NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Убийцу, расстрелявшего конвой, ищут на востоке Москвы Убийцу, расстрелявшего конвой, ищут на востоке Москвы
Милиционеры рекомендуют москвичам быть предельно осторожными, так как для того, чтобы завладеть деньгами и одеждой, Владислав Степанов может совершить очередное нападение.
22 february 2003 г., 20:53
Союз с Белоруссией не должен нарушать Конституцию России, заявил Валерий Зорькин Союз с Белоруссией не должен нарушать Конституцию России, заявил Валерий Зорькин
Председатель Конституционного суда РФ заявил, что нормативные акты, принимающиеся в процессе формирования Союзного государства России и Белоруссии, "должны быть в рамках Конституции России".
22 february 2003 г., 20:11
Путин  заявил,  что государство будет делать все необходимое  для укрепления армии Путин заявил, что государство будет делать все необходимое для укрепления армии
"Необходимо сделать нашу армию боеспособной, а службу в ней - престижной. Государство и впредь будет делать все необходимое для этого", - сказал президент, выступая в субботу в Москве на торжественном вечере, посвященном Дню защитников Отечества.
22 february 2003 г., 18:17
Путин и Кучма обсудили вопросы создания газового консорциума Путин и Кучма обсудили вопросы создания газового консорциума
Президент Украины посетовал, что работа по созданию консорциума "немного затягивается". "Соглашение у нас подписано, тем не менее, если мы сказали "а", должны быть последующие действия".
22 february 2003 г., 16:33
В России гриппом и ОРВИ с начала эпидемии 
переболели около 5 процентов жителей В России гриппом и ОРВИ с начала эпидемии переболели около 5 процентов жителей
Федеральный центр системно отслеживает эпидемиологическую ситуацию в 34 крупных базовых городах, расположенных на всей территории РФ. Сейчас на территориях почти трети из них заболеваемость медленно идет на убыль.
22 february 2003 г., 15:13
Александр Лукашенко прибыл в Москву Александр Лукашенко прибыл в Москву
Президент Белоруссии вместе с президентами России, Украины и Казахстана Владимиром Путиным, Леонидом Кучмой и Нурсултаном Назарбаевым примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.
22 february 2003 г., 14:36
На севере Москвы "Волга" врезалась в остановку На севере Москвы "Волга" врезалась в остановку
По предварительным данным, один человек погиб, еще шесть получили травмы различной степени, в том числе и тяжелые. По словам представителя ГИБДД, водитель попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками милиции.
22 february 2003 г., 13:59
Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Москву Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Москву
Президент Украины посещает Москву по приглашению президента России Владимира Путина для участия в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.
22 february 2003 г., 13:39
В Шалинском районе Чечни уничтожены два так называемых эмира В Шалинском районе Чечни уничтожены два так называемых эмира
Двое из убитых являются эмирами села Автуры и райцентра Курчалой. Это Ильяс Магомадов, житель селения Автуры, эмир ваххабитов этого села, и Руслан Мангиреев, эмир ваххабитов селения Курчалой.
22 february 2003 г., 13:18
Россия выступит против американской резолюции по Ираку Россия выступит против американской резолюции по Ираку
"Мы по-прежнему считаем, что новая резолюция СБ ООН по Ираку не нужна", - сказал замглавы МИД РФ. При этом Федотов подчеркнул: "Мы против резолюции, которая автоматически разрешала бы применение силы".
22 february 2003 г., 12:11
В Иванове сгорел торговый центр. Не исключена версия поджога В Иванове сгорел торговый центр. Не исключена версия поджога
Ущерб от пожара оценивается в 32 млн рублей. Пожар в двухэтажном здании частного магазина вспыхнул минувшей ночью. Пламя моментально охватило все помещения, площадь пожара превышала 6 тыс. кв метров.
22 february 2003 г., 11:49
Новый председатель КС извлек уроки из событий 10-летней давности Новый председатель КС извлек уроки из событий 10-летней давности
Валерий Зорькин заявил: "История, как вам известно, никогда не повторяется. Но самое главное: из тех событий разумные люди должны извлекать уроки. Если этого не происходит, они должны тихо уйти писать мемуары".
22 february 2003 г., 10:32
В Чечне паспорта нового образца с начала года получили 27 тыс. человек В Чечне паспорта нового образца с начала года получили 27 тыс. человек
Паспорта получили в том числе 2 тыс. вынужденных переселенцев, которые проживают в палаточных городках на территории Ингушетии. В палаточных городках работают 10 сотрудников паспортной службы.
22 february 2003 г., 10:15
В Москве два младенца-близнеца упали с 7 этажа и остались живы В Москве два младенца-близнеца упали с 7 этажа и остались живы
2-летние Никита и Алексей Кузины остались без присмотра. В это время в квартире находилась их бабушка, но она крепко спала. Дети упали в сугроб и кусты под окнами дома.
21 february 2003 г., 20:01
До Москвы зимой до сих пор можно добраться только на лошади До Москвы зимой до сих пор можно добраться только на лошади
Деревня Москва - на грани вымирания: все ее население насчитывает 23 человека, самому молодому из которых 65 лет. Только у местного "мэра" есть телефон и лошадь. Это и спасает москвичей - иначе зимой до Москвы было бы вообще не добраться.
21 february 2003 г., 17:50