NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России более 25% продаваемой питьевой воды является подделкой, сообщил глава Ростеха Путину В России более 25% продаваемой питьевой воды является подделкой, сообщил глава Ростеха Путину
Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов заговорил о масштабных фальсификациях питьевой воды на рынке, чтобы убедить руководство страны в необходимости введения особой маркировки даже для такой простой продукции. Одним из операторов маркировки товаров выступает именно ГК "Ростех".
22 июля 2019 г., 23:50
Режим ЧС введен в Сосногорском районе Коми после схода вагонов с рельсов Режим ЧС введен в Сосногорском районе Коми после схода вагонов с рельсов
Из-за размыва пути больше двадцати вагонов с углем сошли с рельсов. Железнодорожное сообщение прервано на двое суток, а сотни пассажиров поездов застряли в пути. Власти решили использовать автобусы и самолеты для временной замены поездов.
22 июля 2019 г., 20:05
Мосгорсуд вынес приговор двум россиянам за разглашение гостайны Мосгорсуд вынес приговор двум россиянам за разглашение гостайны
Осужденный мужчина занимал должность начштаба войсковой части, входящей в систему ПРО Москвы. Он попросил свою старую знакомую передать некую информацию. В итоге девушку тоже привлекли к уголовной ответственности за разглашение государственных секретов.
22 июля 2019 г., 18:17
Машиниста, который провез в кабине поезда клиента BlaBlaCar, отстранили от работы Машиниста, который провез в кабине поезда клиента BlaBlaCar, отстранили от работы
В ходе проверки выяснилось, что машинист и помощник машиниста провезли двух посторонних прямо в кабине локомотива. Эти "пассажиры" таким образом добрались из Петербурга в Москву, договорившись о поездке с помощью сервиса поиска попутчиков BlaBlaCar.
22 июля 2019 г., 17:33
Суд оштрафовал участника согласованного митинга за свободные выборы в Мосгордуму, которому при задержании сломали руку Суд оштрафовал участника согласованного митинга за свободные выборы в Мосгордуму, которому при задержании сломали руку
Задержанному Алексею Кутенкову назначили штраф в 1 тысячу рублей за неповиновение полиции. При этом Кутенкова стражи порядка задерживали без видимых причин и грубо, так что после задержания его доставили на скорой помощи в травмпункт. Там у мужчины диагностировали закрытый перелом правой лучевой кости руки.
22 июля 2019 г., 16:45
В Сибири горит миллион гектаров леса. Города задыхаются в дыму пожаров, которые никто не тушит - закон это разрешает, да и денег нет В Сибири горит миллион гектаров леса. Города задыхаются в дыму пожаров, которые никто не тушит - закон это разрешает, да и денег нет
В Красноярском крае действует 126 лесной пожар на территории в 705 тысяч гектаров. В Иркутской области - 100 пожаров на территории более 285 тысяч гектаров. И 99% этих пожаров действуют в так называемых "зонах контроля" (ЗК), то есть там, где их по закону можно вообще не тушить.
22 июля 2019 г., 16:38
Марии Мотузной присудили 100 тысяч рублей за незаконно возбужденное против нее дело об экстремизме Марии Мотузной присудили 100 тысяч рублей за незаконно возбужденное против нее дело об экстремизме
Суд Барнаула присудил Мотузной 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, хотя ее защита полагает, что эта сумма несоизмерима с моральными страданиями от незаконного преследования, и намерена обжаловать это решение. Перед обжалованием в ЕСПЧ будет необходимо пройти апелляционную и кассационную инстанции.
22 июля 2019 г., 16:09
В Чите майора МЧС задержали на совещании за хищение выделенных на пожарную технику 1,7 млн рублей (ВИДЕО) В Чите майора МЧС задержали на совещании за хищение выделенных на пожарную технику 1,7 млн рублей (ВИДЕО)
По данным следствия, в 2018 году отряд пожарной службы заключил договор с одной из фирм на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту пожарной техники. Стоимость госконтракта составляла 3,7 млн рублей: майор, который отвечал за эксплуатацию пожарной техники, договорился о хищении части денег по подложным актам.
