Пожарные полностью потушили огонь в 25-этажном жилом доме в центре Красноярска, сообщает "Интерфакс" со ссклой на ГУ МЧС по Красноярскому краю В тушении были задействованы 110 человек личного состава. Три вертолета МИ-8 с помощью сливных устройств сделали 34 сброса воды весом 102 тонны на горящий дом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарные полностью потушили огонь в 25-этажном жилом доме в центре Красноярска, сообщает "Интерфакс" со ссклой на ГУ МЧС по Красноярскому краю
ГУ МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
В тушении были задействованы 110 человек личного состава. Три вертолета МИ-8 с помощью сливных устройств сделали 34 сброса воды весом 102 тонны на горящий дом
ГУ МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
Сообщение о возгорании поступило в 13:50 по местному времени. Загорелся жилой дом по адресу ул. Шахтеров, 40 - жилой комплекс "Новая высота" строительной компании "Сибагропромстрой"
ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Пожарные полностью потушили огонь в 25-этажном жилом доме в центре Красноярска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по Красноярскому краю.

"Пожар ликвидирован на площади 2000 кв.м. Травмированных и погибших людей на пожаре нет", - говорится в сообщении. С погорельцами, размещенными временно в школе 150, работают медики и психологи Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

В тушении были задействованы 110 человек личного состава. Три вертолета МИ-8 с помощью сливных устройств сделали 34 сброса воды весом 102 тонны на горящий дом.

Сообщение о возгорании поступило в 13:50 по местному времени. Загорелся жилой дом по адресу ул. Шахтеров, 40 - жилой комплекс "Новая высота" строительной компании "Сибагропромстрой". Пожар очень быстро распространился на все 25 этажей благодаря обшивке фасада и пластиковым балконам. Из дома эвакуировали 115 человек.

Огонь пытались локализовать на протяжении пяти часов. Приблизительно через три часа после начала тушения огня пожарные обнаружили второй очаг возгорания, расположенный в районе 7-го этажа, огонь от которого распространялся на шесть этажей вверх.