NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае сошел мощный оползень В Краснодарском крае сошел мощный оползень
В результате схода оползня оказалась перекрытой автомобильная трасса Майкоп - Туапсе, а также железнодорожная ветка на перегоне Греческий - Туапсе. На месте схода оползня работают аварийно-восстановительные бригады.
22 марта 2003 г., 21:54
Наблюдатели выразили уверенность в благополучном исходе референдума в 
Чечне Наблюдатели выразили уверенность в благополучном исходе референдума в Чечне
Всего в группе 47 наблюдателей. Они представляют правительственные и общественные организации 24 европейских и ближневосточных стран.
22 марта 2003 г., 21:36
Троих детей спасли от гибели в реке Сетунь в черте Москвы Троих детей спасли от гибели в реке Сетунь в черте Москвы
Вечером трое детей катались на лодке по реке. Лодку течением затянуло в сливную трубу. Одному ребенку удалось выплыть самостоятельно. Для спасения двух других детей был вызван поисково-спасательный отряд.
22 марта 2003 г., 20:31
Маршал  Шапошников назвал удар по Багдаду самым интенсивным  за историю человечества Маршал Шапошников назвал удар по Багдаду самым интенсивным за историю человечества
По словам маршала авиации, по интенсивности этот удар "превышает массированные удары союзнической авиации по немецким городам во время Второй мировой войны, в том числе по Дрездену".
22 марта 2003 г., 19:59
В Чечне сложили оружие два бригадных генерала  и еще 44 боевика В Чечне сложили оружие два бригадных генерала и еще 44 боевика
Официальная церемония сдачи прошла в Грозном в присутствии Ахмада Кадырова, министра РФ по делам Чечни Станислава Ильясова, начальника управления ФСБ по Чечне Сергея Бабкина.
22 марта 2003 г., 19:22
В Ярославской  области  на посту погиб солдат срочной службы В Ярославской области на посту погиб солдат срочной службы
Военнослужащий заступил в караул на пост у склада. Через два часа дежурный офицер во время проверки наряда обнаружил рядового с простреленной головой. Рядом лежал автомат и стреляная гильза.
22 марта 2003 г., 18:39
Председателем Верховного суда Чеченской Республики назначен Зиявди Заурбеков Председателем Верховного суда Чеченской Республики назначен Зиявди Заурбеков
Глава российского государства также подписал Указ "О назначении судей районных судов" в ряде субъектов РФ, которым, в частности, назначены председатели районных судов в Чечне.
22 марта 2003 г., 18:00
В Нарьян-Маре бушует ураган
В Нарьян-Маре бушует ураган
Ураган привел к аварии на городской электростанции, в результате чего на некоторое время было прервано электроснабжение всего Нарьян-Мара и близлежащих поселков.
22 марта 2003 г., 16:55
Минобороны России "удивлено" появлением самолета-разведчика США на границе с Грузией Минобороны России "удивлено" появлением самолета-разведчика США на границе с Грузией
"Для предотвращения возможного проникновения в воздушное пространство России, - как подчеркнул начальник пресс-службы министерства обороны РФ Николай Дерябин, - в воздух были подняты два российских истребителя".
22 марта 2003 г., 16:04
В Чечне продолжаются поиски 
двух российских вертолетов Ми-24 В Чечне продолжаются поиски двух российских вертолетов Ми-24
Два вертолета Ми-24 вылетели с аэродрома Ханкалы в минувший четверг. Через некоторое время связь с ними была прервана. Боевыми машинами управляли 4 опытных летчика.
22 марта 2003 г., 15:21
МИД России проверяет сообщение о 
гибели в Басре гражданина России МИД России проверяет сообщение о гибели в Басре гражданина России
Представитель МИД РФ не исключил, что "какие-то лица (например, члены семей иракских граждан), не состоящие на консульском учете в посольстве России, могли бы находиться на территории Ирака".
22 марта 2003 г., 14:54
Российские военные летчики впервые в мире продемонстрировали полеты в группе из десяти 
самолетов
Российские военные летчики впервые в мире продемонстрировали полеты в группе из десяти самолетов
"Данное выступление по праву достойно войти в Книгу рекордов Гиннесса", - отметил командующий войсками командования специальных назначений. В форме треугольника десять истребителей российских ВВС гармонично и слаженно выполнили групповой высший пилотаж в небе.
22 марта 2003 г., 13:54
Россия будет против легитимизации войны в Ираке через СБ ООН, заявил Игорь Иванов Россия будет против легитимизации войны в Ираке через СБ ООН, заявил Игорь Иванов
По мнению главы МИД РФ, "конечно, военный успех в Ираке будет на стороне США и Великобритании". Вместе с тем, по его оценке, ущерб от операции для коалиции будет больше запланированного.
22 марта 2003 г., 11:28
В   Чечне   совершены нападения на  участки  по  проведению референдума
В Чечне совершены нападения на участки по проведению референдума
40 человек напали на избирательный участок 163 в Курчалойском района республики. Вооруженные нападения совершены также в населенных пунктах Ачхой-Мартановского и Грозненского районов.
22 марта 2003 г., 11:23
МИД РФ требует от США разъяснений по поводу высылки иракских дипломатов по всему миру МИД РФ требует от США разъяснений по поводу высылки иракских дипломатов по всему миру
Выступая в субботу на заседании Совета по внешней и оборонной политике, Игорь Иванов отметил: "Казалось бы, какую угрозу они могут представлять безопасности США. По меньшей мере, странно".
22 марта 2003 г., 10:26
Путин присвоил Джабраилу Ямадаеву звание Героя России посмертно Путин присвоил Джабраилу Ямадаеву звание Героя России посмертно
Командир спецроты республиканской военной комендатуры Ямадаев погиб в ночь на 5 марта в результате теракта в селе Дышне-Ведено, Веденского района. Взрывное устройство было заложено в диван в доме, в котором находился Ямадаев и сотрудники его подразделения.
22 марта 2003 г., 09:41
В Краснодарском крае за
сутки  выпало до полуметра снега В Краснодарском крае за сутки выпало до полуметра снега
Аварийные ситуации возникли из-за налипания снега на линии электропередач в районе Большого Сочи, однако к утру аварийные бригады "Кубаньэнерго" восстановили электроснабжение.
22 марта 2003 г., 08:59