NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Еще один ЧОП семьи Гудковых после обысков лишили лицензии на оружие Еще один ЧОП семьи Гудковых после обысков лишили лицензии на оружие
Как сообщили в МВД, в ходе проверки организации "Аякс-Интер" было выявлено 15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия. Обыски там ведутся по заявлению неких граждан - как и в случае с ЧОПом "Пантан", который в итоге был фактически ликвидирован. Сами депутаты считают, что власти мстят им за протестную деятельность.
22 июня 2012 г., 23:42
Путин погрозил президенту Финляндии и "успокоил" по поводу падающего рубля: "Шевелится - значит, живет" Путин погрозил президенту Финляндии и "успокоил" по поводу падающего рубля: "Шевелится - значит, живет"
Российский лидер призвал не ждать апокалипсиса в мировой экономике и надеяться на лучшее, а про нацвалюту оптимистично "пошутил" в тот день, когда рубль потерял к доллару сразу 61 копейку. Сделав намек финскому коллеге про ракеты НАТО, Путин сыграл с ним в хоккей - причем, оба были в "сборной" РФ.
22 июня 2012 г., 22:44
Собчак "отомстила" Пономареву, которому не понравились ее деньги, ВИДЕО из VIP-зоны "Шереметьево" Собчак "отомстила" Пономареву, которому не понравились ее деньги, ВИДЕО из VIP-зоны "Шереметьево"
Ответную "шпильку" со стороны телеведущей депутат развернуто прокомментировал в своем блоге, призвав не приносить в оппозицию приемы шоу-бизнеса и желтой прессы. В Twitter соратникам по протестному движению предлагают помириться, чтобы не давать повода говорить о расколе и борьбе за лидерство.
22 июня 2012 г., 21:24
Бизнесмена Козлова отправили по этапу, пока суд решает вопрос о его УДО Бизнесмена Козлова отправили по этапу, пока суд решает вопрос о его УДО
Об этом заявляет супруга осужденного по обвинению в мошенничестве предпринимателя, журналистка Ольга Романова. Ранее она сообщала, что, по ее данным, мужа собираются "грохнуть" на этапе или в самой колонии и называла имя "заказчика".
22 июня 2012 г., 20:38
Госдума назначила единый день голосования, вызвав недовольство эсеров и коммунистов
Госдума назначила единый день голосования, вызвав недовольство эсеров и коммунистов
Проводить выборы во второе воскресенье сентября предложила ЛДПР, поддержать законопроект готовы и в "Единой России". А вот в КПРФ и "Справедливой России" недовольны: по их мнению, в этом случае основная часть предвыборной кампании придется на летний период, когда население "аполитично".
22 июня 2012 г., 19:55
Против мэра Нальчика возбудили дело на 14 миллионов, но пока не арестовали Против мэра Нальчика возбудили дело на 14 миллионов, но пока не арестовали
Залимгери Хагасов незаконно выделил землю под строительство дач, объявил СКР. Ранее СМИ предрекали, что Хагасов, считающийся одним из влиятельнейших членов команды главы КБР Арсена Канокова, станет следующей "жертвой" масштабной кампании МВД против VIP-коррупционеров на Кавказе.
22 июня 2012 г., 19:22
Чеченца уличили во лжи о драке у "Европейского": "защищался" от футбольного фаната, нанося ему удары ножом в спину Чеченца уличили во лжи о драке у "Европейского": "защищался" от футбольного фаната, нанося ему удары ножом в спину
Специалисты установили, что удар ножом в почку Алексея Усачева был проникающим, а не резаным, как это было бы в том случае, если бы человек отмахивался. Сам Ризванов настаивает на том, что нож использовал только для защиты. Его защита последнюю информацию пока никак не комментирует.
22 июня 2012 г., 19:07
Астраханского эсера Олега Шеина осудили по новому закону о митингах: 20 тысяч за "прогулку по набережной" Астраханского эсера Олега Шеина осудили по новому закону о митингах: 20 тысяч за "прогулку по набережной"
Экс-кандидат в мэры отрицал факт проведения политической акции, поскольку горадминистрация отказала активистам партии в согласовании шествия и митинга. Ранее Шеин проиграл суд по своему иску к горизбиркому с требованием отменить результаты мартовских выборов мэра. Теперь он готовит новые иски.
