NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Новгородской области расстрелян караул, сопровождавший военный груз В Новгородской области расстрелян караул, сопровождавший военный груз
Трое рядовых срочной службы расстреляли своих сослуживцев вблизи станции Батецкая на территории Новгородской области.
22 апреля 2002 г., 22:23
Депутаты всерьез берутся за нравственность Депутаты всерьез берутся за нравственность
Группа депутатов готовит законопроект, согласно которому "противоестественное удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной будет наказываться лишением свободы сроком от 1 года до 5 лет".
22 апреля 2002 г., 19:56
В Москве на регистрационных номерах автомашин появится третий номерной код - 97 В Москве на регистрационных номерах автомашин появится третий номерной код - 97
В ГИБДД считают, что емкости 97 и действующих сейчас серий 77 и 99 должно хватить как минимум на пять лет, а к тому времени уже будет осуществлен переход на трехзначный код региона.
22 апреля 2002 г., 19:44
Пожар в "Олимпик Плаза" ликвидирован Пожар в "Олимпик Плаза" ликвидирован
Пожар произошел в подземных помещениях здания на улице Гиляровского, 33. Из дома эвакуированы 5 человек. Двое из них - 26-летняя женщина и 5-летний ребенок - госпитализированы.
22 апреля 2002 г., 19:32
Суд отказался освободить Сутягина из-под стражи Суд отказался освободить Сутягина из-под стражи
Судьи согласились с доводами прокурора, который заявил, что Сутягин может скрыться от следствия.
22 апреля 2002 г., 18:07
63% россиян позитивно оценивают вклад Ленина в российскую историю 63% россиян позитивно оценивают вклад Ленина в российскую историю
В Совете Федерации активно обсуждается тема перезахоронения тела Ленина. Большинство сенаторов считают это несвоевременным и убеждены, что вопрос захоронения будут решать уже другие поколения россиян.
22 апреля 2002 г., 17:37
Двое опасных преступников бежали из здания Верховного суда Карачаево-Черкесии Двое опасных преступников бежали из здания Верховного суда Карачаево-Черкесии
Бгашева и Фенина, приговоренных к 15 и 16 годам, привезли в суд для оформления конституционной жалобы. Они обезоружили конвоиров, один из охранников ранен.
22 апреля 2002 г., 16:57
Криминальные авторитеты летают самолетами Минобороны и пользуются спецсвязью Криминальные авторитеты летают самолетами Минобороны и пользуются спецсвязью
Прокурорская проверка, проведенная в ВВС России, выявила, что самолет Ил-62М с кремлевской спецсвязью предоставлялся лидеру гольяновской преступной группировки.
22 апреля 2002 г., 15:56
В Москве за минувшие выходные не зафиксировано ни одной вылазки бритоголовых В Москве за минувшие выходные не зафиксировано ни одной вылазки бритоголовых
С 19 по 21 апреля на учет в милиции было поставлено 262 человека из различных неформальных организаций. В отношении 4 из них были возбуждены уголовные дела.
22 апреля 2002 г., 15:47
В Перми неизвестные осквернили синагогу

В Перми неизвестные осквернили синагогу
В ночь на 22 апреля на здании синагоги была обнаружена свастика и надпись: "Смерть евреям". На месте происшествия работают правоохранительные органы и представители ФСБ.
22 апреля 2002 г., 15:08
Один из россиян, находящихся в лагере на базе Гуантанамо, - следователь Один из россиян, находящихся в лагере на базе Гуантанамо, - следователь
Выяснилось, что настоящее имя одного из трех русских талибов - Шамиль Хажиев. Ему тридцать лет, он жил в Набережных Челнах, закончил юрфак Уфимского университета и был старшим лейтенантом милиции.
22 апреля 2002 г., 14:30
Самке японского журавля привезли мужа Самке японского журавля привезли мужа
Пока она относится к нему крайне холодно и гоняет по клетке в Новосибирском зоопарке.
22 апреля 2002 г., 13:54
В Москве возобновился процесс по делу обвиняемого в шпионаже Платона Обухова В Москве возобновился процесс по делу обвиняемого в шпионаже Платона Обухова
Как ожидается, в ходе слушания должны быть оглашены результаты повторной экспертизы, которую проводил Центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского.
22 апреля 2002 г., 13:19
"Курск" на этой неделе будет переправлен в Снежнегорск "Курск" на этой неделе будет переправлен в Снежнегорск
Там на заводе "Нерпа" из реакторов подлодки будет выгружено ядерное топливо, а из поврежденных шахт - три крылатые ракеты.
22 апреля 2002 г., 13:09
Владимир Путин считает, что не нужно спешить с продажей земли иностранцам Владимир Путин считает, что не нужно спешить с продажей земли иностранцам
Сегодня Госсовет обсуждает законопроект об обороте сельскохозяйственных земель. За основу будет рассматриваться правительственный вариант документа.
