NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Останкинская телебашня загорелась из-за короткого замыкания Останкинская телебашня загорелась из-за короткого замыкания
Возгорание произошло в кабинете начальника цеха телевизионных передатчиков. Вопреки первоначальным сообщениям, эвакуация все же проводилась. В соответствии с инструкциями по безопасности, экскурсию со смотровой площадки спустили вниз.
22 июня 2013 г., 19:42
В офисе движения "За права человека" разместится районная служба соцзащиты
В офисе движения "За права человека" разместится районная служба соцзащиты
В Департаменте городского имущества утверждают, что силового захвата не было. Просто сотрудники департамента "осуществили выселение". "Город действовал в рамках закона", - уверены чиновники.
22 июня 2013 г., 18:03
Арестована замдекана "Плешки", обещавшая диплом за взятку в 160 тысяч рублей Арестована замдекана "Плешки", обещавшая диплом за взятку в 160 тысяч рублей
Замоскворецкий суд выбрал санкцию для замдекана факультета маркетинга РЭУ им. Плеханова Ирины Полянской. Замдекана заявила, что ни в чем не виновата, и ей тяжело быть в окрашенных помещениях. Но суд услышал следствие, которое попросило заключить ее под стражу - иначе она может бежать за границу.
22 июня 2013 г., 17:48
Путин объяснил будущий кризис в России: все решилось до него Путин объяснил будущий кризис в России: все решилось до него
Его последствия будут ощутимы "и в экономике, и в социальной сфере", предупредил президент. Решилось все в лихие 90-е: кризис, последствия которого ощутит страна - демографический.
22 июня 2013 г., 16:59
Водитель "Жигулей", устроивший стрельбу на шоссе Энтузиастов в Москве, оказался чеченцем Водитель "Жигулей", устроивший стрельбу на шоссе Энтузиастов в Москве, оказался чеченцем
Конфликт начался после того, как ВАЗ-21093 "подрезал" люксовый внедорожник Range Rover. В ходе перепалки водитель "Жигулей" достал травматику, выстрелил, сел в свою машину и уехал. Найти его оперативникам помог видеорегистратор, установленный на Range Rover.
22 июня 2013 г., 16:34
Тушить двухметровый пожар в Останкинской телебашне выезжали 10 расчетов Тушить двухметровый пожар в Останкинской телебашне выезжали 10 расчетов
Возгорание площадью два квадратных метра возникло на восьмом этаже башни. В Останкино выехали 10 пожарных расчетов, но для тушения оказалось достаточно и огнетушителей.
22 июня 2013 г., 16:22
Геннадий Гудков стал кандидатом "Яблока" на выборах в Подмосковье
Геннадий Гудков стал кандидатом "Яблока" на выборах в Подмосковье
Ранее в субботу в Мособлизбиркоме зарегистрировался кандидат-единоросс и и.о. мэра области Андрей Воробьев, назвавший себя самым сильным претендентом. Гудкова готовы поддержать и другие оппозиционные партии.
22 июня 2013 г., 16:11
Проект бизнес-амнистии ждут в Госдуме уже завтра. Первые освобожденные выйдут из тюрем до конца лета
Проект бизнес-амнистии ждут в Госдуме уже завтра. Первые освобожденные выйдут из тюрем до конца лета
Путин велел принять законопроект срочно - Дума должна утвердить его до ухода на летние каникулы, то есть за две недели. По сравнению с "сырым" майским проектом, по нынешнему выйдут на свободу на порядок меньше осужденных. Адвокат Ходорковского проект ругает - "ничего не понимаю!".
22 июня 2013 г., 15:07
Шойгу открыл военное кладбище для генералов и президентов за 4 млрд рублей Шойгу открыл военное кладбище для генералов и президентов за 4 млрд рублей
Проект должны были завершить еще три года назад - но все не могли из-за недостатка финансирования. А хоронить на нем планируют не только военных, но и видных государственных деятелей.
22 июня 2013 г., 14:10
Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата
Под звуки траурной музыки солдаты роты Почетного караула вынесли венок, опоясанный лентой цветов российского государственного флага. Вместе с президентом за этим наблюдали другие высшие чиновники.
22 июня 2013 г., 13:33
"Самый сильный - это я". Кандидат в губернаторы Воробьев подал документы в Мособлизбирком "Самый сильный - это я". Кандидат в губернаторы Воробьев подал документы в Мособлизбирком
"Время покажет, кто будет самым сильным моим конкурентом", - сказал Воробьев после завершения процедуры регистрации. Теперь он может начинать сбор подписей муниципальных депутатов и создать специальный избирательный счет.
22 июня 2013 г., 12:36
Житель Вологодской области украл мост, воспользовавшись трактором
Житель Вологодской области украл мост, воспользовавшись трактором
Житель деревни Фролово вывез к себе мост через реку Нозьма, где распилил его автогеном. Найти злоумышленника оказалось несложно - по глубокому тракторному следу.
22 июня 2013 г., 11:41
Проект будущего вузов России разработают в Сколково Проект будущего вузов России разработают в Сколково
Министерству предлагают программу по индивидуальному обучению в российских вузах. Студент может сам выбрать, какие предметы изучать, а от каких отказаться. И даже выбрать несколько мест для обучения: один предмет изучить в Архангельске, другой - на Дальнем Востоке.
22 июня 2013 г., 11:03
Ходорковский и Лебедев могут попасть под амнистию, не исключил бизнес-омбудсмен Титов Ходорковский и Лебедев могут попасть под амнистию, не исключил бизнес-омбудсмен Титов
По словам Путина, амнистия должна распространиться лишь на впервые осужденных по экономическим статьям. Экс-глав ЮКОСа и МЕНАТЕПа осудили дважды, и потому на их счет ясности нет, отметил уполномоченный по правам предпринимателей.
22 июня 2013 г., 10:27
При взрывах под Самарой пострадали более 200 человек При взрывах под Самарой пострадали более 200 человек
Взрывы на полигоне близ города Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6 тысяч жителей были эвакуированы, один человек погиб. Разбитые стекла закрывают пленкой, выплачено почти 43 млн рублей компенсаций, рапортует МЧС.
22 июня 2013 г., 09:41
При штурме офиса "За права человека" били людей: Пономарева спустили с лестницы, Митрохину рассекли ногу При штурме офиса "За права человека" били людей: Пономарева спустили с лестницы, Митрохину рассекли ногу
72-летнего Льва Пономарева спустили с лестницы, лидеру "Яблока" Сергею Митрохину повредили ногу. Власти столицы уверяют, что офис освободили в связи с истечением срока аренды. Зачем били - пока не поясняют.
22 июня 2013 г., 09:19