NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москва выступает за скорейшую стабилизацию обстановки в Либерии Москва выступает за скорейшую стабилизацию обстановки в Либерии
МИД РФ озабочен обстановкой в Либерии. "На повестке дня остается вопрос о направлении в Либерию стабилизационных сил ЭКОВАС с возможным участием и других государств, включая США", - отмечается в заявлении МИД.
22 июля 2003 г., 21:45
В Удмуртии первоклассник сжег двухлетнюю сестру. Тремя годами раньше он сжег брата В Удмуртии первоклассник сжег двухлетнюю сестру. Тремя годами раньше он сжег брата
Трагедия произошла в поселке Кез. Мальчик поджег бумагу на веранде дома, где спала малышка, и ушел. Сейчас первоклассник лежит на обследовании в больнице, где специалистам предстоит выяснить причину такого дикого поведения ребенка.
22 июля 2003 г., 18:57
В Москве прошла акция против запрета регистрации машин в автосалонах В Москве прошла акция против запрета регистрации машин в автосалонах
В ГУВД мотивируют это запрещение тем, что такой порядок дел был только на руку некоторым сотрудникам ГИБДД. Однако автовладельцы от новых правил не выиграли, а были выстроены в очереди.
22 июля 2003 г., 18:07
Суд оправдал пермских журналистов, обвинявшихся в разглашении государственной тайны Суд оправдал пермских журналистов, обвинявшихся в разглашении государственной тайны
Суд признал, что в их статье о наркодилере, который стал агентом милиции, по факту публикации которой и было возбуждено уголовное дело, содержались сведения, составляющие гостайну, однако пришел к выводу, что журналисты действовали в рамках своих должностных обязанностей.
22 июля 2003 г., 17:09
Пенсионер во время полета разбил иллюминатор самолета Ил-96 Пенсионер во время полета разбил иллюминатор самолета Ил-96
Сергей Курилович в начале перелета из Петропавловска-Камчатского в Москву ничем не отличался от других пассажиров, однако спустя час после взлета он начал пить и выпил не менее 0,5 литра водки. Что было потом пассажир, по его собственному признанию, не помнит.
22 июля 2003 г., 16:22
Российские операторы сотовой связи теперь завлекают клиентов обнаженкой (ФОТО) Российские операторы сотовой связи теперь завлекают клиентов обнаженкой (ФОТО)
Операторы стали активно использовать эротику и "клубничку". Одни предоставляют услугу по отправке на мобильник эротических фото. Другие завлекают к себе в салоны живыми обнаженными девушками.
22 июля 2003 г., 14:53
Суд удовлетворил иск одной из пострадавших в результате теракта на Дубровке Суд удовлетворил иск одной из пострадавших в результате теракта на Дубровке
Кузьминский суд Москвы удовлетворил иск Татьяны Хазиевой к столичному правительству. Департамент финансов Москвы будет выплачивать ей ежемесячно по 200 долларов и столько же ее дочери. Общая сумма выплат составит около 50 тыс. долл.
22 июля 2003 г., 14:05
Ходорковский уверен, что ЮКОС выдержит атаку Генпрокуратуры Ходорковский уверен, что ЮКОС выдержит атаку Генпрокуратуры
"Наша ответственность не в том, чтобы отстоять только себя. Мы - пробный шар для огромной массы людей в погонах, которые либо останутся в казармах, либо набросятся на общество", - заявил глава ЮКОСа.
22 июля 2003 г., 13:40
В районе Анапы потерпел аварию истребитель Су-30 В районе Анапы потерпел аварию истребитель Су-30
Су-30 готовился совершить испытательный полет. По одним данным, причиной аварии стал "человеческий фактор". По другим, причиной аварии стала поломка шасси самолета, случившаяся при разгоне на взлетной полосе. Пилоты не пострадали.
22 июля 2003 г., 13:01
Декан истфака МГПУ покончил с собой в здании вуза Декан истфака МГПУ покончил с собой в здании вуза
Тело 60-летнего Леонида Лапшина было найдено на 1 этаже здания Московского государственного педагогического университета. По предварительным данным, он перешагнул через перила винтовой лестницы и упал с высоты 6 этажа.
22 июля 2003 г., 12:36
В отношении ЮКОСа могут возбудить восьмое уголовное дело В отношении ЮКОСа могут возбудить восьмое уголовное дело
Накануне ЮКОС сообщил о завершении присоединения "Восточной нефтяной компании". Через несколько часов стало известно о том, что счетная палата передала в Генпрокуратуру материалы проверок этой компании. Ходорковский считает, что у России есть все шансы снова превратиться в тоталитарное государство.
22 июля 2003 г., 12:13
Путин подписал указ об организации  альтернативной гражданской службы Путин подписал указ об организации альтернативной гражданской службы
В Указ внесены дополнения и изменения в положение о Министерстве обороны РФ и в положение о Генштабе ВС РФ в части, касающейся организации альтернативной гражданской службы. Указ вступает в силу с 1 января 2004 года.
22 июля 2003 г., 11:11
Начинается повторный процесс по делу об убийстве журналиста Холодова Начинается повторный процесс по делу об убийстве журналиста Холодова
В мае был отменен оправдательный приговор, вынесенный ранее четырем бывшим военнослужащим-десантникам и двум гражданским лицам, обвинявшимся в убийстве корреспондента газеты "Московский комсомолец".
22 июля 2003 г., 11:00
В Петербурге бензовоз столкнулся с "КамАЗом"
В Петербурге бензовоз столкнулся с "КамАЗом"
В результате столкновения из цистерны бензовоза на дорогу вылилось дизельное топливо. На месте происшествия работает установка "Пурга", нейтрализующая вытекшее топливо, а также один пожарный расчет.
22 июля 2003 г., 10:45
В больницах остается 21 пострадавший в результате теракта в Тушине В больницах остается 21 пострадавший в результате теракта в Тушине
Одна пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом, трое - средней тяжести, еще пятнадцать - в удовлетворительном.
22 июля 2003 г., 10:27
Посольство США изменило процедуру выдачи виз для россиян Посольство США изменило процедуру выдачи виз для россиян
Теперь все россияне, желающие получить визу США, должны предоставить два заявления. Кроме того, введены и новые требования к фотографии на визу - она должна быть без рамки, анфас и сделана не ранее, чем в течение 6 последних месяцев. МИД России ждет разъяснений от американских властей.
22 июля 2003 г., 09:15
В Уссурийске при взрыве на мясокомбинате погиб человек, 2 ранены В Уссурийске при взрыве на мясокомбинате погиб человек, 2 ранены
На комбинате взорвался баллон с аммиаком. Полностью разрушена компрессорная станция. Вместе с тем, аммиачное облако ушло в сторону от Уссурийска. Кроме того, выставлена водяная завеса. Угрозы населению нет.
22 июля 2003 г., 08:43
В Ингушетии бандит при задержании привел в действие пояс шахида В Ингушетии бандит при задержании привел в действие пояс шахида
Милиционеры остановили машину BMW, в которой было 3 человека. В ходе проверки документов 2 пассажиров оказали вооруженное сопротивление, а еще один привел в действие взрывное устройство, в результате чего скончался.
22 июля 2003 г., 08:32
В Москве будет солнечная и жаркая погода В Москве будет солнечная и жаркая погода
Днем плюс 25-27 градусов, по области - плюс 23-28. Небольшая облачность, ветер слабый, юго-восточный. Без осадков. В среду днем температура воздуха поднимется до плюс 27-29 градусов, а с четверга установится 30-градусная жара.
22 июля 2003 г., 07:30