Главу банка "Индустриальный" задержали за хищение 2 млрд рублей Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве банка и хищении 2 млрд рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главу банка "Индустриальный" задержали за хищение 2 млрд рублей
Фото NEWSru.com
 
 
 
Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве банка и хищении 2 млрд рублей
Фото NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время Кербабаев находится в СИЗО
Архив NEWSru.com

Председателя правления коммерческого банка "Индустриальный" Батыра Кербабаева задержали в Москве по подозрению в крупном мошенничестве, сообщает Life News. Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве банка и хищении 2 млрд рублей.

По данным правоохранителей, все это время Кербабаев скрывался от российского правосудия в Риге. Но в середине декабря в распоряжение оперативников попала информация, что Кербабаев на несколько дней прилетит в Москву.

В этот период и прошло задержание. "Задержанному вменяется преступление по статьям за "преднамеренное банкротство", а также "покушение на мошенничество", - заявили агентству в правоохранительных органах. По данным правоохранителей, Кербабаев преднамеренно обанкротил свой банк, после чего попытался вывести с одного из счетов 24 миллиона рублей.

В настоящее время Кербабаев находится в СИЗО.

Адвокат бизнесмена настаивает, что бывший председатель правления банка "КБ "Индустриальный" ни в чем не виновен: "Это все провокация, состава преступления в действиях моего доверителя нет. Банк принадлежал Кербабаеву, а деньги, которые он пытался вывести, находились на его личном счете".