В Подмосковье начали гореть торфяники Первое в этом году облако дыма от горящих торфяников накрыло густым смогом юго-восток Московской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье начали гореть торфяники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первое в этом году облако дыма от горящих торфяников накрыло густым смогом юго-восток Московской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще с прошлой зимы непотушенными остались 43 очага возгорания в Шатурском и Егорьевском районах области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всю зиму торфяники продолжали тлеть под снегом, а с приходом весны огонь снова вышел на поверхность
Архив NEWSru.com

Первое в этом году облако дыма от горящих торфяников накрыло густым смогом юго-восток Московской области. Дымовая завеса царит сейчас над Раменским, Люберецким и Воскресенским районами.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС РФ, еще с прошлой зимы непотушенными остались 43 очага возгорания в Шатурском и Егорьевском районах области. Всю зиму торфяники продолжали тлеть под снегом, а с приходом весны огонь снова вышел на поверхность. Кроме того, не мало хлопот властям доставляют и граждане, сжигающие зимний мусор и прошлогоднюю траву на своих дачных участках и подлесках.

Густой дым стал причиной снижения видимости на региональных автодорогах, однако, не внес коррективов в работу аэропорта "Быково", который также находится на юго-востоке области. По информации центральной справочной столичного авиаузла, аэропорт работает в обычном режиме. Правда, при необходимости здесь могут быть включены противотуманные системы.