NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Ставрополье нашли скелет Южного слона возрастом несколько миллионов лет На Ставрополье нашли скелет Южного слона возрастом несколько миллионов лет
В музеях мира всего 4 таких скелета, один из них также ставропольский. Находку сделали разработчики карьера. Ученые предполагают, что этот древний слон был одним из самых крупных: около 6 метров длиной и почти 4 метра высотой.
21 сентября 2007 г., 23:40
Шамилю Бураеву предъявили обвинения в пособничестве убийству Политковской Шамилю Бураеву предъявили обвинения в пособничестве убийству Политковской
Адвокат бывшего главы Ачхой-Мартановского района Чечни рассказал, что обвинение предъявлено по статье "соучастие в убийстве в форме пособничества". По мнению следствия, Бураев попросил у сотрудника ФСБ Павла Рягузова адрес, где жила Политковская, и якобы передал его "братьям Махмудовым, Грачеву и другим неустановленным лицам".
21 сентября 2007 г., 22:25
Следствие напало на националистический след убийства в Москве сына иранского дипломата Следствие напало на националистический след убийства в Москве сына иранского дипломата
Установлен круг подозреваемых, однако никто пока не задержан, сообщили в прокуратуре. На первое место вышла версия - межнациональный характер убийства, рассматриваются также версии хулиганских побуждений и простого конфликта.
21 сентября 2007 г., 21:47
Чубайс опроверг слухи о своем переходе в новое правительство Чубайс опроверг слухи о своем переходе в новое правительство
Отвечая на вопрос журналистов, глава РАО ЕЭС России заявил, что планирует работать в энергохолдинге до окончания его реформирования, то есть до 30 июня 2008 года. Тогда структуру расформируют.
21 сентября 2007 г., 21:17
Московский суд арестовал руководителя перовского отделения "Мастер-банка", подозреваемого в незаконной деятельности Московский суд арестовал руководителя перовского отделения "Мастер-банка", подозреваемого в незаконной деятельности
Как утверждает следствие, Дмитрий Андросюк вместе с сотрудницей "Банка проектного финансирования" Татьяной Горбачевой осуществлял некую незаконную деятельность, в результате они получили доход в особо крупном размере. В деле замешаны еще несколько банков, в них проходят обыски.
21 сентября 2007 г., 20:31
Глава Счетной палаты Степашин и министры Кудрин и Жуков снялись в фильме Глава Счетной палаты Степашин и министры Кудрин и Жуков снялись в фильме
Документальную ленту "Код Казначейство" сняли по заказу госканала "Россия". Она расскажет об истории воссоздания казначейской системы в стране. Фильм с участием министров и других известных политиков и общественных деятелей покажут 25 сентября.
21 сентября 2007 г., 18:58
Новый премьер представил Путину согласованную с ним структуру правительства Новый премьер представил Путину согласованную с ним структуру правительства
Президенту предстоит утвердить по сути свой же вариант: он поработал с предложениями Зубкова, после чего над ними поработал сам Зубков. "В самое ближайшее время этот вопрос будет окончательно решен", - заверил в пятинцу Путин.
21 сентября 2007 г., 18:39
Один ребенок погиб и шесть были ранены в результате ДТП в Красноярском крае Один ребенок погиб и шесть были ранены в результате ДТП в Красноярском крае
Авария произошла предположительно по вине водителя переполненного автобуса ПАЗ, который перевозил воспитанников детдома. Водитель автобуса, который следовал по автодороге Заозерный – Зеленогорск, выехав на перекресток, не уступил дорогу легковой автомашине Mazda, которая врезалась в заднюю часть автобуса.
21 сентября 2007 г., 18:07
Россия досрочно погашает остаток кредита в 343,25 млн долларов, предоставленного США 9 лет назад  Россия досрочно погашает остаток кредита в 343,25 млн долларов, предоставленного США 9 лет назад
Премьер поручил Минфину осуществить платеж из федерального бюджета текущего года. Кредит будет погашен за счет Стабилизационного фонда. Подписанное в 1998 году соглашение предполагало, что США предоставляют России кредит в 600 млн долларов на закупку американского продовольствия.