22 апреля 2002 г., 12:57
Убийца писателя Балашова наказан Убийца писателя Балашова наказан
В Великом Новгороде вынесен приговор по делу об убийстве известного российского писателя Дмитрия Балашова. Суд признал виновным в преступлении новгородца Евгения Михайлова.
22 апреля 2002 г., 12:35
Бородин считает, что возбужденное против него дело было направлено против Ельцина Бородин считает, что возбужденное против него дело было направлено против Ельцина
"Цель у заказчиков дела была четкая: сместить Ельцина, убрать меня, всех его помощников, поле расчистить", - заявил бывший управделами президента РФ.
22 апреля 2002 г., 12:24
Томская область перейдет в другой часовой пояс Томская область перейдет в другой часовой пояс
Жители области 1 мая переведут часы на час назад и станут "опережать" Москву не на четыре, а всего на три часа.
22 апреля 2002 г., 12:21
Детские программы на российских телеканалах не соответствуют условиям лицензий Детские программы на российских телеканалах не соответствуют условиям лицензий
Минпечати вынесло предупреждения ряду российских телекомпаний, среди которых ВГТРК, НТВ, ТВ-Центр и даже "Культура".
22 апреля 2002 г., 12:10
В Тверской области поезд столкнулся с автомобилем - шесть человек погибли В Тверской области поезд столкнулся с автомобилем - шесть человек погибли
На неохраняемом железнодорожном переезде столкнулись грузовик ГАЗ и маневровый локомотив. Шесть рабочих, находившихся в автомобиле, погибли, еще трое ранены.
22 апреля 2002 г., 11:46
Десантникам запретят бить кирпичи о голову Десантникам запретят бить кирпичи о голову
Министр обороны РФ заявил, что Воздушно-десантные войска превратились в "нечто вроде лубочной картинки". В планы боевой подготовки десантников почему-то вошли сборы с провизорами, портными и парикмахерами.
22 апреля 2002 г., 11:42
На Байкале произошло землетрясение На Байкале произошло землетрясение
Сила землетрясения составила 5 баллов по шкале Рихтера. Жертв и разрушений нет.
22 апреля 2002 г., 11:26
В Чечне задержан начальник оперативного штаба Масхадова В Чечне задержан начальник оперативного штаба Масхадова
Бывший капитан первого ранга ВМФ России Ислам Хасуханов с конца 1997 года возглавлял "оперативное управление Вооруженных сил Ичкерии".
22 апреля 2002 г., 11:10
Жириновский поздравил Ле Пена: "Вы железной рукой встряхнули Францию" Жириновский поздравил Ле Пена: "Вы железной рукой встряхнули Францию"
Лидер ЛДПР поздравил лидера ультраправых с успехом в первом туре президентских выборов во Франции. Он намерен отправиться в Париж, чтобы лично поддержать Ле Пена.
22 апреля 2002 г., 11:02
В Чечне подорван автомобиль с  костромскими
милиционерами В Чечне подорван автомобиль с костромскими милиционерами
Два человека от полученных ранений скончались на месте. Один милиционер получил тяжелые ранения и доставлен в госпиталь.
22 апреля 2002 г., 10:54
Списки людей, работающих в Управлении делами президента, теперь открыты Списки людей, работающих в Управлении делами президента, теперь открыты
По телефону "горячей линии" можно узнать, кто действительно работает в этом ведомстве. В последнее время участились случаи, когда мошенники предлагают различные услуги по линии управделами.
22 апреля 2002 г., 10:50
В Москве впервые показаны трофейные фотографии Третьего рейха В Москве впервые показаны трофейные фотографии Третьего рейха
Достоянием массового зрителя стала серия снимков здания рейхсканцелярии, сделанных сразу после его сооружения в Берлине.
22 апреля 2002 г., 09:46
В Махачкале неизвестные в масках расстреляли 6 охранников "Автодора" В Махачкале неизвестные в масках расстреляли 6 охранников "Автодора"
Трое из них скончались на месте. О личностях потерпевших и возможных мотивах преступления пока ничего не сообщается. Известно лишь, что обстрел велся из "Жигулей".
22 апреля 2002 г., 09:31
В Москве на Курском вокзале ищут бомбу В Москве на Курском вокзале ищут бомбу
На вокзал прибыли все оперативные службы города, из здания проводится эвакуация. Ожидается прибытие кинолога со специально обученной на поиск взрывчатых веществ собакой.
22 апреля 2002 г., 09:18
На Тихоокеанском флоте при утилизации боеприпасов пострадали четверо
военнослужащих На Тихоокеанском флоте при утилизации боеприпасов пострадали четверо военнослужащих
В результате самовозгорания пороховых зарядов два офицера и два матроса получили ожоги различной степени тяжести. На следующий день один из матросов скончался в госпитале.
22 апреля 2002 г., 08:52
В Омске погиб депутат Госдумы Александр Веретено В Омске погиб депутат Госдумы Александр Веретено
Быстроходный катер, на борту которого находились Александр Веретено и еще три человека, на середине реки врезался в льдину и перевернулся.
22 апреля 2002 г., 07:25