NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Тольятти на гречишном поле местные жители обнаружили "следы НЛО" (ВИДЕО) Под Тольятти на гречишном поле местные жители обнаружили "следы НЛО" (ВИДЕО)
Во вторник в Самарской области жители увидели необычную картину: загадочные круги на гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти. Горожанам уже удалось заснять пиктограмму на камеру и даже выложить в интернет видео, снятое с высоты птичьего полета.
22 июля 2015 г., 23:31
ФМС не верит в "утечку мозгов" из РФ: в прошлом году в Европу уехало лишь 19 тысяч россиян ФМС не верит в "утечку мозгов" из РФ: в прошлом году в Европу уехало лишь 19 тысяч россиян
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что борьба за ученых между странами всегда была, есть и будет. При этом в этой борьбе также участвует и Россия. Для этого в стране создаются места и условия для работы иностранных высококвалифицированных специалистов.
22 июля 2015 г., 22:18
Владимир Квачков пропал из исправительной колонии в Мордовии Владимир Квачков пропал из исправительной колонии в Мордовии
Его этапировали из исправительного учреждения в неизвестном направлении. Об этом случайно узнала жена осужденного. Куда увезли мужчину, неизвестно. Место отбывания наказания осужденным меняется только в редких случаях.
22 июля 2015 г., 21:13
Минюст исключит ассоциацию "Голос" из списка "иностранных агентов" Минюст исключит ассоциацию "Голос" из списка "иностранных агентов"
Признание ассоциации "Голос" "иностранным агентом" назвали ошибочным. Минюст в ближайшее время должен исключить организацию из соответствующего реестра. "Голосу" также вернули ранее уплаченный штраф в размере 400 тысяч рублей, заявил исполнительный директор организации Григорий Мельконьянц.
22 июля 2015 г., 20:40
В Совете Федерации предложили учредить день памяти воинов Крымской войны В Совете Федерации предложили учредить день памяти воинов Крымской войны
Инициативу о назначении новой памятной даты члены Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди внесли в нижнюю палату парламента 8 июля. Тогда они напомнили, что в период существования Российской империи память о Крымской войне 1853-1856 годов и ее участниках была закреплена соответствующими государственными актами и наградами.
22 июля 2015 г., 19:26
В московском СИЗО нашлись еще трое обвиняемых в госизмене, один из них - ученый В московском СИЗО нашлись еще трое обвиняемых в госизмене, один из них - ученый
Максим Людомирский - автор 12 научных работ в области лазерной техники. Он работал в "Электрооптике" главным инженером. По некоторым данным, мужчину обвиняют в том, что он якобы раскрыл иностранному государству информацию о разработке оружия, которая велась под его руководством. О делах Евгения Чистова и Виктора Шуры известно и того меньше.
22 июля 2015 г., 18:55
В Перми 30-метровый фонтан фекалий затопил завод и остановил поезда (ВИДЕО) В Перми 30-метровый фонтан фекалий затопил завод и остановил поезда (ВИДЕО)
Из-за порыва канализационного коллектора из-под земли на улице 1905 года забил гигантский фонтан, залив фекалиями железнодорожное полотно. Также зловонная жидкость залила часть территории Мотовилихинских заводов, почти по окна первого этажа. А затем на город обрушилась гроза с ливнем, после чего некоторые улицы оказались затоплены.
22 июля 2015 г., 17:12
"Спасти не удалось": двое российских моряков спрыгнули с ракетного крейсера "Москва" на учениях в Средиземном море "Спасти не удалось": двое российских моряков спрыгнули с ракетного крейсера "Москва" на учениях в Средиземном море
В настоящее время расследуется уголовное дело, выясняются все детали произошедшего. Спасти моряков не удалось. Инцидент произошел еще в мае, однако известно о нем стало только сейчас от неназванного источника, осведомленного о жизни на гвардейском ракетном крейсере "Москва". По его словам, морякам не давали нормально отдыхать.
22 июля 2015 г., 16:59
Глава МВД назвал регионы, где штат полиции не будут сокращать Глава МВД назвал регионы, где штат полиции не будут сокращать
Усечение личного состава полиции не коснется Крыма, Чукотки, ЕАО и НАО, иначе "малочисленная структура" местных органов внутренних дел "просто будет сломана", заявил Колокольцев. Также нельзя сокращать сотрудников спецподразделений и районное звено полиции, работающее "на земле", считает министр.