21 сентября 2007 г., 18:01
ГУФСИН: подростки в питерских "Крестах" взбунтовались по наводке взрослых "криминальных авторитетов" ГУФСИН: подростки в питерских "Крестах" взбунтовались по наводке взрослых "криминальных авторитетов"
По мнению руководства тюрьмами, бунт был спровоцирован взрослыми "криминальными авторитетами", которых возмутило изъятие 200 мобильных телефонов. Большинство из "мобильников" было передано в стены учреждения в продуктах питания. Арестанты подбили подростков выдвинуть ряд требований.
21 сентября 2007 г., 17:36
70-летний водитель "ГАЗели"  во сне протаранил автобус с узбекскими "челноками" и погиб 70-летний водитель "ГАЗели" во сне протаранил автобус с узбекскими "челноками" и погиб
Инцидент произошел на дороге Ульяновск-Саранск в двух километрах от села Тетюшское под Ульяновском. Пассажир грузовика и водитель автобуса госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
21 сентября 2007 г., 17:34
Два  десантника утонули на учениях по подводному плаванию на Дальнем Востоке Два десантника утонули на учениях по подводному плаванию на Дальнем Востоке
Трагедия произошла в бухте Новый Джигит на острове Русский под Владивостоком. Еще два бойца были доставлены в госпиталь и выжили. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".
21 сентября 2007 г., 16:55
Сергей Иванов готов не есть черную икру 7 лет ради "восстановления национального достояния" Сергей Иванов готов не есть черную икру 7 лет ради "восстановления национального достояния"
И.о. первого вице-премьера РФ готов не есть икру и крабовое мясо, если мораторий на добычу позволит преодолеть последствия их хищнического промысла. Ранее глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил о необходимости ввести госмонополию на черную икру на ближайшие 15 лет.
21 сентября 2007 г., 15:25
Суд с третьей попытки оставил под арестом подполковника ФСБ Рягузова, проходящего по делу Политковской Суд с третьей попытки оставил под арестом подполковника ФСБ Рягузова, проходящего по делу Политковской
Московский окружной военный суд все-таки признал законным арест подполковника УФСБ по Москве и области Павла Рягузова. Ранее этот же суд дважды признавал арест необоснованным. Арест не имеет отношения к делу об убийстве Политковской, по которому обвинений Рягузову пока не предъявили.
21 сентября 2007 г., 15:13
Минсельхоз возложил на СМИ ключевую роль в развитии животноводства и сельского хозяйства Минсельхоз возложил на СМИ ключевую роль в развитии животноводства и сельского хозяйства
По словам и.о. министра Алексея Гордеева, благодаря журналистам сельское население России хорошо информировано о целях и конкретных задачах приоритетного нацпроекта по развитию агропромышленного комплекса.
21 сентября 2007 г., 14:35
В Ингушетии убиты преступники, обстрелявшие машину военнослужащих
В Ингушетии убиты преступники, обстрелявшие машину военнослужащих
На федеральной автомагистрали "Кавказ" неизвестные, находившиеся в автомашине "ВАЗ-21014" серебристого цвета без номерных знаков, обстреляли вазовскую "девятку" с военнослужащими Внутренних войск. В результате преследования преступники были убиты, однако следственной группе их число неизвестно.
21 сентября 2007 г., 14:29
Степашин насчитал бюджету РФ сотни миллиардов долларов потерь из-за нарушений авторских прав Степашин насчитал бюджету РФ сотни миллиардов долларов потерь из-за нарушений авторских прав
Председатель Счетной палаты сделал это заявление, комментируя нарушения в компаниях, работающих в системе Федерального космического агентства (Роскосмоса). В частности, нарушения в НПО "Энергомаш" связаны, по словам Степашина, прежде всего с правами интеллектуальной собственности.
21 сентября 2007 г., 14:13
Касьянов передал в госсобственность имущество дачи "Сосновка-1" Касьянов передал в госсобственность имущество дачи "Сосновка-1"
Экс-премьер добровольно исполнил решение суда о передаче агентству федерального имущества дачи. В присутствии представителя должника судебный пристав составил акт приема-передачи имущества официальному представителю взыскателя. Таким образом решение суда исполнено в полном объеме.
21 сентября 2007 г., 13:36
Новый космодром могут построить в России к 2020 году Новый космодром могут построить в России к 2020 году
Он должен располагаться на Дальнем Востоке, убежден глава Роскосмоса. Стране понадобится новый космический корабль, а к нему - новые ракеты-носители. Для них и потребуется отдельная пусковая площадка.