22 июня 2012 г., 18:48
Рогозин просит оружейников довести "Стрижа" до ума, "переспав" с ним Рогозин просит оружейников довести "Стрижа" до ума, "переспав" с ним
"Спорьте, тестируйте, "переспите" с этим оружием", - призывает вице-премьер разработчиков нового пистолета, вызвавшего скепсис и массу вопросов у экспертов. "Только так можно понять, как довести это оружие до промышленной серии", - уверен куратор ВПК.
22 июня 2012 г., 18:17
Путинский Совет по правам человека покинула старейшая правозащитница Путинский Совет по правам человека покинула старейшая правозащитница
Глава старейшей в России независимой правозащитной организации Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева объявила о выходе из президентского Совета во время пресс-конференции, на которой его глава сообщил о новом порядке формирования состава этого органа. Кандидатов будут подбирать в интернете и предлагать Путину.
22 июня 2012 г., 17:04
Екатеринбургский "Город без наркотиков" остался и без наркоманов: выдержав "пытки", они разбежались от полиции Екатеринбургский "Город без наркотиков" остался и без наркоманов: выдержав "пытки", они разбежались от полиции
По словам главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, женского реабилитационного центра в Екатеринбурге больше не существует. Более 50 пациенток сбежали после обысков, начавшихся после смерти одной из реабилитанток. Теперь в фонде ждут штурма. В МВД такой поворот отрицают. Там показывают видео с жалобами анонимных пациенток на "надругательства" и уже завели уголовное дело.
22 июня 2012 г., 16:24
Самбиста Мирзаева оставили под стражей до конца лета Самбиста Мирзаева оставили под стражей до конца лета
На продлении ареста известному спортсмену, после стычки с которым умер 19-летний московский студент Иван Агафонов, настаивало следствие по этому резонансному делу. Защитник Мирзаева уверял суд: держать под стражей его клиента не имеет смысла, на свободе он не опасен.
22 июня 2012 г., 16:14
Женщина-полицейский с Болотной: "У нас очень верующий генерал, его политика - нормальных людей не трогать" Женщина-полицейский с Болотной: "У нас очень верующий генерал, его политика - нормальных людей не трогать"
Лейтенант полиции Ольга, работавшая 6 мая во время беспорядков в Москве, рассказала о событиях того дня. Задерживали только тех, кто заслужил, уверяет она. А ОМОН "жестить" не хотел, но был приказ. Вообще, полицейские не любят ни Путина, ни митинги. Но надеются на перемены: все до одного решили верить в бога.
22 июня 2012 г., 15:47
Еще в один ЧОП семьи Гудковых нагрянули с обыском Еще в один ЧОП семьи Гудковых нагрянули с обыском
В этот раз полиция решила внепланово проверить ЧОП "Аякс", входящий в ту же охранную структуру, что и уже разоруженный и закрытый "Пантан". Замруководителя фракции эсеров в Госдуме Геннадий Гудков уверен: власти вздумали полностью уничтожить его семейный бизнес.
22 июня 2012 г., 15:30
Возмущенная "задницами" Госдума на неделю лишает эсера Левичева права слова Возмущенная "задницами" Госдума на неделю лишает эсера Левичева права слова
Комментарии депутата по президентским выборам были все же непарламентскими, решили 237 депутатов Думы, поддержав мнение комиссии по этике. Эсеры возмущены: как во время сталинских репрессий. "Осужденный" накануне Гудков обижен на единороссов - не позвали на товарищеский суд, а ведь "даже прокуратор Иудеи говорил с Христом".
22 июня 2012 г., 15:02
Собчак призналась, что наградила патриарха "Серебряной калошей" как верующий человек Собчак призналась, что наградила патриарха "Серебряной калошей" как верующий человек
"Я верующий человек. И меня оскорбляет поведение РПЦ. виппроходы к богородице, котлы за тридцатку, расправа с пусси и спайка с властью", - написала светская львица, упомянув сразу несколько громких скандалов с участием Церкви и патриарха Кирилла.