22 июля 2015 г., 15:57
Гей-парад в День голубых беретов помимо Архангельска может состояться и в Петербурге Гей-парад в День голубых беретов помимо Архангельска может состояться и в Петербурге
Активисты движения секс-меньшинств подали заявку на проведение митинга в поддержку ЛГБТ в городе на Неве 2 августа. Правда, в отличие от архангельских собратьев, которым разрешение на парад обещал сам мэр, петербургским ничего не гарантировали и даже наоборот, отказали в проведении шествия 25 июля.
22 июля 2015 г., 15:24
Состояние дороги и погода не могли стать причинами крупнейшей аварии под Красноярском Состояние дороги и погода не могли стать причинами крупнейшей аварии под Красноярском
При этом сказать, почему произошло столкновение автобуса и грузовика, пока невозможно, заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Тем временем стало известно, что в ДТП, жертвами которого стали 11 человек, 44 пострадавших. В том числе пятеро детей получили травмы.
22 июля 2015 г., 14:54
Анонимные источники российских газет и агентств вновь "уволили" Кулистикова с поста гендиректора НТВ. Официальных подтверждений нет Анонимные источники российских газет и агентств вновь "уволили" Кулистикова с поста гендиректора НТВ. Официальных подтверждений нет
"Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник сообщил, что "решение принято" и Кулистиков уйдет со своей должности с 1 сентября 2015 года. До этого анонимные источники "Коммерсанта" утверждали, что гендиректор НТВ решил не продлевать контракт по состоянию здоровья. "Ведомости" подтвердили скорую отставку.
22 июля 2015 г., 14:54
На Куршской косе происходит пляжевый "цветоворот" (ФОТО) На Куршской косе происходит пляжевый "цветоворот" (ФОТО)
Изменения цветовой гаммы на побережье, сравнимые с поворотом трубки калейдоскопа, происходят под воздействием воды и воздуха. Ветер гонит волны, заставляя их фильтровать, отмывать и выбрасывать в полосу прибоя все новые и новые порции песка. Затем ветер подхватывает и отсеивает по фракциям песок и рисует на пляже неповторимые картины.
22 июля 2015 г., 14:40
Новосибирец попросил прокуратуру разъяснить, на какие деньги проводят торжества в честь князя Владимира Новосибирец попросил прокуратуру разъяснить, на какие деньги проводят торжества в честь князя Владимира
Минкульт Новосибирской области распорядился отметить годовщину "в рамках утвержденных бюджетных ассигнований" госпрограммы по развитию культуры на 2015-2020 годы. Сибиряк считает, что источником финансирования торжеств не может быть госпрограмма, поскольку эти мероприятия не были в нее включены.
22 июля 2015 г., 14:11
В Москве прошла церемония прощания с бывшим председателем Госдумы Геннадием Селезневым В Москве прошла церемония прощания с бывшим председателем Госдумы Геннадием Селезневым
Мероприятие состоялось в траурном зале Центральной клинической больницы, проститься с политиком пришли близкие, друзья и коллеги, лидеры думских фракций выступили с прощальными словами. Геннадий Селезнев скончался 19 июля на 68-м году жизни.
22 июля 2015 г., 13:52
В Ростовской области неизвестные ранили российского пограничника
В Ростовской области неизвестные ранили российского пограничника
Пострадавший получил пулевое ранение, его госпитализировали. Неизвестные, открывшие огонь по сотруднику погранслужбы, скрылись, в регионе идет поисковая операция.
22 июля 2015 г., 13:33
Прокуратура отказалась вмешиваться в спор мэра Новосибирска и оппозиции, обвинившей его в клевете Прокуратура отказалась вмешиваться в спор мэра Новосибирска и оппозиции, обвинившей его в клевете
Об этом в надзорном ведомстве заявили накануне заседания суда в Новосибирске по иску оппозиционера Алексея Навального и регионального отделения партии "Парнас" к мэру этого города Анатолию Локотю из-за его высказываний об угрозе "оранжевой революции" и финансировании Демократической коалиции Вашингтоном.
