Студенческими стычками закончились выборы в Объединенный студенческий комитет (ОСК) МГУ, который решает проблемы общежитий "Студенты требуют от руководства вуза наказать, отчислить провокаторов драк и проведения перевыборов", - заявил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Студенческими стычками закончились выборы в Объединенный студенческий комитет (ОСК) МГУ, который решает проблемы общежитий
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Студенты требуют от руководства вуза наказать, отчислить провокаторов драк и проведения перевыборов", - заявил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
ВКонтакте
 
 
 
Второй кандидат, по словам Хромова, выдвинут Студенческим союзом МГУ, которым многие студенты главного университета страны недовольны, поскольку эта организация вступила в Общероссийский народный фронт
er.ru

Студенческими стычками закончились выборы в Объединенный студенческий комитет (ОСК) МГУ, который решает проблемы общежитий, сообщил "Интерфаксу" председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

"Независимый кандидат, выдвинутый Инициативной группой студентов и аспирантов МГУ, был удален с конференции, на которой избирался глава ОСК. А люди крепкого телосложения начали избивать студентов, которые пытались воспрепятствовать фальсификации выборов. Студенты требуют от руководства вуза наказать, отчислить провокаторов драк и проведения перевыборов", - сказал Хромов.

По его словам, причина конфликта - "большие деньги": ОСК получает бюджетные средства на ремонт, расселение общежитий, решает вопросы аренды и строительства.

Второй кандидат, по словам Хромова, выдвинут Студенческим союзом МГУ, которым многие студенты главного университета страны недовольны, поскольку эта организация вступила в Общероссийский народный фронт.

По словам председателя РСС, в результате стычек пострадало несколько десятков человек, но за медпомощью никто из них не обращался.

Руководитель пресс-службы МГУ Светлана Решетникова заявила, что история с потасовкой "раздута". По ее словам, до драки не дошло, хотя ее и пытались затеять люди, поддерживающие "оппозиционного" кандидата. А кандидата отстранили по формальному признаку - "председателем может стать лишь тот, кто год отработал в общественной организации на руководящей должности".