NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рядом с местом схода лавины в Хибинах проводились взрывные работы Рядом с местом схода лавины в Хибинах проводились взрывные работы
В компании "Апатит" уверяют, что работы не могли стать причиной внезапной лавины, накрывшей группу туристов. В СК и прокуратуре региона тем временем начали доследственную проверку по факту гибели двух человек.
22 января 2017 г., 19:42
В "Пулково" задержали женщину, заявившую о бомбе в багаже В "Пулково" задержали женщину, заявившую о бомбе в багаже
Женщина на вид 40-45 лет заявила о наличии у нее взрывчатых веществ. Место было оцеплено, в зал вызвали саперов. Багаж и "шутницу" проверяли около часа, никаких бомб не нашли. Теперь ей может грозить уголовное дело.
22 января 2017 г., 18:58
Володин войдет в бюро высшего совета ЕР, Неверов остается главой генсовета Володин войдет в бюро высшего совета ЕР, Неверов остается главой генсовета
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов был переизбран секретарем генсовета "Единой России" - коллегиального органа партии, отвечающего за ее оперативное руководство. Председатель Госдумы Вячеслав Володин войдет в бюро высшего совета - органа, занимающегося стратегическим руководством.
22 января 2017 г., 17:29
На МКАД аварийно сел вертолет с обледеневшим винтом На МКАД аварийно сел вертолет с обледеневшим винтом
Легкий вертолет Robinson сел в районе 98-го километра кольцевой автодороги в считаных метрах от проезжей части. Вертолет не загорелся, пострадавших не было.
22 января 2017 г., 17:10
В Мурманской области лавиной накрыло группу туристов: два человека погибли В Мурманской области лавиной накрыло группу туристов: два человека погибли
ЧП произошло в горном массиве Хибины. Туристическая группа из 11 человек каталась на снегоходах. В это время сошла лавина, под которой оказались три человека. Остальные помогали спасателям. Живым вытащить из-под снега удалось лишь одного человека.
22 января 2017 г., 16:17
В Чечню отправили имитаторов голоса Кадырова, угрожавших бизнесмену В Чечню отправили имитаторов голоса Кадырова, угрожавших бизнесмену
Двое уроженцев Чечни пытались сымитировать голос главы республики и вымогали у бизнесмена из Сургута деньги и машину. Их доставили в Чечню, после чего Рамзан Кадыров заявил, что даже зло, совершенное далеко от дома, не останется безнаказанным. Информацию о задержании подтвердил бизнесмен, чуть было не ставший жертвой мошенников.
22 января 2017 г., 15:27
Медведев призвал не ждать скорой отмены санкций Медведев призвал не ждать скорой отмены санкций
В своем выступлении глава "Единой России" призвал поддерживать АПК, велел навести порядок в ЖКХ и снизить число проверок бизнеса - лозунг, провозглашенный им еще в 2008 году. Партию он назвал главным политическим ресурсом президента.
22 января 2017 г., 14:49
СМИ сообщили о включении Володина в список для избрания в руководство ЕР СМИ сообщили о включении Володина в список для избрания в руководство ЕР
Высший совет, один из руководящих органов "Единой России", отвечает за стратегическое развитие партии. Источник ТАСС заявлял, что возглавившему Госдуму Володину войти в совет положено по должности.
22 января 2017 г., 13:34
Медведев вновь предложен на пост лидера "Единой России" Медведев вновь предложен на пост лидера "Единой России"
Во второй день съезда партия большинства должна переизбрать все руководство - высший и генеральный советы, а также центральную контрольную комиссию. Два голосования будут открытыми, два - тайными.
22 января 2017 г., 12:39
В Комсомольске-на-Амуре драка подростков обернулась убийством, подозреваемый задержан В Комсомольске-на-Амуре драка подростков обернулась убийством, подозреваемый задержан
Инцидент произошел накануне вечером на улице Дикопольцева. В ходе "бытового конфликта", как считают в МВД, учащийся техникума нанес ножевое ранение в грудь 15-летнему подростку. Окровавленный нож он выбросил во время бегства, но его нашли оперативники.
22 января 2017 г., 11:52
На Кубани ищут 10-летнего ребенка. Возбуждено дело На Кубани ищут 10-летнего ребенка. Возбуждено дело
Мальчик пропал в Белореченском районе. Он ушел из дома в поселке Молодежный и должен был вернуться в тот же день днем. В поисках участвуют более 70 человек.
22 января 2017 г., 11:01
В Совфеде опровергают ведение переговоров о создании военной базы РФ в Ливии В Совфеде опровергают ведение переговоров о создании военной базы РФ в Ливии
Ранее Neu Zurcher Zeitung сообщила, что ливийские власти уже подписали соглашение, в котором говорится о планах России построить две военные базы - в Тобруке и Бенгази.
22 января 2017 г., 09:54
В Госдуме не поддержали идею штрафов за скачивание пиратского контента В Госдуме не поддержали идею штрафов за скачивание пиратского контента
Депутаты посчитали, что штрафы за скачивание ворованных фильмов - чрезмерно суровая мера, учитывая то, как мало людей в России разбираются в этой области. На введении штрафов ранее настаивал министр культуры Владимир Мединский.
21 января 2017 г., 23:08
МВД прорабатывает вопрос о тотальной дактилоскопии для въезжающих в РФ иностранцев МВД прорабатывает вопрос о тотальной дактилоскопии для въезжающих в РФ иностранцев
Сейчас дактилоскопию проходят лишь трудовые мигранты, в базе отпечатки миллионов человек. Осенью в МВД говорили о том, что снимать отпечатки пальцев у всех въезжающих могут уже с начала 2017 года, но пока этого не произошло.
21 января 2017 г., 20:39
Мединский пообещал бесплатный и "более свободный" вход в Исаакий после передачи его РПЦ Мединский пообещал бесплатный и "более свободный" вход в Исаакий после передачи его РПЦ
Ключевая вещь - сохранность музейных ценностей Исаакиевского собора Петербурга и доступ граждан к величайшему шедевру архитектуры, заявил министр культуры: "При соблюдении этих условий я считаю, что подобное решение послужит на пользу как городу, так и гражданам".
21 января 2017 г., 19:27