NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Корреспондента "Ридуса" избили в центре Москвы Корреспондента "Ридуса" избили в центре Москвы
Потасовка произошла из-за разного отношения к украинской летчице Надежде Савченко у избитого и активистов партии РПР-ПАРНАС, которые устроили просмотр фильма о фигурантке резонансного дела.
21 октября 2014 г., 23:35
"Народ гниет": саратовский депутат предлагает найти виновного в распространении сифилиса в городе "Народ гниет": саратовский депутат предлагает найти виновного в распространении сифилиса в городе
За последние месяцы власти Саратова неоднократно указывали на увеличение числа заболевшим сифилисом - на 33% по данным за последние восемь месяцев. При этом медики и представители санитарных служб объясняют это не ростом заболеваемости, а активизацией и улучшением работы лечебных учреждений.
21 октября 2014 г., 22:39
В Липецкой области резко выросло количество ВИЧ-инфицированных - врачи связывают это с торговлей "спайсами" В Липецкой области резко выросло количество ВИЧ-инфицированных - врачи связывают это с торговлей "спайсами"
Число зараженных по итогам девяти месяцев 2014 года выросло на 28,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным властей Липецкой области, количество инфицированных составляло на 1 октября 1516 человек. Медики уверены, что в этом виноваты курительные смеси.
21 октября 2014 г., 21:46
Российские войска очистят Арктику от советского мусора в 2015 году Российские войска очистят Арктику от советского мусора в 2015 году
До конца этого года Минобороны создаст новые базы по всему арктическому поясу. А уже в следующем проведет уборку техники и нефтепродуктов. Они скопились там в большом количестве за десятилетия пребывания солдат советской армии.
21 октября 2014 г., 20:22
В Волгограде почтили память погибших год назад при взрыве в автобусе В Волгограде почтили память погибших год назад при взрыве в автобусе
Более 200 волгоградцев пришли сегодня, 21 октября, почтить память семерых погибших. "У меня до сих пор стоит перед глазами красивый узорчатый хиджаб той женщины в автобусе, которая оказалась террористкой-смертницей", - рассказал один из тех, кто был в автобусе, но вышел из него раньше, чем раздался взрыв.
21 октября 2014 г., 19:44
В Крыму нашли применение кораблям, которые ранее обещали вернуть Украине В Крыму нашли применение кораблям, которые ранее обещали вернуть Украине
Весной сообщалось, что рабочие корабли будут возвращены Украине. Несколько негодных кораблей будут утилизированы в Крыму, по соглашению с Украиной. Но в июле из-за боев на Донбассе РФ заявила, что приостанавливает передачу судов.
21 октября 2014 г., 18:32
МЧС решило внепланово проверить "Эхо Москвы" на пожарную безопасность МЧС решило внепланово проверить "Эхо Москвы" на пожарную безопасность
На днях сотрудники "Эха" сообщили, что вопреки желанию Михаила Лесина, главы холдинга "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% акций радиостанции, выдали в эфир интервью с оппозиционером Алексеем Навальным. Помощница Венедиктова писала, что за ослушание "Эху" грозили "проблемами".
21 октября 2014 г., 18:01
Во Владимире задержали "фантомаса", торговавшего "спайсом", а на Сахалине - банду с наркотиками на миллионы рублей Во Владимире задержали "фантомаса", торговавшего "спайсом", а на Сахалине - банду с наркотиками на миллионы рублей
Лаборатория по производству "спайса", обнаруженная во Владимире, находилась в одном из частных домов. Ее хозяин - 26-летний мужчина - использовал необычное средство маскировки, превращавшее его в 70-летнего старика. У банды на Сахалине изъяли 15 килограммов наркотиков. Задержаны пятеро подозреваемых.
21 октября 2014 г., 17:25
Пожилая правозащитница, которая занималась российскими десантниками на Донбассе, после СИЗО попала в больницу Пожилая правозащитница, которая занималась российскими десантниками на Донбассе, после СИЗО попала в больницу
После нескольких дней в следственном изоляторе и выхода на свободу под подписку о невыезде Людмила Богатенкова госпитализирована в кардиологию. Тем временем следователи проводят проверку по заявлениям о, возможно, новых случаях мошенничества со стороны правозащитницы, ранее судимой за "преступления корыстной направленности".
21 октября 2014 г., 16:24
Вице-мэр Москвы рассказал про увольнения столичных врачей: "Мы не сокращаем, а оптимизируем" Вице-мэр Москвы рассказал про увольнения столичных врачей: "Мы не сокращаем, а оптимизируем"
Печатников утверждает, что попавший в интернет план ликвидации и реорганизации московских больниц - не окончательный документ, а всего лишь одна из трех дорожных карт. План реформы появится к новому году, но уже сейчас больницы объявляют неэффективными и закрывают. Медики возмущаются тем, что их работу оценивают в деньгах. и подозревают, что дело - в дорогой земле.
21 октября 2014 г., 16:23
Россельхознадзор выявил вирус АЧС в продукции уже второго белорусского комбината Россельхознадзор выявил вирус АЧС в продукции уже второго белорусского комбината
Геном вируса африканской чумы свиней был выявлен в продукции, произведенной Минским мясокомбинатом и поставленной в Мурманскую область. Поставки временно приостановлены. Незадолго до этого Россельхознадзор сообщал о выявлении генома вируса АЧС в продукции еще одного белорусского предприятия.
