NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
19-летнего азербайджанца, стрелявшего из машины на юге столицы, арестовали на месяц 19-летнего азербайджанца, стрелявшего из машины на юге столицы, арестовали на месяц
В полиции сочли, что он проявил "явное неуважение к обществу". Против юного стрелка возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В минувшую субботу его и еще четверых его товарищей задержали, они катались по Москве на Porche Cayenne и Volkswagen Multiwan. Обе машины зарегистрированы на некого "44-летнего москвича с восточной фамилией".
22 мая 2013 г., 23:53
Пол Маккартни снова поддержал Pussy Riot письмом судье: Dear Lidia Mikhailovna Пол Маккартни снова поддержал Pussy Riot письмом судье: Dear Lidia Mikhailovna
Мария Алехина, которая добивается выхода на свободу по УДО, после отказа в личном присутствии на заседании объявила голодовку. На сайте британского музыканта сперва появилось сообщение об этом, а Петр Верзилов опубликовал письмо от руки авторства Маккартни: тот уповает на русское чувство справедливости.
22 мая 2013 г., 23:47
В Петербурге "Хрюши против" подрались с продавцами В Петербурге "Хрюши против" подрались с продавцами
Пятеро активистов пришли с проверкой в магазин и набрали три тележки просроченных продуктов, а также нашли стеллаж яиц с истекшим сроком годности. Конфликт с представителями магазина перерос в потасовку: у одного из участников рейда разбили камеру, у другой - отняли телефон.
22 мая 2013 г., 21:34
Ректоры ведущих вузов заметили, что ЕГЭ "обедняет" детей и делает их невежественными Ректоры ведущих вузов заметили, что ЕГЭ "обедняет" детей и делает их невежественными
Тенденцию заметил глава МИФИ, МГИМО и Финансового университета при правительстве РФ. ЕГЭ, который заставляет университеты "охотиться" за студентами, а не наоборот, имеет и положительные стороны, но в целом статистика "мизерабельна".
22 мая 2013 г., 21:13
Валуева проверяет прокуратура: законно ли охотился на медведя Валуева проверяет прокуратура: законно ли охотился на медведя
Проверку инициировали в Архангельской области. В своем Twitter депутат попросил злопыхателей не беспокоиться, так как следователь уже получил доказательства законности охоты. Сообщалось, что трофеями Валуева помимо медведя, стали куропатки и бобер. На вопрос о том, зачем он так обращается с дикой природой, боксер ответил: "Семью кормить надо".
22 мая 2013 г., 20:50
"Болотное дело" направлено в суд, привлечены 12 человек "Болотное дело" направлено в суд, привлечены 12 человек
Замгенпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение о массовых беспорядках в Москве 6 мая 2012 года. По версии следствия, обвиняемые призывали к массовым беспорядкам и приняли в них активное участие, сопровождая свои действия уничтожением имущества и насилием в отношении сотрудников полиции.
22 мая 2013 г., 20:47
Путин-инженер рассказал, как улучшить самолет-амфибию Бе-200: "Я знаю, что говорю" Путин-инженер рассказал, как улучшить самолет-амфибию Бе-200: "Я знаю, что говорю"
Президент, заявляя, что он знаком с бортом, видимо, имел в виду эпизод 2010 года, когда Путин сел за штурвал Бе-200 и лично потушил два пожара в Рязанской области. По словам главы государства, он предложил "мелочь", но конкретную.
22 мая 2013 г., 20:25
Пока шел суд, Навальный от скуки вступил в борьбу с кировской администрацией Пока шел суд, Навальный от скуки вступил в борьбу с кировской администрацией
На суде ничего интересного не произошло - журналисты шутили, что после обеда стало только сильнее клонить в сон. Зато оппозиционер успел написать в своем блоге смешной пост о заявлении кировского полицейского про недопустимость рисования мелом на асфальте. И заявил о намерении "потроллить" городскую администрацию сотней формальных жалоб на состояние дорог.
22 мая 2013 г., 19:36
Сергея Приходько оставили на должности вице-премьера, освободившейся после ухода Суркова Сергея Приходько оставили на должности вице-премьера, освободившейся после ухода Суркова
Сергей Приходько, считавшийся временной фигурой, остается в должности вице-премьера, руководителя аппарата правительства. Путин подписал соответствующий указ по представлению Медведева.
