Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в понедельник направил телеграмму Жану-Мари Ле Пену с поздравлениями Лидер ЛДПР заявил, что у него с Ле Пеном "очень много схожих взглядов на развитие политического процесса в России и во Франции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в понедельник направил телеграмму Жану-Мари Ле Пену с поздравлениями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер ЛДПР заявил, что у него с Ле Пеном "очень много схожих взглядов на развитие политического процесса в России и во Франции"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жириновский не исключает, что отправится в Париж накануне второго тура выборов, с тем чтобы лично поддержать Ле Пена в борьбе за президентский пост
Архив NTVRU.com

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в понедельник направил телеграмму Жану-Мари Ле Пену с поздравлениями в связи с выходом лидера французских ультраправых во второй тур президентских выборов.

Как говорится в сообщении пресс-службы фракции ЛДПР, в послании Жириновский, в частности, отметил "блестящую победу" Ле Пена.

"Вы своей железной рукой встряхнули Францию, заставили очнуться от летаргического сна, навеянного мистикой глобализма и сказками коммунизма", - пишет Жириновский Ле Пену.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник лидер ЛДПР заявил, что у него с Ле Пеном "очень много схожих взглядов на развитие политического процесса в России и во Франции".

Он выразил уверенность в том, что "если не в этот раз, то через пять лет во Франции обязательно победят представители правых сил" и Европа в целом "потихоньку перейдет под доминанту правых партий".

Жириновский не исключает, что отправится в Париж накануне второго тура выборов во Франции с тем, чтобы лично поддержать Ле Пена в борьбе за президентский пост, отмечает пресс-служба партии.