22 июля 2019 г., 15:49
19-летний герой "похоронного" расследования Голунова за несколько дней продал все активы в России 19-летний герой "похоронного" расследования Голунова за несколько дней продал все активы в России
До публикации расследования Голунова Егору Мазараки полностью или частично принадлежали восемь компаний, в пяти из которых он был единственным владельцем. С 10 по 15 июля он полностью избавился от всех активов, включая владение клубом Arena by Soho Family, где на днях напали на журналистов.
22 июля 2019 г., 13:51
Ливни в России: заплывы на улицах Краснодара, циклон "Данас" в Приморье, провал на трассе и наводнения в Приамурье (ВИДЕО) Ливни в России: заплывы на улицах Краснодара, циклон "Данас" в Приморье, провал на трассе и наводнения в Приамурье (ВИДЕО)
21 и 22 июля сильные дожди обрушились на Юг и Дальний Восток России. На Кубани оказались сильно подтоплены улицы Краснодара. В Приморском крае непогоду принес бывший тропический шторм. Еще один циклон привел к наводнениям в Амурской области.
22 июля 2019 г., 13:17
У здания московской мэрии начались пикеты за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму У здания московской мэрии начались пикеты за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму
Директор ФБК Иван Жданов сообщил, что пикеты планируется проводить всю неделю около памятника Юрию Долгорукому на Тверской. Его задержали первым, но позже отпустили. Кандидаты требуют допустить к выборам всех, кто сдал подписи избирателей для регистрации. В противном случае 27 июля у мэрии анонсирована массовая акция.
22 июля 2019 г., 13:10
Вместо рогов и копыт в колбасе - саранча: в РФ нашли полезное применение опасному вредителю Вместо рогов и копыт в колбасе - саранча: в РФ нашли полезное применение опасному вредителю
Пищевая добавка на основе хитина, полученного из панциря саранчи, сможет заменить традиционные наполнители из отходов мясной промышленности, которые вводят в состав колбас и полуфабрикатов, а также обогатит молочные продукты и хлебобулочные изделия. А высокое содержание хитина и хитозана позволит создать линейку лечебного питания.
22 июля 2019 г., 12:47
В Благовещенске установили памятник пельменю, но он был сразу "съеден" бюрократической машиной местного парка Дружбы (ВИДЕО) В Благовещенске установили памятник пельменю, но он был сразу "съеден" бюрократической машиной местного парка Дружбы (ВИДЕО)
По задумке авторов, пельмень символизирует дружбу между КНР и РФ, т.к. является национальной едой обеих странах. А поместили его в парке Дружбы, потому что он был создан в честь возобновления российско-китайских отношений. Однако в парке считают, что пельмень не может быть символом.
22 июля 2019 г., 11:49
В РФ утвердили правила провоза через границу овощей, фруктов и цветов: не больше пяти кг и трех букетов В РФ утвердили правила провоза через границу овощей, фруктов и цветов: не больше пяти кг и трех букетов
Правила вступают с 19 августа, ограничения по массе распространяются также на бобовые и орехи. Для перевозки более крупных партий понадобятся фитосанитарные сертификаты. Это касается провоза продукции в багаже и ручной клади на всех видах транспорта, включая автомобильный.
22 июля 2019 г., 10:59
Охранники "ФСБ-шного" московского клуба избили двух журналистов за плакат с митинга в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО) Охранники "ФСБ-шного" московского клуба избили двух журналистов за плакат с митинга в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО)
На входе в клуб Arena by Soho Family у молодых людей нашли сложенный плакат А4 с митинга в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму с лозунгом "Мы в бешенстве". Охранники клуба потребовали выкинуть плакат, гости спросили, на каком основании это нужно сделать, после чего на них со спины напали около десяти сотрудников охраны клуба.
22 июля 2019 г., 10:06