NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лукин объяснил, почему Москва не подписала антикризисное соглашение Лукин объяснил, почему Москва не подписала антикризисное соглашение
По словам российского омбудсмена, не понятно, "кто является субъектом этого соглашения": "Написано, что подписантами являются президент Янукович. Но в какой мере Янукович вчера был способен реализовывать соглашение какое бы то ни было, в том числе это? И сегодня это подтверждается".
22 february 2014 г., 22:23
"Слава труду!" и "Молоко" демонтированы: мурманские власти убрали с домов старые советские таблички "Слава труду!" и "Молоко" демонтированы: мурманские власти убрали с домов старые советские таблички
Специалисты городского комитета градостроительства и территориального развития признали 28 вывесок и конструкций, установленных на домах Мурманска еще во времена Советского Союза, аварийноопасными и демонтировали их.
22 february 2014 г., 18:56
МИД РФ просит Европу приструнить украинскую оппозицию, которая не выполняет уговоров МИД РФ просит Европу приструнить украинскую оппозицию, которая не выполняет уговоров
"Оппозиция не только не выполнила ни одного из своих обязательств, но уже выдвигает все новые требования, идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю Украины", - говорится в сообщении МИДа.
22 february 2014 г., 18:50
Подача документов для участия в выборах мэра Новосибирска закончена - желающих стать градоначальником 18 человек Подача документов для участия в выборах мэра Новосибирска закончена - желающих стать градоначальником 18 человек
От "Единой России" будет участвовать и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков. Депутат Госдумы Илья Пономарев, у которого ранее забраковали подписи, выдвинулся от партии "зеленых". Пока официально зарегистрированы только восемь кандидатов, регистрация завершится 3 марта.
22 february 2014 г., 17:55
Путин подписал закон о внеплановых проверках НКО - для них установлены дополнительные основания Путин подписал закон о внеплановых проверках НКО - для них установлены дополнительные основания
Одним из дополнительных оснований для внеплановой проверки НКО станет заявление от госорганов, в котором сообщается о наличии в деятельности организации "признаков экстремизма". Также основанием является истечение срока устранения нарушения, которое было обнаружено ранее.
22 february 2014 г., 15:54
Число школьников, отравившихся в КБР, превысило 60, четверо в реанимации Число школьников, отравившихся в КБР, превысило 60, четверо в реанимации
ЧП произошло в селе Нижний Черек. Детей начали забирать в больницу в пятницу во второй половине дня. По одной из версий, школьники могли отравиться после того, как долгое время находились в помещении, где была произведена уборка с помощью хлорки.
22 february 2014 г., 15:15
Десятиклассник, захвативший московскую школу, признан "склонным к суициду" Десятиклассник, захвативший московскую школу, признан "склонным к суициду"
В научном центре им. Сербского была проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза стрелка, которая, правда, не выявила, осознавал ли он, что делает, во время захвата школы. Медики решили провести полную 30-дневную психиатрическую экспертизу. Пока в СИЗО подросток находится под усиленным присмотром.
22 february 2014 г., 13:43
МИД РФ после обстрела автобуса с туристами на западе Украины потребовал обеспечить безопасность мирных граждан МИД РФ после обстрела автобуса с туристами на западе Украины потребовал обеспечить безопасность мирных граждан
Хранивший молчание во время событий в Киеве, когда погибли минимум 77 человек, МИД теперь требует от правоохранителей и тех, "кто пытается контролировать радикальные силы", "обеспечить безопасность мирных граждан".
22 february 2014 г., 13:37
Козак заявил, что Россия на проведении Олимпиады сэкономила 170 млрд
Козак заявил, что Россия на проведении Олимпиады сэкономила 170 млрд
Страна выполнила все обязательства по организации. Любые факты нарушений при подготовке к Олимпиаде в Сочи, если они появятся, будут расследованы, сообщил также вице-премьер.
22 february 2014 г., 12:41
Путин назначил врио губернатора Ненецкого АО - сенатора Кошина Путин назначил врио губернатора Ненецкого АО - сенатора Кошина
Полномочия губернатора НАО Игоря Федорова истекают, он занимает эту должность с 24 февраля 2009 года. Кошин сейчас занимает кресло члена Совета Федерации от заксобрания Ненецкого округа.
22 february 2014 г., 12:26
В Уфе вандалы украли сердце памятника Салавату Юлаеву
В Уфе вандалы украли сердце памятника Салавату Юлаеву
Пропажу "сердца" - декоративного элемента на конной упряжи, обнаружили не сразу. Пустующее место на груди лошади успело покрыться ржавчиной, то есть "сердце" могло пропасть уже несколько месяцев назад.
22 february 2014 г., 12:01
Работодатели мигрантов должны будут обеспечить им жилье и медстраховку Работодатели мигрантов должны будут обеспечить им жилье и медстраховку
Правительство предлагает ужесточить требования к работодателям, нанимающим мигрантов: от них потребуют "гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения" для наемных работников-иностранцев, приехавших в Россию без визы. В какой форме - пока неясно.
22 february 2014 г., 10:21
Россиянам предложат выбрать срок службы в армии Россиянам предложат выбрать срок службы в армии
Законопроект, позволяющий выбрать двухлетнюю военную службу по контракту или годичную - по призыву, внесен в Госдуму. Правительство проект уже одобрило.
22 february 2014 г., 09:49
Путин по телефону обсудил с Обамой  ситуацию на Украине, дошедшую до "крайне опасной черты" Путин по телефону обсудил с Обамой ситуацию на Украине, дошедшую до "крайне опасной черты"
Как подчеркивают в Кремле, беседа состоялась по инициативе американской стороны. Российский лидер подчеркнул необходимость принятия срочных мер по стабилизации обстановки на Украине. Он также акцентировал важность работы с радикальной оппозицией, которая довела противостояние на Украине до критической отметки.
22 february 2014 г., 02:34
Пьяный дебошир сообщил о мине в самолете Петербург - Мурманск, вынудив специалистов проверять багаж Пьяный дебошир сообщил о мине в самолете Петербург - Мурманск, вынудив специалистов проверять багаж
Подвыпивший мужчина не унимался в течение всего полета. Когда в аэропорту Мурманска его вывели из самолета и передали полиции, авиадебошир внезапно сообщил о мине на борту. В результате проводится обследование багажа пассажиров рейса. Попутчикам дебошира пришлось ждать окончания досмотра в аэропорту.
21 february 2014 г., 23:48