21 октября 2014 г., 16:17
Красноярские зоологи борются за жизнь новорожденного жирафа, от которого отказалась мать Красноярские зоологи борются за жизнь новорожденного жирафа, от которого отказалась мать
Самочка жирафа появилась на свет 19 октября в парке флоры и фауны "Роев ручей". Роды прошли успешно, однако материнский инстинкт у родительницы так и не проявился. Малышку ростом 180 сантиметров и весом 50 килограммов выкармливают искусственно. Консультативную помощь зоологам из Красноярска оказывают специалисты из Танзании, Великобритании, Украины, Германии и России.
21 октября 2014 г., 15:12
В Саранске чиновники администрации напишут диктант - безграмотным грозит увольнение В Саранске чиновники администрации напишут диктант - безграмотным грозит увольнение
"Безграмотным людям не место в мэрии", - категорично заявил мэр города Петр Тултаев. Пресс-служба администрации Саранска сообщила, что он недоволен многими своими подчиненными, которые "не могут не только грамотно изложить суть вопроса, но умудряются к тому же наделать немало орфографических ошибок".
21 октября 2014 г., 14:55
Суд Красноярска оправдал врача, выписавшую рецепт на обезболивающее онкобольному Суд Красноярска оправдал врача, выписавшую рецепт на обезболивающее онкобольному
Терапевта красноярской поликлиники N4 Алевтину Хориняк обвиняли в том, что она пять лет назад выписала обезболивающее лекарство своему 57-летнему знакомому Виктору Сечину, больному раком, хотя тот не являлся ее пациентом. В мае женщина была приговорена к штрафу в 15 тысяч рублей, но позже решение отменили.
21 октября 2014 г., 14:01
Маркин назвал причину авиакатастрофы, в которой погиб президент компании Total: "Преступное попустительство должностных лиц" Маркин назвал причину авиакатастрофы, в которой погиб президент компании Total: "Преступное попустительство должностных лиц"
Выяснением причин крушения самолета занимается специальная комиссия Росавиации и МАК. По предварительным данным, самолет на взлетной полосе столкнулся со снегоуборочной машиной. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
21 октября 2014 г., 12:37
В СПЧ составили план спасения украинских беженцев, зимующих в России В СПЧ составили план спасения украинских беженцев, зимующих в России
Тысячи переселенцев c Украины находятся в РФ в пунктах временного размещения, непригодных для зимовки. Вопрос об их обустройстве до сих пор не решен. В СПЧ предлагают срочно принять ряд мер, включая создание специального органа, а также введение компенсаций и отмену территориальных ограничений.
21 октября 2014 г., 11:41
Телеканал "Дождь" выселяют с "Красного Октября", дав месяц на поиски нового помещения Телеканал "Дождь" выселяют с "Красного Октября", дав месяц на поиски нового помещения
Арендодатели ссылаются на то, что 16 ноября на этаже, где располагается телеканал, начнется ремонт. Ранее "Дождь" рассчитывал переехать с "Красного Октября" в январе 2015 года. Сейчас новый офис не готов. Приютить телеканал вызвалась радиостанция "Эхо Москвы".
21 октября 2014 г., 10:54
В Москве освободили предпринимателя, чей бизнес чуть не отобрал известный "решала" В Москве освободили предпринимателя, чей бизнес чуть не отобрал известный "решала"
Предприниматель Иосиф Бадалов был арестован в апреле 2014 года в связи с обращением руководителя юридической компании "Защита", известного "решальщика" Дионисия Золотова. Он обвинял Бадалова в мошенничестве, а сам попытался переписать на себя его предприятия. Следствие пришло к выводу, что по этому обвинению Бадалов не виновен, но есть и другое.
21 октября 2014 г., 09:23
Реформы российской армии: Минобороны запускает социальные лифты, "оцифровка" пока задерживается Реформы российской армии: Минобороны запускает социальные лифты, "оцифровка" пока задерживается
Как стало известно, сержанты теперь могут назначаться на офицерские должности. По мнению высших военных чинов, "это позволит открыть новые карьерные ступени для передовиков, повысить их социальный статус". Накануне в Минобороны анонсировали и другие реформы.
21 октября 2014 г., 08:43
Во Внуково в авиакатастрофе погиб президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери Во Внуково в авиакатастрофе погиб президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери
Вместе с главой Total на борту воздушного судна находились трое членов экипажа. Обнаружены черные ящики воздушного судна. Следствие рассматривает четыре версии произошедшего. Не исключено, что водитель снегоуборочной машины в момент аварии был пьян. Французская сторона также примет участие в расследовании.
21 октября 2014 г., 01:05
Россельхознадзор запретил ввоз мясных субпродуктов и птичьего жира из Евросоюза Россельхознадзор запретил ввоз мясных субпродуктов и птичьего жира из Евросоюза
Ограничения коснулись Австрии, Германии, Дании, Италии и Польши. Данное решение связано с запрещенными и вредными веществами, найденными в продуктах. "Особую озабоченность вызывает выявление в подконтрольной продукции антибиотика хлорамфеникола", - заявили в ведомстве.
21 октября 2014 г., 00:01