NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Силовики обыскали дом матери Петра Верзилова в деревне под Тверью Силовики обыскали дом матери Петра Верзилова в деревне под Тверью
В обыске, который длился два часа, участвовали 10 сотрудников отдела СК РФ по особо важным делам, которых издатель "Медиазоны" Петр Верзилов назвал "бездельниками". "Проехали 250 км, ничего не изъяли, и поехали 250 км обратно", - пояснил он.
22 декабря 2020 г., 22:31
Государство снизит долю в Первом канале с 51% до 34% Государство снизит долю в Первом канале с 51% до 34%
В правительстве подчеркнули, что Первый канал по-прежнему остается одним из ключевых медиаактивов государства и лидеров отрасли, государственный контроль над которым будет не только гарантирован сохранением предусмотренных указом президента 34% акций в собственности РФ, но дополнительно усилен путем внедрения механизма "золотой акции".
22 декабря 2020 г., 21:47
Вооруженный мужчина открыл стрельбу в банке, но ничего не похитил Вооруженный мужчина открыл стрельбу в банке, но ничего не похитил
Попытка ограбления была предпринята в банке на Зацепском валу. Грабитель угрожал персоналу банка "предметом, похожим на пистолет". Затем он сделал несколько выстрелов и скрылся.
22 декабря 2020 г., 20:43
Путин подписал закон о дополнительных гарантиях неприкосновенности для экс-президента Путин подписал закон о дополнительных гарантиях неприкосновенности для экс-президента
Согласно закону, бывший глава государства получает неприкосновенность: его не могут привлечь к уголовной или административной ответственности, задержать, арестовать, допросить, подвергнуть обыску или личному досмотру. Это правило также распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспортные средства, переписку.
22 декабря 2020 г., 20:20
Британской мутации коронавируса в России пока не обнаружили Британской мутации коронавируса в России пока не обнаружили
Это сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. При этом она уверена, что российская вакцина от коронавируса эффективна против этой мутации.
22 декабря 2020 г., 20:15
В Забайкалье рядовой Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, выступил в суде с последним словом В Забайкалье рядовой Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, выступил в суде с последним словом
Гособвинение попросило суд признать срочника виновным по всем пунктам обвинения и "не проявлять к нему снисхождения". А защита утверждает, что Шамсутдинов совершил преступление "в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного систематическими издевательствами, побоями и лишением сна на протяжении трех суток".
22 декабря 2020 г., 19:26
Приставов не пустили в монастырь, занятый низложенным схиигуменом Сергием Приставов не пустили в монастырь, занятый низложенным схиигуменом Сергием
Соратник отлученного от церкви бывшего схиигумена Сергия Всеволод Могучев сообщил, что представители Екатеринбургской епархии, журналисты и "вооруженные представители службы судебных приставов" приехали в монастырь без уведомления. По мнению представителей монастыря, визит силовиков это "провокация" епархии.
22 декабря 2020 г., 18:28
В Москве покончил с собой второй за месяц сотрудник ФСО В Москве покончил с собой второй за месяц сотрудник ФСО
Подполковник ФСО выпал из окна многоэтажки, после чего в его квартире нашли предсмертную записку. После смерти супруги, которая тоже работала в ФСО, офицер впал в депрессию. В конце ноября из-за ссор с начальством и переработок ушел из жизни другой сотрудник ФСО.
22 декабря 2020 г., 17:19
Большинство россиян оценили положительные изменения в армии Большинство россиян оценили положительные изменения в армии
Как показал опрос ВЦИОМ, положительные изменения за последние два-три года в армии РФ отмечают 50% родителей мальчиков. Ухудшение видят только 8%. Почти 70% хотели бы, чтобы их сыновья служили, а среди отслуживших или военнослужащих это показатель еще выше - 80%.
22 декабря 2020 г., 17:05
Запрет на публикацию данных о частной жизни и имуществе силовиков прошел окончательное чтение Запрет на публикацию данных о частной жизни и имуществе силовиков прошел окончательное чтение
До принятия закона запрет на разглашение информации о работе и частной жизни касался только тех силовиков, чья жизнь оказалась бы в опасности при общедоступности такой информации. Теперь согласие обнародовать данные о работе и жизни должно поступать от самого силовика, если речь не идет о проверке в рамках уголовного дела.
