NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Уголовное дело по факту нападения на милиционеров в Грозном возбуждено по трем статьям Уголовное дело по факту нападения на милиционеров в Грозном возбуждено по трем статьям
В связи с нападениями боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Чечне 21 августа прокуратурой Чеченской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 205 ("терроризм"), 317 ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), 105 ("убийство").
22 августа 2004 г., 20:37
Почта России поможет Деду Морозу разобраться с детскими письмами Почта России поможет Деду Морозу разобраться с детскими письмами
Почта России намерена взять под свою опеку Почту Деда Мороза, подняв проект на федеральный уровень. В настоящее время более 30 тысяч писем от Деда Мороза лежат в его вотчине в Великом Устюге и не отправляются детям, постольку на пересылку нет денег.
22 августа 2004 г., 18:58
Студент Галдецкий, расследовавший случаи насилия милиционеров московского метро, уехал из России Студент Галдецкий, расследовавший случаи насилия милиционеров московского метро, уехал из России
В настоящее время Герман Галдецкий вместе с семьей находится в Литве. 19-летний студент МИЭМ по собственной инициативе искал потерпевших в результате злоупотреблений милиционеров в метро и оформлял эти факты документально. В конце марта он был расстрелян неизвестными на Ярославском вокзале и долго лежал в больнице.
22 августа 2004 г., 16:48
Липецкие краеведы борются с "черными" археологами с помощью гвоздей и дроби Липецкие краеведы борются с "черными" археологами с помощью гвоздей и дроби
Сотрудники Госдирекции по охране культурного наследия в Липецкой области разбросали гвозди, порезанные металлические банки и оружейную дробь на месте древнерусского городища XII-XIV веков близ села Полибино Данковского района, чтобы сбить с толку кладоискателей, использующих металлодетекторы.
22 августа 2004 г., 14:59
Жара в Москве и Подмосковье спадет в начале недели Жара в Москве и Подмосковье спадет в начале недели
В понедельник в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура ночью в городе составил 15-17 градусов, по области 13-18. Днем в столице - плюс 22-24, по области 19-24. Юго-западный ветер сменится на северо-западный силой 5-10 метров в секунду.
22 августа 2004 г., 12:59
Путин возложил цветы к могиле Кадырова в Центорое и отбыл в Сочи Путин возложил цветы к могиле Кадырова в Центорое и отбыл в Сочи
В церемонии возложения цветов к могиле погибшего президента Чечни приняли участие Рамзан Кадыров и Алу Алханов, после чего все трое улетели в Сочи, где Владимир Путин одобрил предложение Алханова и Кадырова о направлении выручки от экспорта чеченской нефти на восстановление экономики и социальной сферы Чечни.
22 августа 2004 г., 11:26
В России отмечается День государственного флага В России отмечается День государственного флага
Бело-сине-красный флаг ввел в России император Петр Первый. Красный цвет символизировал на Руси державную власть, синий - Богородицу, под покровительством которой находится Россия, белый - свободу.
22 августа 2004 г., 10:58
В Грозном боевики напали на отделение милиции и обстреляли избирательные участки: 16 погибших В Грозном боевики напали на отделение милиции и обстреляли избирательные участки: 16 погибших
Боевики напали на здание РОВД Октябрьского района и обстреляли несколько избирательных участков. Есть жертвы среди мирного населения, милиции и военных. В ходе проведенной после этого спецоперации уничтожены 50 боевиков, 12 взяты в плен, утверждают в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
22 августа 2004 г., 10:20
Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения
Масштабные учения начнутся в понедельник: генералы проведут тактические игры на картах. Со вторника начнутся стрельбы, в учениях впервые примет участие новый флагман флотилии - корабль "Татарстан", который спроектирован специально для Каспия.
21 августа 2004 г., 20:38
Взрыв на химзаводе в Оренбурге: есть жертвы (ФОТО) Взрыв на химзаводе в Оренбурге: есть жертвы (ФОТО)
На заводе взорвалась установка по производству пропана. Вспыхнул сильный пожар. При участии 40 пожарных расчетов и два пожарных поездов его удалось локализовать. Угрозы населению вблизи завода нет, утверждают власти.
21 августа 2004 г., 19:05
Перестрелка на Измайловском рынке в Москве: пять человек ранено Перестрелка на Измайловском рынке в Москве: пять человек ранено
Два бандита рядом со входом на рынок расстреляли двух продавцов. Затем им пришлось отстреливаться от набежавших охранников, и троих им удалось ранить. Нападавшие скрылись на автомобиле "Волга", принадлежавшего раненым продавцам.
21 августа 2004 г., 16:36
Пожар на Митинском радиорынке в Москве ликвидирован Пожар на Митинском радиорынке в Москве ликвидирован
Огнем были охвачены два торговых павильона общей площадью не более 50 квадратных метров, загоревшиеся по невыясненной пока причине. Рынок возобновляет работу в нормальном режиме.
21 августа 2004 г., 15:01
В Чечне задержаны 4 боевика, перевозившие оружие и боеприпасы В Чечне задержаны 4 боевика, перевозившие оружие и боеприпасы
Двое из задержанных - жители Урус-Мартана - имели при себе автомат, пистолет, патроны к ним и две ручные гранаты. Их задержали в селе Рошни-Чу. Еще пара боевиков задержана в Грозном - у них нашли самодельные бомбы.
21 августа 2004 г., 13:57
На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья
Бродя около палаток, звери разбудили девчонок и мальчишек. Испуганные дети и их руководительница забрались на деревья и оттуда в течение получаса наблюдали за поведением медведей.
21 августа 2004 г., 13:26
На северо-востоке Москвы сгорел огромный склад бытовой химии На северо-востоке Москвы сгорел огромный склад бытовой химии
В ночь на субботу на Дмитровском шоссе в Москве произошел крупный пожар. Загорелся склад бытовой химии. От высокой температуры взрывались емкости с красками и лаком. Площадь огня достигла 3000 кв. метров. У склада обрушилась крыша.
21 августа 2004 г., 12:22