NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров назначил награду в 10 млн за информацию об убийце полицейского в Грозном Кадыров назначил награду в 10 млн за информацию об убийце полицейского в Грозном
Сотрудник полиции был убит выстрелом из пистолета около полудня в надземном переходе через проспект им. Ахмата Кадырова. Убийцу засняли видеокамеры. Кадыров также обещает "орден и дорогой подарок", если преступника убьют при оказании сопротивления.
22 июня 2014 г., 20:20
ИТАР-ТАСС приписало Путину слова об обстреле России с  территории Украины
ИТАР-ТАСС приписало Путину слова об обстреле России с территории Украины
Агентство сослалось на заявление президента РФ, показанное в эфире телеканала "Россия 24", сообщив, что речь шла об обстреле территории России с Украины. По факту же президент сказал лишь о продолжении военных действий с использованием артиллерии.
22 июня 2014 г., 19:52
В Ульяновске заходящий на посадку планер насмерть сбил пенсионера
В Ульяновске заходящий на посадку планер насмерть сбил пенсионера
ЧП произошло близ поселка Белый Ключ Железнодорожного района Ульяновска при посадке на аэродроме ДОСААФ. Двухместный тренировочный безмоторный планер сбил крылом внезапно вышедшего на взлетно-посадочную полосу 75-летнего мужчину.
22 июня 2014 г., 18:21
Число погибших на руднике в Оренбургской области достигло четырех Число погибших на руднике в Оренбургской области достигло четырех
Найдены оба горняка, числившиеся пропавшими без вести после взрыва. Двое госпитализированы, один из них - в тяжелом состоянии. На помощь местным медикам выехали специалисты из Новотроицка и Оренбурга.
22 июня 2014 г., 18:04
В Москве задержали участников флешмоба в поддержку "узников Болотной" В Москве задержали участников флешмоба в поддержку "узников Болотной"
Полиция пресекла попытку провести флешмоб в поддержку осужденных по "болотному делу" о массовых беспорядках возле станции метро "Новокузнецкая". Задержаны шесть человек.
22 июня 2014 г., 17:16
Эсеры выдвинули Шеина кандидатом в губернаторы Астраханской области Эсеры выдвинули Шеина кандидатом в губернаторы Астраханской области
Политик в 2012 году уступил на выборах мэра Астрахани и добивался пересмотра длительной голодовкой. В этот раз его соперником будет действующий губернатор - "единоросс" Александр Жилкин.
22 июня 2014 г., 15:24
Взрыв на руднике в Оренбургской области: минимум двое погибших, есть пропавшие
Взрыв на руднике в Оренбургской области: минимум двое погибших, есть пропавшие
ЧП произошло на Гайском горно-обогатительном комбинате. По данным МЧС, раньше времени взорвалась взрывчатка. На место выехали представители оперативных служб. Из рудника эвакуировали 204 рабочих.
22 июня 2014 г., 14:18
Путин в день начала Великой Отечественной войны призвал к диалогу и компромиссу на Украине Путин в день начала Великой Отечественной войны призвал к диалогу и компромиссу на Украине
Президент РФ, одобривший мирный план Порошенко, повторно подчеркнул: важно, чтобы на базе перемирия на Украине возник диалог между всеми сторонами. За первые сутки - 21 июня - перемирие неоднократно нарушалось.
22 июня 2014 г., 13:35
Столичный избирком пытался вернуть оппозиционеру Янкаускасу документы для избрания в Мосгордуму Столичный избирком пытался вернуть оппозиционеру Янкаускасу документы для избрания в Мосгордуму
Политик отказался подписывать документы, сославшись на условия домашнего ареста, по которым он не может передавать и получать корреспонденцию. Так что отказаться от участия в выборах Янкаускас, находясь под арестом, не может.
22 июня 2014 г., 12:43
Взрыв в офисе московского банка был попыткой ограбления
Взрыв в офисе московского банка был попыткой ограбления
В районе трех утра злоумышленник организовал взрыв в отделении Банка Москвы на Каширском шоссе, 26. Предположительно, с целью завладеть денежными средствами, находящимися в работающих круглосуточно банкоматах. Ограбление не удалось, но отделению банка нанесен серьезный ущерб.
22 июня 2014 г., 12:33
Новый знак "Армия России" позаимствовали у США Новый знак "Армия России" позаимствовали у США
Как выяснилось, знак почти полностью копирует американскую эмблему, которую использовал торговый центр Mall of America из Миннесоты. Российский знак разработан сотрудниками дизайн-бюро, подведомственного Минобороны России, сообщили в пресс-службе ведомства. Сколько стоил ребрендинг, не сообщается.
22 июня 2014 г., 11:45
День памяти в Москве: возложение венков к Вечному огню, концерт на Поклонной и представление у Белорусского вокзала День памяти в Москве: возложение венков к Вечному огню, концерт на Поклонной и представление у Белорусского вокзала
В Москве, где проживают почти 150 тыс ветеранов Великой Отечественной войны, сегодня пройдут более тысячи памятных мероприятий. Они начались еще накануне "Вахтой памяти" на Болотной площади.
22 июня 2014 г., 11:08
МЧС подсчитало беженцев из Украины: в пунктах временного размещения более 11 тысяч МЧС подсчитало беженцев из Украины: в пунктах временного размещения более 11 тысяч
По данным ФМС, за определением правового статуса в РФ обратились 90 тысяч граждан Украины, всего же границу с Россией с начала года пересекли 400 тысяч украинцев.
22 июня 2014 г., 10:34
Второй случай за неделю: жителя Камчатки задрал пришедший в город медведь
Второй случай за неделю: жителя Камчатки задрал пришедший в город медведь
Медведь напал на двух мужчин в поселке Лесной. 64-летний житель Лесного скончался, другому мужчине, 1971 года рождения, удалось спастись, медведя от него отогнали сельчане. На неделе еще один медведь-людоед задрал женщину.
22 июня 2014 г., 09:57
Российские войска приступили к массированной передислокации
Российские войска приступили к массированной передислокации
Во внезапной проверке готовности частей Центрального военного округа задействовано 65 тысяч человек. Танковые и зенитные ракетные соединения ЦВО завершают погрузку на железнодорожные платформы. Подразделения воздушно-десантных войск выдвинулись на аэродромы.
22 июня 2014 г., 09:05