и порой вынуждены выбирать, что нужнее - продукты или лекарства
Значительная часть людей в зоне бедности вынуждены выбирать между покупкой минимального набора самых простых продуктов (картофель, морковь, хлеб) или самых дешевых, но необходимых лекарств. Больше всего россиян в зоне потребительского риска: они могут хорошо питаться, но мебель, холодильник или смартфоны им не по карману.
21 ноября 2018 г., 10:55
Попавшим под Boeing в "Шереметьево" оказался депортированный из Испании гражданин Армении, устроивший дебош на борту (ВИДЕО) Попавшим под Boeing в "Шереметьево" оказался депортированный из Испании гражданин Армении, устроивший дебош на борту (ВИДЕО)
Мужчина не прошел на борт самолета для пересадки, а остался на летном поле, и попал под Boeing, который готовился к взлету. Перед этим он устроил дебош в самолете, доставившем его в Москву для дальнейшего перелета в Армению.
21 ноября 2018 г., 08:59