Трое военнослужащих срочной службы погибли в четверг в результате трагического инцидента В Новгородской области расстрелян караул, сопровождавший военный груз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое военнослужащих срочной службы погибли в четверг в результате трагического инцидента
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Новгородской области расстрелян караул, сопровождавший военный груз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Установлено, что трое рядовых срочной службы скончались от огнестрельных ранений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поздно ночью в понедельник трое солдат, застреливших своих сослуживцев, были задержаны
Архив NTVRU.com

Трое военнослужащих срочной службы погибли в четверг в результате трагического инцидента. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в Новгородской области после 18:00 был расстрелян караул, который сопровождал военный груз по железной дороге. Установлено, что трое рядовых срочной службы скончались от огнестрельных ранений.

При этом пропал четвертый караульный, который вскоре был задержан "с оружием и боеприпасами", сообщили в пресс-службе, передает "Интерфакс".

Поздно ночью в понедельник трое солдат, застреливших своих сослуживцев, были задержаны. Тогда же стали известны и некоторые подробности трагедии. В частности, выяснилось, что она произошла вблизи станции Батецкая на территории Новгородской области, а поезд следовал из города Порхова Псковской области в Гатчину Ленинградской области.

Как сообщается, один из молодых солдат, Евгений Оженин, отказался участвовать в убийстве, на которое решились после распития спиртных напитков его одногодки Трапезников, Барбосов и Мазуров. Поэтому Оженин выскочил на ходу из поезда и поспешил предупредить дежурного милиции на станции Батецкая о намечавшемся убийстве. Наряд милиции во главе с начальником РОВД встретил поезд, но к этому времени пьяные солдаты уже расстреляли своих однополчан - начальника караула младшего сержанта Игоря Иванова, рядового Дениса Иванова и ефрейтора Михаила Архимандритова. Все трое были убиты во сне.

Правоохранительные органы приступили к расследованию обстоятельств случившегося.