Воскресенский городской суд санкционировал арест мэра подмосковного города Юрия Слепцова, подозреваемого в получении взятки
 
 
 
Воскресенский городской суд санкционировал арест мэра подмосковного города Юрия Слепцова, подозреваемого в получении взятки
voskresensk.ru

Воскресенский городской суд санкционировал арест мэра подмосковного города Юрия Слепцова, подозреваемого в получении взятки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Мособлсуда Елену Поворову.

О задержании мэра Воскресенска накануне сообщили в подмосковном управлении СКП РФ. Уголовное дело по статье "Взятка" возбудили после того, как в июле к Юрию Слепцову обратился представитель организации, которая пользовалась по договору краткосрочной аренды водопроводно-канализационными сетями города. Организация обратилась в администрацию с письмом, чтобы им позволили заключить договор долгосрочной аренды на 25 лет.

Как считают следователи, мэр Воскресенска потребовал от обратившихся четверть прибыли от подотчетных организаций и 540 тыс. рублей вознаграждения. Слепцова задержали сотрудники УБЭП.

В партии "Единая Россия" сообщили, что Слепцов ранее занимал пост секретаря политсовета отделения партии в Воскресенске.

"Все зависящее от нас мы сделаем. Уже началась внутрипартийная проверка деятельности воскресенского отделения. Кстати, две недели назад Слепцов написал заявление о сложении с себя полномочий секретаря местного политсовета, сославшись на занятость. Президиум регионального политсовета принял отставку Слепцова и рекомендовал местному политсовету возложить полномочия секретаря на Владимира Ромашова", - сказала в интервью радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь московского областного отделения "Единой России" Анна Богданова.