21 сентября 2007 г., 13:24
Оргкомитет по подготовке к Олимпиаде в Сочи может возглавить Чернышенко, а Наблюдательный совет Олимпийской госкорпорации – Жуков Оргкомитет по подготовке к Олимпиаде в Сочи может возглавить Чернышенко, а Наблюдательный совет Олимпийской госкорпорации – Жуков
Дмитрий Чернышенко возглавлял Заявочный комитет "Сочи-2014". По словам Тягачева, он будет представлять эти кандидатуры на заседании совета по Олимпиаде и спорту, которое запланировано на 24 сентября в Сочи.
21 сентября 2007 г., 12:37
"Нашисты" обещают сорвать съезд партии Касьянова в пансионате "Березки" "Нашисты" обещают сорвать съезд партии Касьянова в пансионате "Березки"
Активисты движения "Наши" заблокировали въезд в подмосковные "Березки" граблями, а также легли перед воротами пансионата на землю. Ни один из делегатов так и не въехал на территорию "Березок". На съезде председателем новой партии должен быть выбран Касьянов.
21 сентября 2007 г., 12:33
Предвыборный съезд СПС прошел в Москве. Названа первая тройка кандидатов Предвыборный съезд СПС прошел в Москве. Названа первая тройка кандидатов
На съезде утверждена предвыборная программа партии и списки кандидатов от СПС на предстоящих выборах в Госдуму. В "первую тройку" списка кандидатов вошли лидер СПС Никита Белых, экс-лидер партии Борис Немцов и литературовед Мариэтта Чудакова.
21 сентября 2007 г., 12:11
Диссидент Буковский подтвердил намерение баллотироваться в президенты РФ
Диссидент Буковский подтвердил намерение баллотироваться в президенты РФ
"Не думаю, чтобы сегодня в России кто-либо имел более явное оппозиционное отношение к существующей системе, чем я", - сказал Буковский, отвергнув как оппозиционных лидеров таких людей, как бывший премьер Михаил Касьянов и экс-глава Центробанка Виктор Геращенко.
21 сентября 2007 г., 11:47
Ирак надеется, что Россия примет решение о списании долгов страны уже до конца года Ирак надеется, что Россия примет решение о списании долгов страны уже до конца года
"До конца этого года мы рассчитываем подписать соглашение с российской стороной о списании иракских долгов на 80%", - заявил глава МИД Ирака Хошияр Зибари. Взамен Багдад готов предоставить российским компаниям некоторые преференции в восстановлении и реконструкции иракской экономики.
21 сентября 2007 г., 11:37
Бунт в "Крестах" подавлен, возбуждено уголовное дело Бунт в "Крестах" подавлен, возбуждено уголовное дело
Беспорядки произошли в четверг в блоке для несовершеннолетних арестантов - там семнадцать человек вырвались из прогулочного дворика, пострадали два сотрудника изолятора. Начальник тюрьмы провел с нарушителям "разъяснительную работу", четверых перевели в другой изолятор.
21 сентября 2007 г., 11:07
Сотруднику Счетной палаты полковнику Гайдукову предъявили обвинение в получении взятки  в 1 млн евро Сотруднику Счетной палаты полковнику Гайдукову предъявили обвинение в получении взятки в 1 млн евро
Юрий Гайдуков обвиняется в том, что вымогал взятку в 1 млн евро у руководства ОАО НПО "Энергомаш" имени академика В.П.Глушко за внесение изменений в отчетность Счетной палаты о проверке расходования бюджетных средств на предприятии. По словам главы Счетной палаты, задержание Гайдукова было произведено с санкции палаты.
21 сентября 2007 г., 11:07
Анатолий Сердюков может возглавить новый антикоррупционный комитет Анатолий Сердюков может возглавить новый антикоррупционный комитет
Подавший в отставку министр обороны может получить огромные полномочия. Новая спецслужба сможет отслеживать всех высокопоставленных руководителей, включая министров и глав силовых ведомств. Его служба получит права на слежку и прослушку.
21 сентября 2007 г., 10:43
Первые результаты работы Зубкова: Сахалин получил 800 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения Первые результаты работы Зубкова: Сахалин получил 800 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения
Сахалин получил первый транш спустя сутки после заседания правительства, на котором новый премьер РФ Виктор Зубков устроил чиновникам разгон. Разобраться с сахалинской проблемой специально попросил Зубкова президент Путин.
