Суд на неопределенный срок отложил рассмотрение жалобы Ларисы Арап против решения о принудительной госпитализации ОГФ собирается подать иски против всех замешанных в этой истории. Впрочем, представитель этой организации признал, что шансы на успех невелики.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд на неопределенный срок отложил рассмотрение жалобы Ларисы Арап против решения о принудительной госпитализации
kasparov.ru
 
 
 
ОГФ собирается подать иски против всех замешанных в этой истории. Впрочем, представитель этой организации признал, что шансы на успех невелики.
kasparov.ru
 
 
 
Как пояснили в суде, рассмотрение жалобы отложено в связи с тем, что не были подтверждены полномочия адвоката Арап
НТВ

Судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда не стала в среду рассматривать кассационную жалобу активистки мурманского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ларисы Арап на решение Ленинского суда Мурманска о ее принудительной госпитализации в психиатрическую клинику, передает "Интерфакс".

Как пояснили в суде, рассмотрение жалобы отложено в связи с тем, что не были подтверждены полномочия адвоката Арап. Мурманский областной суд вернул кассационную жалобу в Ленинский районный суд и дата ее рассмотрения пока не определена.

Напомним, Арап в июле поместили в мурманскую областную психиатрическую больницу, когда она пришла за медицинской справкой, необходимой для получения водительских прав. 20 августа Арап была выписана из больницы и переведена на амбулаторное лечение.

"Я чувствую себя не очень хорошо, но я исполнена боевого духа", – заявила Арап газете The Independent. Она добавила, что иногда ее так накачивали лекарствами, что она с трудом могла ходить и говорить (полный текст на сайте InoPressa.).

ОГФ собирается подать иски против всех замешанных в этой истории. Впрочем, представитель этой организации признал, что шансы на успех невелики.

Таисия, дочь Ларисы Арап говорит, что семье так и не дали вразумительных объяснений по поводу ее ареста. "Самое страшное в этой истории то, что закон позволяет психиатрам и врачам творить все, что они пожелают", - говорит девушка.