22 декабря 2020 г., 15:57
Госдума одобрила во втором чтении законопроект о людях-иноагентах Госдума одобрила во втором чтении законопроект о людях-иноагентах
К иноагентам предлагается приравнять незарегистрированные общественные объединения, занимающиеся политической деятельностью и получающие иностранное финансирование. Также ими могут быть признаны физические лица, занимающиеся политикой "в интересах иностранного государства".
22 декабря 2020 г., 15:47
Режиссера Виталия Манского задержали у здания ФСБ за одиночный пикет с трусами (ВИДЕО) Режиссера Виталия Манского задержали у здания ФСБ за одиночный пикет с трусами (ВИДЕО)
Манский призвал силовиков "защищать страну от убийц" и попытался уйти, но ему преградили путь. Вечером его отпустили из ОВД, составив протокол о задержании. Трусы у режиссера изъяли и приобщили к делу в качестве вещдока.
22 декабря 2020 г., 15:29
Песков о разговоре Навального с отравителем: "У больного мания преследования и зацикленность на гульфиковой зоне" Песков о разговоре Навального с отравителем: "У больного мания преследования и зацикленность на гульфиковой зоне"
По словам Пескова, Навальный якобы "даже сравнивает себя с Иисусом". "В остальном проявления по Фрейду, зацикленность на гульфиковой зоне собственной и так далее". В Кремле не смотрели видео Навального, но считают его разговор с сотрудником ФСБ провокацией.
22 декабря 2020 г., 14:04
Москва в ответ на меры ЕС по делу Навального решила запретить въезд "причастным к нагнетанию санкций" Москва в ответ на меры ЕС по делу Навального решила запретить въезд "причастным к нагнетанию санкций"
Российский МИД уведомил глав дипломатических представительств ФРГ, Франции и Швеции, а также представительство ЕС в Москве о расширении списка лиц, которым запрещен въезд в Россию. Европейские санкции в МИДе назвали "незаконными".
22 декабря 2020 г., 13:11
В России выявлено 28 776 новых случаев коронавируса за сутки В России выявлено 28 776 новых случаев коронавируса за сутки
Всего в стране выявлено 2 906 503 заболевших в 85 регионах, 24 158 человек вылечились за сутки. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 561 против 493 днем ранее. Всего от инфекции умерли 51 912 пациентов. Число пациентов, которые продолжают лечение в данный момент, возросло до 535 071.
22 декабря 2020 г., 12:56
Госдума к Новому году разрешила регионам создавать частные вытрезвители Госдума к Новому году разрешила регионам создавать частные вытрезвители
Законопроект дает регионам право создавать вытрезвители для людей, которые не могут сами передвигаться или ориентироваться в пространстве. Власти смогут привлекать к этому частный бизнес. Правила работы вытрезвителей должны установить МВД, Минздрав и Минтруда.
22 декабря 2020 г., 12:33
Любовь Соболь, задержанную у дома сотрудника ФСБ, отпустили без предъявления обвинений Любовь Соболь, задержанную у дома сотрудника ФСБ, отпустили без предъявления обвинений
Соболь ночью вышла из ОВД Новокосино "под облегченные вздохи всех сотрудников". По ее словам, "генералы и знаменитый МУР много часов ломали голову" над тем, что ей предъявить. Соболь опрашивали в рамках доследственной проверки по статье о нарушении неприкосновенности жилища.
22 декабря 2020 г., 11:51
Документы опровергают слова Путина о связи дела Сафронова с его работой в Роскосмосе Документы опровергают слова Путина о связи дела Сафронова с его работой в Роскосмосе
"Ведомости" и The Bell обнародовали текст постановления следователя, и в нем нет ни одного упоминания о госкорпорации "Роскосмос". Сафронова обвиняют в сборе информации в отношении военно-технического сотрудничества России со странами Африки, а также деятельности Вооруженных сил России на Ближнем Востоке.
22 декабря 2020 г., 11:19
Трусы Навального стали мемом после признания одного из его отравителей Трусы Навального стали мемом после признания одного из его отравителей
Телефонный пранк Навального с агентом ФСБ Константином Кудрявцевым, который признался, что яд нанесли на трусы, подтолкнул пользователей соцсетей развернуть целое движение под знаменем отравленных трусов Навального, у которых оперативно появился и свой аккаунт в Twitter.
22 декабря 2020 г., 00:15