Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров назвал провокацией распространяемую в социальных сетях информацию о массовом отравлении жителей республики В ChechnyaTODAY сообщили, что в республике по мессенджеру WhatsApp уже несколько дней распространяется информация о том, что в Гудермесском районе якобы произошло массовое отравление жителей, жертвами которого стало более 400 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров назвал провокацией распространяемую в социальных сетях информацию о массовом отравлении жителей республики
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В ChechnyaTODAY сообщили, что в республике по мессенджеру WhatsApp уже несколько дней распространяется информация о том, что в Гудермесском районе якобы произошло массовое отравление жителей, жертвами которого стало более 400 человек
Global Look Press
 
 
 
Министр здравоохранения ЧР Муса Ахмадов выступил с заявлением, в котором отметил, что "данное сообщение не имеет под собой никакого основания и является либо чьей-то злой шуткой, либо провокацией"
Министерство здравоохранения Чеченской Республики

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров назвал провокацией распространяемую в социальных сетях информацию о массовом отравлении жителей республики. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"В соцсетях распространяют информацию о каком-то "массовом отравлении жителей Чечни". Приводятся цифры о десятках скончавшихся и сотнях поступивших в больницы. Ответственно заявляю, что это бессовестная, беспочвенная и наглая ложь! Никакого массового или единичного случая отравления в Чечне не зафиксировано", - написал Кадыров.

Чеченский лидер сообщил, что по его поручению проверены все лечебные учреждения республики. "Распространение данных слухов преследует цель вызвать всеобщую панику. Мною предложено соответствующим органам незамедлительно начать проверку, установить организаторов провокации и решить вопрос привлечения к ответственности, как это и предусмотрено законом", - сообщил Кадыров.

Информацию опровергли и в Министерстве здравоохранения Чечни. Издание ChechnyaTODAY сообщает, что в республике по мессенджеру WhatsApp уже несколько дней распространяется информация о том, что в Гудермесском районе якобы произошло массовое отравление жителей, жертвами которого стало более 400 человек.

В сообщении говорится, что эпидемия брюшного тифа распространилась не только в Чеченской республике, но и в Ингушетии и Дагестане. Говорилось и о смертельных исходах.

Министр здравоохранения ЧР Муса Ахмадов выступил с заявлением, в котором отметил, что "данное сообщение не имеет под собой никакого основания и является либо чьей-то злой шуткой, либо провокацией". Чиновник призвал жителей Чеченской республики не распространять "заведомо сомнительную" информацию.