22 июля 2015 г., 13:25
Сын судьи, из самообороны убивший белку в петербургском парке, амнистирован Сын судьи, из самообороны убивший белку в петербургском парке, амнистирован
Прокурор признал версию обвиняемого Елисея Владимирова о самообороне абсурдной, но призвал суд смягчить ему статью и освободить от наказания, что и было сделано. Тем временем защита стрелка недовольна и намерена добиваться для него полного оправдания, чтобы тот мог сделать юридическую карьеру.
22 июля 2015 г., 12:34
Россия может сделать все усилия США по созданию глобальной системы ПРО тщетными при помощи "объекта 4202" Россия может сделать все усилия США по созданию глобальной системы ПРО тщетными при помощи "объекта 4202"
По данным источника, это станет возможным в случае удачного завершения ведущейся в РФ опытно-конструкторской работы "4202" по разработке и созданию гиперзвукового летательного аппарата. Это "позволит нивелировать боевой потенциал глобальной противоракетной обороны США и, по сути, сделает ее бессмысленной".
22 июля 2015 г., 12:25
Американский Фонд Макартуров, попавший в "патриотический стоп-лист" Совфеда, решил уйти из России Американский Фонд Макартуров, попавший в "патриотический стоп-лист" Совфеда, решил уйти из России
При этом в фонде утверждают, что "полностью независимы от правительства США и не получают от него никакого финансирования", а также что "никогда не поддерживали политическую деятельность или иные действия, которые можно было бы разумным образом истолковать как "нежелательные".
22 июля 2015 г., 12:10
Кадыров предложил лишать гражданства россиян, присоединившихся к "Исламскому государству" Кадыров предложил лишать гражданства россиян, присоединившихся к "Исламскому государству"
Глава Чечни провел очередную внезапную проверку боеготовности подчиняющихся ему спецподразделений. Он заявил, что чеченские силовики приобрели "бесценный опыт борьбы с терроризмом", и предложил новую меру по борьбе с наемниками из РФ, уезжающими воевать с Сирию.
22 июля 2015 г., 11:53
В России откроется горячая линия для жертв вербовщиков ИГ В России откроется горячая линия для жертв вербовщиков ИГ
Сейчас люди, чьи родственники поддались на уговоры боевиков, не знают, куда обратиться за помощью, и начинают в ужасе метаться по полицейским кабинетам. Цель горячей линии - исправить эту ситуацию. Идея родилась после инцидента с Варварой Карауловой.
22 июля 2015 г., 11:21
"Злые медики" рассказали, как в роддомах наказывают мам, отказывающихся от детей "Злые медики" рассказали, как в роддомах наказывают мам, отказывающихся от детей
Пост с откровениями работников роддома набрал более 1700 комментариев. Участники обсуждения осуждают мам-отказниц за то, что они вовремя не делают аборты, и говорят, что оправданным может быть только отказ от больного ребенка. Опасения стать матерью-одиночкой тоже не принимаются во внимание: "У нас полстраны мужья побросали, и что теперь?".
22 июля 2015 г., 11:06
Наталья Крачковская попала в больницу с отеком легких Наталья Крачковская попала в больницу с отеком легких
Заслуженная артистка России сама вызвала скорую помощь и перечислила свои симптомы. У Крачковской был диагностирован гидростатический отек легких вследствие сердечного приступа. 76-летняя актриса находится в сознании под надзором врачей. Два года назад Крачковская перенесла операцию на сердце.
22 июля 2015 г., 10:42
Журналиста южнокорейского канала EBS оштрафовали за запуск беспилотника под Воркутой Журналиста южнокорейского канала EBS оштрафовали за запуск беспилотника под Воркутой
Съемочная группа этого ведущего телеканала Южной Кореи снимала программу "Путешествие по Республике Коми" в рамках цикла World theme travel. Конечной точкой съемок была воркутинская тундра. Там один из членов съемочной группы запустил в воздух самодельный дрон в районе воркутинского аэродрома, что вызвало нарекания со стороны транспортной прокуратуры.
