NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд отклонил иск защиты Руслана Шаведдинова об отмене запрета на письма и звонки Суд отклонил иск защиты Руслана Шаведдинова об отмене запрета на письма и звонки
Адвокат отправленного служить на Новую Землю сотрудника ФБК сообщил, что "Минобороны всячески отрицает запрет на связь для Руслана, и суд, разумеется, решил, что запрета не было".
22 february 2020 г., 19:54
Семью поговорившей с Путиным петербурженки осыпали благами Семью поговорившей с Путиным петербурженки осыпали благами
Зинаида Беликова, спросившая президента, как прожить на 10 800 рублей в месяц, получила работу. Трудоустроили и ее 22-летнего сына. Трехкомнатную квартиру семьи пообещали отремонтировать за счет администрации. А матери Беликовой обещали дать путевку в санаторий.
22 february 2020 г., 18:52
Адвокаты, правозащитники и эксперты прокомментировали громкую статью "Медузы" о связи фигурантов дела "Сети"* с убийством Адвокаты, правозащитники и эксперты прокомментировали громкую статью "Медузы" о связи фигурантов дела "Сети"* с убийством
Публикация основывается на рассказах знакомых фигурантов. Один из них, бежавший за границу, признался в причастности к убийству, причем детали его версии тщательно не проверялись. Материал вызвал негативную реакцию, высказываются предположения, что это вброс со стороны силовиков.
22 february 2020 г., 16:44
В Москве семь человек задержали на акции в честь 35-летия Константина Котова В Москве семь человек задержали на акции в честь 35-летия Константина Котова
В Москве в течение дня запланировано несколько мероприятий по случаю дня рождения Котова. Во время запуска воздушных шаров на Большом Москворецком мосту полиция задержала активистов и нескольких журналистов якобы для проверки документов. Позже журналистов отпустили без составления протоколов.
22 february 2020 г., 13:48
Два человека погибли при взрыве газа в Ростовской области (ВИДЕО) Два человека погибли при взрыве газа в Ростовской области (ВИДЕО)
Взрыв бытового газа с последующим пожаром произошел утром в трехэтажном доме. Здание отключено от коммуникаций, 49 человек эвакуированы и размещены в местной гостинице. Пострадавшая женщина находится в реанимации с ожогами и шоком.
22 february 2020 г., 12:46
Руководство "Яблока" исключило из партии Максима Каца и его сторонников Руководство "Яблока" исключило из партии Максима Каца и его сторонников
Решение объясняется тем, что деятельность экс-членов партии "более трех лет сопровождается непрерывными скандалами, эпатажем и искусственными столкновениями". Их также обвинили в хамском отношении к однопартийцам и "неэтичных поступках".
21 february 2020 г., 23:30
Пермский Минздрав не нашел нарушений в отказе врача местной поликлиники принимать пациента с ВИЧ Пермский Минздрав не нашел нарушений в отказе врача местной поликлиники принимать пациента с ВИЧ
Специально созданная комиссия побеседовала с участниками и свидетелями инцидента, а также проверила медицинскую документацию. При этом комиссия не связывалась с обращавшимся за помощью ВИЧ-положительным пациентом.
21 february 2020 г., 22:59
В Омске приговорили к реальным срокам пару, которая наказывала ребенка стоянием на гречке и довела его до операции В Омске приговорили к реальным срокам пару, которая наказывала ребенка стоянием на гречке и довела его до операции
27-летняя Алина Юмашева получила 1,5 года колонии, 35-летний Сергей Казаков - четыре с половиной года. Их признали виновными в истязании и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.
21 february 2020 г., 21:29
В Якутске задержали блогера, освещавшего поход шамана Габышева в Москву для "изгнания Путина" В Якутске задержали блогера, освещавшего поход шамана Габышева в Москву для "изгнания Путина"
Сначала в качестве повода для своего визита полицейские назвали анонимный звонок о ненадлежащем обращении с детьми. Прибывшая инспектор по делам несовершеннолетних не нашла подтверждений этой информации, тогда полицейские обвинили Сергея Попова в хулиганстве.
21 february 2020 г., 19:37
Приставу предъявили обвинение после самоубийства экс-сотрудника ФСИН в суде Приставу предъявили обвинение после самоубийства экс-сотрудника ФСИН в суде
Экс-начальник управления ФСИН Виктор Свиридов 12 февраля застрелился в зале суда в Москве после оглашения приговора по делу о вымогательстве. У 71-летнего мужчины был рак четвертой степени. Защита рассчитывала на условный срок.
21 february 2020 г., 17:03
Апрель в феврале: в Москве 4 дня подряд обновляются температурные рекорды (ФОТО) Апрель в феврале: в Москве 4 дня подряд обновляются температурные рекорды (ФОТО)
В Центральной России продолжается аномально теплая погода, которая соответствует даже не марту, а апрелю. 21 февраля в Москве прогрелось до 7,5°C. В ближайшие дни погоду на европейской территории РФ будет определять циклон, но отклонение среднесуточной температуры сохранится в пределах 8-12°C выше нормы.
21 february 2020 г., 16:07
Роспотребнадзор заявил о "рискованной ситуации" с ростом резистентности ВИЧ Роспотребнадзор заявил о "рискованной ситуации" с ростом резистентности ВИЧ
Лекарственная устойчивость вируса распространяется даже среди так называемых наивных пациентов, которые ранее не принимали препараты от ВИЧ. В правительстве заверили, что "контролируют ситуацию", хотя не могут выполнить рекомендации ВОЗ и лечить всех больных.
21 february 2020 г., 16:06
Во Владикавказе вынесен приговор экс-чемпиону мира по армрестлингу, сломавшему бывшей жене челюсть и ключицу Во Владикавказе вынесен приговор экс-чемпиону мира по армрестлингу, сломавшему бывшей жене челюсть и ключицу
Пострадавшая объяснила, что они разошлись со Спартаком Золоевым три года назад, но он продолжал ее преследовать. После нападения она неделю пролежала в коме.
21 february 2020 г., 16:03
BlaBlaCar перестал работать в Крыму из-за продления санкций BlaBlaCar перестал работать в Крыму из-за продления санкций
При попытке найти попутчика для поездок в Крым или с его территории сайт компании выдает сообщение о недоступности сервиса. Председатель крымского профсоюза таксистов Андрей Козарь затруднился назвать объем рынка услуг, который приходится на BlaBlaCar, и призвал пассажиров пользоваться официальными сервисами такси.
21 february 2020 г., 15:55
Transparency: перелеты главы Минпромторга Мантурова обходятся в 200 миллионов рублей ежегодно Transparency: перелеты главы Минпромторга Мантурова обходятся в 200 миллионов рублей ежегодно
Стоимость перелетов главы Минпромторга за прошлый год превысила 200 миллионов рублей в год, при этом чаще всего министр использовал частные самолеты. Министр пользуется как минимум двумя частными бортами - Sukhoi Superjet 100 и Tу-204, при этом официальных данных об использовании самолетов сторонними лицами нет.
21 february 2020 г., 15:40