22 июня 2012 г., 14:39
Столичный спортсмен совершил самоубийство с помощью блинов от штанги Столичный спортсмен совершил самоубийство с помощью блинов от штанги
29-летний мужчина выпал из окна своей квартиры на восьмом этаже дома на Ленинском проспекте. На его шее была привязана веревка с четырьмя многокилограммовыми блинами, сообщил СКР. Мотивы суицида пока не ясны. Не исключено, что мужчине кто-то "помог" уйти из жизни.
22 июня 2012 г., 14:06
День памяти и скорби: Путин возложил венок, а историки объяснили роковую ошибку Сталина День памяти и скорби: Путин возложил венок, а историки объяснили роковую ошибку Сталина
По всей стране, а также в ряде бывших советских республик прошли памятные мероприятия. В Госдуме сегодня пытались защитить ветеранов и возмущались: молодежь не знает, кто такой Гитлер. Но большинство россиян помнят о событиях 1941-1945 годов, почти половина готова пойти на фронт, если вдруг начнется война.
22 июня 2012 г., 13:38
Изобретатель Петрик, не сумев засудить академиков РАН, проиграл им иск об "американских диверсантах" Изобретатель Петрик, не сумев засудить академиков РАН, проиграл им иск об "американских диверсантах"
Теперь создатель чудо-фильтров должен выплатить истцам по 20 тыс. рублей и опровергнуть свои утверждения, в которых обвинял ученых в подрывной работе против российской науки в интересах США. Сам он ранее требовал взыскать с разоблачивших его академиков 6,6 млрд рублей. И, несмотря на проигрыш, надеется обжаловать вердикт в вышестоящей инстанции.
22 июня 2012 г., 13:06
Суд в Кущевской продолжается: Бобра-младшего в итоге обвинили не в убийстве, а в битье стекол Суд в Кущевской продолжается: Бобра-младшего в итоге обвинили не в убийстве, а в битье стекол
Евгений Гуров по кличке Бобер-младший был арестован в ноябре 2010 года по подозрению в соучастии в массовом убийстве в доме фермера Сервера Аметова. Однако после расследования тяжкие обвинения с Гурова сняли. Теперь он обвиняется в хулиганстве, нанесении побоев средней степени тяжести и в хранении наркотиков.
22 июня 2012 г., 12:58
Преемник пистолета Макарова вызвал массу вопросов: что он лучше Glock, еще надо доказать Преемник пистолета Макарова вызвал массу вопросов: что он лучше Glock, еще надо доказать
Пистолет "Стриж", для заграницы выпускающийся под именем Strike One, был разработан за рекордные три месяца при участии российских спецслужб, в том числе офицеров "Альфы". Пистолет уже хвалил оборонный вице-премьер, но скептики сомневаются: решения принимают не военные, а чиновник на основе личных впечатлений.
22 июня 2012 г., 12:41
Маньяка, убившего под Владимиром пятилетнего  Богдана Прахова, ищут в Подмосковье Маньяка, убившего под Владимиром пятилетнего Богдана Прахова, ищут в Подмосковье
В СКР призвали жителей Московской и Владимирской областей внимательно следить за своими детьми, поскольку не исключено, что преступник выискивает новую жертву. Подозреваемых по-прежнему нет, однако "МК" продолжает развивать версию о подозрениях в адрес "припудренного" бывшего физрука местной школы.
22 июня 2012 г., 11:27
В совет к Путину могут попасть борцы "за честные выборы". Кургинян обвинил президента в сговоре с Болотной В совет к Путину могут попасть борцы "за честные выборы". Кургинян обвинил президента в сговоре с Болотной
Кандидатами на вхождение в совет по правам человека при президенте РФ называют Парфенова и Лазареву, а вот Шевчука и Улицкой нет в списке, который "тайно" составил глава совета, чем, по слухам, разозлил Кремль. А Путин тем временем раздосадовал некоторых своих давних соратников уступками "либеральной группировке".