21 сентября 2007 г., 10:39
Выживший после ДТП водитель утверждает, что ехал в том же направлении, что и костромской губернатор Выживший после ДТП водитель утверждает, что ехал в том же направлении, что и костромской губернатор
По одной из версий следствия, выживший Андрей Никифоров ехал впереди машины губернатора Костромской области Шершунова, заснул за рулем, потерял управление, его автомобиль развернуло, и в этот момент губернаторский Mercedes, нагнав Ford Никифорова, столкнулся с ним. Сотрудники подмосковной ГИБДД считают, водитель губернатора превышал скорость.
21 сентября 2007 г., 10:15
Председатель Центризбиркома не позволил мэру Хабаровска использовать административный ресурс Председатель Центризбиркома не позволил мэру Хабаровска использовать административный ресурс
Александр Соколов объявил на совещании во Владивостоке, что рекомендовал председателям участковых избирательных комиссий вступить в партию "Единая Россия". Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе одернул хабаровского градоначальника и пожаловался в прокуратуру. Владимир Чуров тоже отчитал ретивого мэра.
21 сентября 2007 г., 10:14
Новосибирский ученый Коробейничев, обвиненный в разглашении гостайны, добивается реабилитации Новосибирский ученый Коробейничев, обвиненный в разглашении гостайны, добивается реабилитации
Ранее в отношении Олега Коробейничева было прекращено уголовное преследование. Теперь ученый добивается публичного выступления главы новосибирского УФСБ Сергея Савченкова перед представителями СМИ, а также направления официальных писем по месту жительства и работы с разъяснениями его невиновности.
21 сентября 2007 г., 09:58
Челябинский суд приговорил экс-мэра Снежинска к 8 годам лишения свободы Челябинский суд приговорил экс-мэра Снежинска к 8 годам лишения свободы
Анатолий Опланчук признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия,хищении или присвоении вверенного имущества, совершенном организованной группой или в особо крупном размере, получении взятки в крупном размере.
21 сентября 2007 г., 09:41
"Справедливая Россия" продолжает раскалываться в регионах "Справедливая Россия" продолжает раскалываться в регионах
Еще в двух региональных отделениях партии, самарском и чувашском, произошел раскол. Главный спор в Самаре вызвал состав бюро отделения. Региональная конференция утвердила свой список, с которым планирует идти на выборы в Госдуму, а центральный аппарат ставит других личностей. Похожая ситуация сложилась в Чувашии, из партии выходят активисты Партии пенсионеров.
21 сентября 2007 г., 09:09
Суд Читы не удовлетворил жалобу адвокатов Платона Лебедева на действия Генпрокуратуры Суд Читы не удовлетворил жалобу адвокатов Платона Лебедева на действия Генпрокуратуры
Райсуд счел законным рассмотрение в Чите уголовного дела и жалобы. Суд также признал не противоречащими закону действия старшего следователя Генпрокуратуры Салавата Каримова. Адвокаты дважды объявляли судье отвод, но им было отказано.
21 сентября 2007 г., 08:44
Все шесть членов экипажа найденного на Ямале вертолета Ми-8 погибли Все шесть членов экипажа найденного на Ямале вертолета Ми-8 погибли
Сейчас из Приволжско-Уральского регионального центра МЧС снова вылетает группа, с ними на борту уже сотрудники прокуратуры. Речь идет о мероприятиях по установлению причины крушения.
21 сентября 2007 г., 08:26
Зубков определит окончательную структуру нового правительства Зубков определит окончательную структуру нового правительства
Возможно, она претерпит существенные изменения. Нынешняя трехуровневая структура правительства России неэффективна, признал на прошлой неделе президент России Владимир Путин.
21 сентября 2007 г., 07:58
В Махачкале завершилась операция по ликвидации боевиков В Махачкале завершилась операция по ликвидации боевиков
Во время спецоперации уничтожены два боевика. Их личности установлены. В ходе спецоперации погиб сотрудник спецназа, тяжелое ранение получил представитель СОБРа.
21 сентября 2007 г., 07:41
В Москве ожидается до 17 градусов В Москве ожидается до 17 градусов
Прогнозируется небольшая облачность, без осадков. Ветер сменит направление на западное, юго-западное и сбросит скорость до 2-7 метров в секунду. В ночь на субботу на фоне переменной облачности осадков также не ожидается.
21 сентября 2007 г., 07:12