22 июля 2015 г., 10:33
Новый скандал с памятником в Томске: жители возмущены фотографией с подростком, забравшимся на голову Пушкина Новый скандал с памятником в Томске: жители возмущены фотографией с подростком, забравшимся на голову Пушкина
Юноша примостился сверху на памятнике на корточках, рядом с ним стоит девушка. Пара явно позирует для камеры. "У нашего поколения нет мозгов!", - возмутились пользователи. Инцидентом заинтересовались правоохранители.
22 июля 2015 г., 09:46
РБК: бывшие партнеры Чубайса по "Роснано" покинули Россию, опасаясь уголовного преследования РБК: бывшие партнеры Чубайса по "Роснано" покинули Россию, опасаясь уголовного преследования
Из-за резонансного дела о растрате в "Роснано", по которому уже проходят два бывших партнера Анатолия Чубайса - Леонид Меламед и Святослав Понуров, - пятеро когда-то работавших с Чубайсом топ-менеджеров уехали в Европу.
22 июля 2015 г., 09:36
Студент с ДЦП, владеющий только одной рукой, получил красный диплом матфака в Кемерово Студент с ДЦП, владеющий только одной рукой, получил красный диплом матфака в Кемерово
Инвалид-колясочник с нарушениями речи смог закончить вуз благодаря помощи педагогов и однокурсников. При поступлении в магистратуру Иван Казакевич набрал 93 балла из 100 и теперь думает об аспирантуре и серьезном занятии наукой. Он мечтает создать устройства, облегчающие жизнь людям с ограниченными возможностями.
22 июля 2015 г., 08:54
Минюст предложил арест иностранных активов в РФ пропорционально арестованному за рубежом российскому имуществу Минюст предложил арест иностранных активов в РФ пропорционально арестованному за рубежом российскому имуществу
Соответствующий законопроект, ограничивающий в России "юрисдикционный иммунитет иностранных государств", одобрила накануне правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Госдума сможет рассмотреть документ осенью. Тем временем эксперты сочли новую инициативу избыточной.
22 июля 2015 г., 07:55
Не менее 11 человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика в Красноярском крае Не менее 11 человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика в Красноярском крае
Столкновение произошло в 09:15 по местному времени (05:15 по московскому) на 701-м километре федеральной трассы М-53 "Байкал". На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники полиции. Сообщается, что среди 22 пострадавших есть дети. Всего в автобусе находились 50 человек.
22 июля 2015 г., 06:41
Список "Единой России" на следующих выборах в Госдуму впервые возглавит премьер-министр, а не президент Список "Единой России" на следующих выборах в Госдуму впервые возглавит премьер-министр, а не президент
Официально эта информация не подтверждена, но источники, близкие к руководству партии власти, говорят: "Вероятность, что список возглавит Дмитрий Медведев - 100%". Ожидается, что официально об этом будет объявлено на съезде ЕР, который пройдет в первой половине следующего года. Выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года.
22 июля 2015 г., 06:15
СМИ узнали о скором увольнении гендиректора НТВ Владимира Кулистикова СМИ узнали о скором увольнении гендиректора НТВ Владимира Кулистикова
Эту информацию журналистам "Ведомостей" и "Коммерсанта" подтвердили сразу несколько источников на медиарынке. Сам Кулистиков от комментариев отказался. Он возглавил телеканал в 2004 году. Кто может занять его место, не сообщается.
22 июля 2015 г., 01:54
Минобороны РФ документально ответило на запрос о статусе "бойцов ГРУ", задержанных под Луганском Минобороны РФ документально ответило на запрос о статусе "бойцов ГРУ", задержанных под Луганском
"Установлено, что действительно указанные граждане ранее проходили военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. События, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением", - говорится в ответе министерства.
22 июля 2015 г., 01:27
В Чечне при падении микроавтобуса в пропасть погибли не менее 11 человек В Чечне при падении микроавтобуса в пропасть погибли не менее 11 человек
Всего в "Газели" находились 17 человек. Предположительно, они ехали с похорон из дагестанского Хасавюрта через территорию Чечни в дагестанское село Анди. Что стало причиной ДТП, пока неизвестно. Четверг, 23 июля, объявлен траурным днем.
22 июля 2015 г., 00:48