NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Замглавы филиала "Газпром межрегионгаз Ставрополь" задержан по делу Арашуковых Замглавы филиала "Газпром межрегионгаз Ставрополь" задержан по делу Арашуковых
Новыми фигурантами громкого дела о хищении газа на 30 миллиардов рублей стали двоюродный брат экс-сенатора Арашукова и его дядя. Причем один из задержанных "не имеет никакого отношения к "Газпрому", утверждает его адвокат.
22 октября 2019 г., 23:07
Путин заявил, что Эрдоган подробно объяснил ему цели и задачи военной операции Турции в Сирии Путин заявил, что Эрдоган подробно объяснил ему цели и задачи военной операции Турции в Сирии
В начале переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Сочи Владимир Путин выразил надежду на то, что "уровень российско-турецких отношений, который достигнут в настоящее время, сыграет свою роль в урегулировании всех сложных вопросов, которые в регионе сложились на сегодняшний день".
22 октября 2019 г., 21:36
Суд отменил приговор водителю автобуса, въехавшего в переход в Москве Суд отменил приговор водителю автобуса, въехавшего в переход в Москве
"Судом первой инстанции не были рассмотрены и оценены доводы стороны защиты подсудимого об имевшихся, по их мнению, неисправностях автотранспортного средства", - отметили в Мосгорсуде.
22 октября 2019 г., 19:40
Международное общество "Мемориал" оштрафовано на 300 тысяч рублей Международное общество "Мемориал" оштрафовано на 300 тысяч рублей
Ранее Роскомнадзор по обращению УФСБ Ингушетии провел проверку и подтвердил, что на страницах регионального отделения "Мемориала" в соцсетях отсутствует указание, что он является иноагентом. За последние годы "Мемориал" уже неоднократно платил 300-тысячные штрафы за нарушение закона об иноагентах.
22 октября 2019 г., 18:55
На Таймыре на руднике "Норникеля" погибли три человека На Таймыре на руднике "Норникеля" погибли три человека
Трагедия произошла на глубине 1345 метров во время проведения горных работ. "По неустановленной пока причине погибло трое рабочих в возрасте 40, 45 и 49 лет", - отмечают в СК РФ. Котировки акций "Норникеля" снижаются на фоне сообщений об аварии.
22 октября 2019 г., 17:42
Последний смертельный бой росгвардейца за краповый берет на тестах в Хабаровском крае попал на ВИДЕО Последний смертельный бой росгвардейца за краповый берет на тестах в Хабаровском крае попал на ВИДЕО
Боец спецназа из Улан-Удэ практически не отвечал на удары инструктора и проигрывал в 12-минутном рукопашном поединке. После очередного удара он упал на землю. Наблюдавшие за боем коллеги кричали: "Давай! Вставай!". Но боец уже не встал, он впал в кому.
22 октября 2019 г., 14:47
Большинство россиян считают, что неспособны влиять на происходящее в стране, 39% не чувствует ответственности за происходящее Большинство россиян считают, что неспособны влиять на происходящее в стране, 39% не чувствует ответственности за происходящее
Только 5% опрошенных считают, что могут влиять на происходящее в полной мере. 39% опрошенных уверены, что на них вообще не лежит никакой ответственности за то, что происходит в России. Зато 61% заявили о своем влиянии в семьях.
22 октября 2019 г., 14:26
СМИ: издание The Bell предложили внести в список иноагентов за "антироссийские псевдорасследования" СМИ: издание The Bell предложили внести в список иноагентов за "антироссийские псевдорасследования"
Журналисты информагентства ФАН заявили, что издание The Bell якобы выполняет заказ западных спецслужб, публикуя откровенно антироссийские псевдорасследования и получает за это немалые деньги. Член Совета Федерации Франц Клинцевич предложил внести The Bell в список иноагентов, однако Кремлю о подобном расширении списка ничего не известно.
22 октября 2019 г., 13:52
Эрдоган приехал к Путину в Сочи сообщить о своих планах по Сирии. Президент Сирии обвинил Эрдогана в краже земли и богатств Эрдоган приехал к Путину в Сочи сообщить о своих планах по Сирии. Президент Сирии обвинил Эрдогана в краже земли и богатств
"Главным образом разговор пойдет о делах сирийских, ситуации на северо-востоке страны... Мы являемся свидетелями обмена весьма жесткими заявлениями между США и Турцией, поэтому Путину есть, о чем поговорить со своим турецким коллегой", - сообщил Песков.
