В Москве, в 15-й городской больнице, скончался один из раненых в массовой драке в воскресенье вечером на рынке "Орион" Сигнал о драке на улице Молдогуловой поступил на пульт дежурного по городу "02" около 20:15
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве, в 15-й городской больнице, скончался один из раненых в массовой драке в воскресенье вечером на рынке "Орион"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сигнал о драке на улице Молдогуловой поступил на пульт дежурного по городу "02" около 20:15
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инициаторами драки стали двое дагестанцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе драки применялось как холодное, так и огнестрельное оружие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вокруг больницы продолжают концентрироваться выходцы из Азербайджана
Архив NTVRU.com

Причиной массовой драки в Москве, во время которой два человека были убиты и семеро ранены, стал криминальный передел сфер влияния. Такое мнение высказал в понедельник источник в правоохранительных органах столицы, передает ИТАР-ТАСС.

Сигнал о драке на продовольственном рынке "Орион" на улице Молдогуловой поступил в милицию в воскресенье, около 20:00 по московскому времени. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что на рынке произошла драка между азербайджанцами и выходцами из Дагестана.

Установлено, что ее инициатором стали двое уроженцев Дагестана, которые открыли стрельбу из ружья по гражданам Таджикистана и Азербайджана. Как выяснили сотрудники милиции в ходе проведенного дознания, дагестанцы после употребления спиртных напитков завязали драку с торговцами рынка, выходцами из Азербайджана.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, 38-летний Сахиб Агаев был уже убит, а Бусат Намизат-оглы Масимов - тяжело ранен. Он был доставлен в 15-ю городскую больницу. Около полуночи он скончался на операционном столе. Вокруг больницы продолжают концентрироваться выходцы из Азербайджана. Для поддержания правопорядка на месте происшествия находятся усиленные наряды милиции.

Кроме того, ранения получили и были госпитализированы 33-летний житель Таджикистана, трое граждан Азербайджана, двое москвичей и мужчина, уроженец Вятской области. Всего, по данным правоохранительных органов, в драке, в которой участвовали около 30 человек, применялось как холодное, так и огнестрельное оружие участвовали около 30 человек.

При задержании одного из стрелявших, сотрудник милиции применил табельное оружие и выстрелил в преступника. С огнестрельным ранением в грудь мужчина был доставлен в НИИ Скорой помощи им.Н.В.Склифосовского. Им оказался 38-летний уроженец Дагестана А.Магомедов.

На месте происшествия было обнаружено и изъято пять гильз от охотничьего ружья "Маверик" и две гильзы от пистолета Макарова. Применение оружия сотрудником милиции признано правомерным.

По факту драки возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 105 УК РФ ("умышленное убийство двух и более лиц"). Расследование продолжается.