NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На "Зенит Арене" во время матча протекла крыша, за которую ручался вице-губернатор Петербурга (ВИДЕО) На "Зенит Арене" во время матча протекла крыша, за которую ручался вице-губернатор Петербурга (ВИДЕО)
Крыша на стадионе во время матча чемпионата России между "Зенитом" и "Рубином" была закрыта из-за дождливой погоды, чтобы "обеспечить максимальный комфорт для зрителей". Справиться с ливнем она, впрочем, оказалась не в состоянии.
22 июля 2017 г., 22:13
В Петербурге из-за ремонта обрушились перекрытия в жилом доме В Петербурге из-за ремонта обрушились перекрытия в жилом доме
В доме по Каменноостровскому проспекту обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами. Жильцы винят нового владельца квартиры, который в ходе перепланировки снес капитальные стены. Пострадавших нет.
22 июля 2017 г., 20:48
В Красноярском крае пьяный водитель наехал на игравших детей В Красноярском крае пьяный водитель наехал на игравших детей
ЧП произошло в поселке Березовский. Пьяный водитель за рулем "шестерки" не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в группу детей, игравших у палисадника. Погиб двухлетний мальчик. Две девочки госпитализированы. Водителя задержали.
22 июля 2017 г., 18:28
В Петербурге после июльского града появились сугробы В Петербурге после июльского града появились сугробы
22 июля в Санкт-Петербурге прошел сильный град: на улицах города появилась снежная каша и даже небольшие сугробы, свидетельствуют очевидцы в соцсетях. Градины достигали 2 см в диаметре. Затем из-за растаявших осадков ряд улиц затопило.
22 июля 2017 г., 16:33
Под Рязанью десятки человек ловят обезьяну, покусавшую женщину Под Рязанью десятки человек ловят обезьяну, покусавшую женщину
Обезьяна сбежала из передвижного цирка. Поиски развернуты в Рыбновском районе. Обезьяну ищут кинологи, работники администрации, полицейские, волонтеры и специалисты по контролю за бродячими животными. Используется беспилотник.
22 июля 2017 г., 14:13
Успеть за 2 секунды: за сутки мощам Николая Чудотворца поклонились 37 тысяч человек, объявили в правительстве Петербурга Успеть за 2 секунды: за сутки мощам Николая Чудотворца поклонились 37 тысяч человек, объявили в правительстве Петербурга
Ковчег с частью мощей святого прибыл в Северную столицу 13 июля. Поток верующих нарастал постепенно. 21 июля мощам поклонились 37,7 тысячи верующих, заявили в правительстве.
22 июля 2017 г., 13:05
Минобороны отчиталось о соглашении с "умеренной оппозицией" в Сирии по зоне перемирия Минобороны отчиталось о соглашении с "умеренной оппозицией" в Сирии по зоне перемирия
Согласованы процедуры работы в мирной зоне в провинции Восточная Гута рядом с Дамаском. "Первый гуманитарный конвой в зону деэскалации и вывоз раненых планируются в ближайшие дни", - уточнили в Минобороны.
22 июля 2017 г., 12:18
В Краснодарском крае в ближайшие дни огласят результаты проверки финансов судьи Хахалевой В Краснодарском крае в ближайшие дни огласят результаты проверки финансов судьи Хахалевой
Основная часть проверки завершена, отчитались в краевом Совете судей. Там считают, что информационная подача истории со свадьбой дочери судьи Хахалевой носит заказной характер.
22 июля 2017 г., 11:07
Поклонская собрала 100 тысяч подписей против "Матильды" Поклонская собрала 100 тысяч подписей против "Матильды"
Вместе с Поклонской ее обращение в МВД, Генпрокурутуру и Минкульт подписали 37 депутатов Госдумы, в том числе от Петербурга и из Чечни. Обращения граждан, выступающих против фильма, которого они еще не видели, с трудом упаковали в 13 коробок, сообщила она.
22 июля 2017 г., 10:06
ФАС проверит цены на товары для детского творчества после жалобы школьницы Путину ФАС проверит цены на товары для детского творчества после жалобы школьницы Путину
Одна из воспитанниц образовательного центра "Сириус" спросила президента, почему выросли цены на кисти и бумагу для творчества. Президент предположил, что причина в росте курсов валют, однако добавил, что поручит главе ФАС разобраться с этой ситуацией.
22 июля 2017 г., 01:28
Медиаменеджера Демьяна Кудрявцева лишили российского гражданства Медиаменеджера Демьяна Кудрявцева лишили российского гражданства
Сейчас Кудрявцев, имеющий гражданство Израиля, пребывает на территории России на основании действий режима безвизового въезда - 90 дней пребывания (на каждые 180 дней в году). По информации источника РБК, близкого к бизнесмену, предусмотренные дни пребывания Кудрявцева заканчиваются в ближайшее время, и он будет вынужден покинуть страну.
21 июля 2017 г., 22:18
Reuters: адвокат Весельницкая, встречавшаяся с Трампом-младшим, долгое время работала c ФСБ Reuters: адвокат Весельницкая, встречавшаяся с Трампом-младшим, долгое время работала c ФСБ
Весельницкая успешно представляла интересы ФСБ в судебной тяжбе за здание в элитном районе Москвы между 2005-м и 2013 годом, пишет агентство. Факт, что она представляла ФСБ в судебном разбирательстве, может вызвать вопросы у американских политиков, отмечает Reuters.
21 июля 2017 г., 21:47
Дочь Немцова обжаловала приговор по делу об убийстве отца и попросила утяжелить убийцам статью Дочь Немцова обжаловала приговор по делу об убийстве отца и попросила утяжелить убийцам статью
Представители Жанны Немцовой потребовали переквалифицировать дело на статью о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, вернуть его в прокуратуру и отменить приговор.
21 июля 2017 г., 20:37
Прокуратура нашла признаки нарушения УК в действиях противников "Матильды" Прокуратура нашла признаки нарушения УК в действиях противников "Матильды"
Прокуратура провела проверку по обращению режиссера Алексея Учителя, в результате которой установила, что в действиях руководства организации "Христианское государство - Святая Русь" содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 179 УК РФ.
21 июля 2017 г., 19:36
Путин перепутал прирост населения России с его убылью Путин перепутал прирост населения России с его убылью
"Мы вышли два года назад из этого негативного пике, у нас наблюдается естественный прирост населения", - заявил Путин. По последним данным Росстата, естественный прирост населения в начале 2017 года зафиксирован только в 21 регионе, а не в целом по стране.
21 июля 2017 г., 19:06