Обрушилась стена одного из подъездов в жилой пятиэтажке в городе Юрьевец - с пятого по первый этаж
 
 
 
Обрушилась стена одного из подъездов в жилой пятиэтажке в городе Юрьевец - с пятого по первый этаж
Moscow-Live.ru

Стена жилого дома обрушилась в городе Юрьевец Ивановской области. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 22 декабря, в региональном главке МЧС.

"Произошло обрушение торцевой стены жилого пятиэтажного дома с пятого по первый этажи", - сказал собеседник агентства.

В результате обрушения никто не пострадал, сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре МЧС России.

"Обрушилась стена одного из подъездов в жилой пятиэтажке в городе Юрьевец - с пятого по первый этаж", - сказал представитель ЦРЦ.

"Из здания эвакуированы все жильцы подъезда в количестве порядка 80 человек, им предоставлен временный кров", - сообщили в МЧС. По предварительным данным, причиной обрушения стала ветхость конструкции.

"Рассматривается несколько версий случившегося, среди них - просадка фундамента, возможно, образовавшаяся трещина, а также несанкционированные ремонтные работы. Жильцы дома утверждают, что накануне слышали какой-то треск. При этом в экстренные службы никто не обращался", - сообщили ТАСС в экстренных службах.

Информация об обрушении стены дома поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области в пятницу в 06:15 по московскому времени.

По данным Главного управления МЧС по Ивановской области, на месте работают более 50 человек. Группировка по ликвидации последствий обрушения увеличивается. В ближайшее время будет проведено заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.