22 октября 2019 г., 13:40
Новый глава СПЧ объяснил, какие права человека  интересны президенту России. Рунет: Путин окончательно "оптимизировал" права человека Новый глава СПЧ объяснил, какие права человека интересны президенту России. Рунет: Путин окончательно "оптимизировал" права человека
Валерий Фадеев, назначенный на должность главы СПЧ указом президента, объяснил, что Путину гораздо важнее не политические, а социальные и экономические права граждан: права на достойную оплату труда, жилье, медицинское обслуживание и т.д.
22 октября 2019 г., 12:56
Свидетель пожара в "Зимней вишне" рассказал о билетерах в сауне Свидетель пожара в "Зимней вишне" рассказал о билетерах в сауне
Один из очевидцев пожара в день трагедии пошел в сауну ТЦ, где встретил билетеров. По его словам, одна из билетерш закрыла двери кинозала и отправилась в сауну, а информацию о пожаре посетители сауны поначалу сочли ложной.
22 октября 2019 г., 12:44
Названо еще одно имя российского наемника ЧВК "Вагнера", убитого в Ливии в результате авиаудара Названо еще одно имя российского наемника ЧВК "Вагнера", убитого в Ливии в результате авиаудара
27-летний Глеб Зверев из Йошкар-Олы погиб 12 сентября, а похоронен на родине только 13 октября. Зверев принимал участие в боевых действиях в Донбассе вместе с Артемом Невьянцевым (позывной "Халк"), они погибли в Ливии в один день.
22 октября 2019 г., 12:03
Отец Сергий, призвавший Италию не дать гражданство "российскому Геббельсу" Соловьеву, намерен "проучить этого человека" Отец Сергий, призвавший Италию не дать гражданство "российскому Геббельсу" Соловьеву, намерен "проучить этого человека"
В интервью "Радио Свобода" проживающий в Италии отец Сергий, давно не связанный с РПЦ, рассказал, что им движет, и на что он рассчитывает в деле "главного пропагандиста России, идейного вдохновителя милитаристской истерии и нагнетания военщины".
22 октября 2019 г., 11:37
На дне Волги под Самарой нашли огромное старинное судно, затонувшее 600 лет назад. И ученые считают, что оно не русское (ВИДЕО) На дне Волги под Самарой нашли огромное старинное судно, затонувшее 600 лет назад. И ученые считают, что оно не русское (ВИДЕО)
Впечатляют его грандиозные размеры - более 50 метров в длину и 20 метров в ширину. Маловероятно, что судно связано с каким-либо из русских государств. Оно может быть азиатского, скандинавского или западноевропейского происхождения.
22 октября 2019 г., 11:12
На месте прорыва дамбы у золотого прииска нашли пропавший сейф с намытым золотом На месте прорыва дамбы у золотого прииска нашли пропавший сейф с намытым золотом
Во время поисковой операция в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края помимо без вести пропавших в реке искали и сейф с золотом, который уплыл из кассы предприятия золотодобывающей артели.
22 октября 2019 г., 09:38
В Норильске сотрудники Росгвардии задержали на турбазе 50 Свидетелей Иеговы* В Норильске сотрудники Росгвардии задержали на турбазе 50 Свидетелей Иеговы*
Собрание Свидетелей Иеговы* проходило 20 октября, в воскресенье, в нем участвовало более 50 человек. Нескольких участников собрания сотрудники правоохранительных органов посадили в микроавтобусы, и увезли для проведения обысков и допросов. Обыски прошли как минимум в пяти квартирах.
22 октября 2019 г., 09:11
Петербург атакуют голодные кабаны. Они идут в город в поисках пищи (ФОТО) Петербург атакуют голодные кабаны. Они идут в город в поисках пищи (ФОТО)
Мэрия города призвала жителей быть внимательнее на дорогах из-за участившихся случаев появления диких кабанов. В поисках пищи они преодолевают многокилометровые расстояния и беспрепятственно перемещаются из зеленой зоны Ленобласти в зеленую зону Петербурга.
22 октября 2019 г., 08:37
Вертолеты ВКС России сели на аэродром на севере Сирии, откуда вышли американские войска Вертолеты ВКС России сели на аэродром на севере Сирии, откуда вышли американские войска
До августа 2014 года этот аэродром являлся одной из крупнейших баз сирийских ВВС, затем его захватили боевики. Через три года его отбили силы коалиции, поддерживаемой США. После вывода американских войск аэродром вернулся под контроль правительственных войск Сирии.
22 октября 2019 г., 08:15