В городе Канске Красноярского края произошло очередное нападение на врача скорой помощи
 
 
 
В городе Канске Красноярского края произошло очередное нападение на врача скорой помощи
Moscow-Live.ru

В городе Канске Красноярского края произошло очередное нападение на врача скорой помощи - пациентка ударила фельдшера, сообщается на сайте краевого управления МВД РФ.

Как рассказала полицейским фельдшер 1991 года рождения, она, приехав на вызов, указала пациентке на то, что та несвоевременно обратилась за медицинской помощью из-за травмы ноги. После этих слов женщина ударила медика.

Инцидент произошел 19 марта, уточняет сайт OaNews. На сайте МВД указано, что пострадавшая женщина госпитализирована, но "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря краевого Министерства здравоохранения Зою Масленникову сообщает, что врачу была оказана амбулаторная помощь.

"По имеющейся информации, нападавшая вырвала клок волос у врача и ударила рукой по голове. Пострадавшая врач прошла амбулаторное лечение", - рассказала собеседница агентства.

Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В последнее время нападения на врачей скорой помощи становятся не так уж редки. Подобные происшествия случались в разных регионах России, например в Саратове пятеро мужчин напали на девушку-фельдшера. Или в Ульяновске пенсионер сломал челюсть врачу скорой, которая приехала оказать ему помощь.