22 июня 2012 г., 11:23
Участник побоища у "Европейского" оказался судебным приставом. Кадыров отказался его спасать Участник побоища у "Европейского" оказался судебным приставом. Кадыров отказался его спасать
Глава Чечни заявил, что этого человека и других чеченцев, участвовавших в драке у "Европейского", не уважает и защищать не будет - надо соблюдать закон и местные обычаи. А некоторые чеченцы в Москве, вроде людей Плохиша Тарамова, "блатные" и жизнь у них "блатная", посетовал Кадыров.
22 июня 2012 г., 10:27
Подмосковные депутаты устроили демарш, отказавшись принять план Медведева по расширению Москвы Подмосковные депутаты устроили демарш, отказавшись принять план Медведева по расширению Москвы
Депутаты от оппозиции отказались вносить поправки в статью областного устава, которые приводят его в соответствие со вступающим 1 июля в силу соглашением об изменении границ между Москвой и Подмосковьем. По их словам, решение о переносе границ было "скоропалительным" и "продавленным" с нарушениями массы законов. Между тем власть уверена: демарш депутатов ничего не изменит: "Сделка состоялась".
22 июня 2012 г., 10:24
Единороссы ужесточают наказания для россиян: оскорбление патриарха "калошей" могут подвести под УК Единороссы ужесточают наказания для россиян: оскорбление патриарха "калошей" могут подвести под УК
Депутаты Госдумы от "Единой России" готовят пакет поправок к ряду статей УК и КоАП, которые могут принять уже в осеннюю сессию. Тогда за "разжигание розни" начнут судить не только националистов, "Цеповязов" отделят от "укрывателей пачки сигарет", а работодателей нелегальных мигрантов начнут сажать.
22 июня 2012 г., 09:07
Пугачева объяснилась по поводу "песни про Собчак": это вовсе не про нее Пугачева объяснилась по поводу "песни про Собчак": это вовсе не про нее
"У меня нет песен про Собчак. Спасибо за идею!" - не без иронии отреагировала примадонна на сообщения, будто это телеведущей и оппозиционерке она в песне велела "не высовываться" и "отсидеться тихо в уголочке". СМИ разобрались, что именно пела Пугачева - это ремикс на тему ее раннего стихотворения.
22 июня 2012 г., 09:02
Чиновникам  мэрии Владивостока, отдохнувшим за счет бюджета в Гонконге, предъявлено обвинение Чиновникам мэрии Владивостока, отдохнувшим за счет бюджета в Гонконге, предъявлено обвинение
По данным следствия, в марте 2012 года чиновники под надуманным предлогом проведения командировки для посещения выставки тканей "INTERSTOFF ASIA 2012" отправились в Гонконг. Как выяснилось, никакой выставки они не посещали, а просто отдохнули на бюджетные деньги, потратив на поездку более 300 тыс. рублей.
22 июня 2012 г., 07:11
В Подмосковье сгорели ангары завода "Фрегат". Начальник охраны избил снимавшего пожар журналиста В Подмосковье сгорели ангары завода "Фрегат". Начальник охраны избил снимавшего пожар журналиста
Когда начался пожар, оперативный дежурный пожарной охраны Жуковского на вопрос о том, что случилось, заявила: "Я не имею права разглашать информацию". Из примыкавшего к ангарам общежития эвакуировали рабочих из Средней Азии. По словам одного из них, у многих нет ни временной регистрации, ни разрешения на работу.
22 июня 2012 г., 02:34
В Махачкале убит мужчина, при нем найдено удостоверение майора ФСБ В Махачкале убит мужчина, при нем найдено удостоверение майора ФСБ
В кармане погибшего лежало удостоверение консультанта, майора управления ФСБ России по Дагестану. Его тело обнаружили в автомашине Opel. Преступники выстрелили жертве в лицо, когда мужчина уже завел машину. Свой автомобиль убийцы бросили в десяти метрах от места преступления и подожгли.
22 июня 2012 г., 00:37