22 мая 2013 г., 19:29
Экологи пояснили, чем опасны 40 тысяч гектаров уничтоженных короедом подмосковных лесов Экологи пояснили, чем опасны 40 тысяч гектаров уничтоженных короедом подмосковных лесов
Greenpeace рассказал, что наибольшая вероятность пожаров в поврежденных лесах ожидается в России в 2013 - 2014 годах. Бороться с короедом бессмысленно, жук способен уничтожить дерево за один месяц. Предотвратить беду может своевременная вырубка насаждений. Пожароопасную ситуацию осложняет древесина, сгоревшая еще в 2010 году.
22 мая 2013 г., 19:19
"Смерч" под Тулой: ветер сорвал крыши, выбил стекла и выкорчевал деревья (ВИДЕО) "Смерч" под Тулой: ветер сорвал крыши, выбил стекла и выкорчевал деревья (ВИДЕО)
МЧС сообщает, что "сильный ветер" продлился всего 15-20 секунд, однако, судя по записям, буйство стихии было более продолжительным. Ураган оборвал линии электропередач и, по некоторым данным, повредил газопровод, есть пострадавшие.
22 мая 2013 г., 19:01
Блоггеры: "Почта России" ввела мораторий на отправку писем и посылок за границу Блоггеры: "Почта России" ввела мораторий на отправку писем и посылок за границу
Делается это будто бы на основании распоряжения директора по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Александра Тимофеева "в связи с производственной необходимостью" и "до особых указаний". В "Почте России" отвечают, что готовят официальное заявление по этому поводу.
22 мая 2013 г., 18:49
В Краснодарском крае на одной из скважин "Роснефти" "зафонтанировал" газ В Краснодарском крае на одной из скважин "Роснефти" "зафонтанировал" газ
Ночью 15 мая на скважине N249 в промышленном районе хутора Ханьков Анастасиевского сельского поселения произошел выброс газо-грязевой смеси. К счастью, возгорания удалось избежать. Некоторые жители были эвакуированы, начаты ремонтные работы, которые, по прогнозам местной администрации, продлятся около двух месяцев.
22 мая 2013 г., 17:50
После шутки Задорнова о саратовском губернаторе власти сорвали программу визита юмориста После шутки Задорнова о саратовском губернаторе власти сорвали программу визита юмориста
Губернатор Саратовской области "всегда ходит с таким грустным выражением лица, что его многие зовут не Радаев, а Рыдаев. Чувствует, что не оправдывает надежд, потому и грустнячит", - пересказал шутку Михаил Задорнов в своем блоге. За это власти города лишили его встречи с журналистами и студентами, а инвалидов не пустили на его концерты.
22 мая 2013 г., 17:25
Фурсенко "уволил" себя с поста куратора "Сколково" Фурсенко "уволил" себя с поста куратора "Сколково"
Экс-глава Минобрнауки, а ныне помощник президента опроверг информацию о своем новом назначении, хотя ранее глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг объявил, что назначение Фурсенко кремлевским куратором инноцентра уже состоялось.
22 мая 2013 г., 17:03
Командир сибирского СОБРа умер на работе Командир сибирского СОБРа умер на работе
Командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО) Виктор Ващук скончался в Новосибирске в своем рабочем кабинете. По предварительным данным, причиной смерти 51-летнего полковника полиции стал обширный инфаркт миокарда.
22 мая 2013 г., 16:48
Украденные бриллианты Волочковой на сумму свыше 400 тысяч долларов ищут по ломбардам Украденные бриллианты Волочковой на сумму свыше 400 тысяч долларов ищут по ломбардам
Рассмотрев фотографии наиболее ценных украшений балерины, украденных ворами, эксперты пришли к выводу: среди них есть как "дешевые" - за несколько тысяч долларов, так и по-настоящему роскошные вещицы. Если хотя бы что-то будет найдено, у сыщиков есть шанс распутать весь преступный клубок.
22 мая 2013 г., 16:04
В Москву пришли ливень, гроза и штормовое предупреждение. Но тепло скоро вернется В Москву пришли ливень, гроза и штормовое предупреждение. Но тепло скоро вернется
До позднего вечера среды в Москве будут идти ливни, порывы ветра достигнут 15 м/с и выше, местами возможны гроза и град. Этот день станет самым холодным на неделе, однако затем станет суше. В субботу днем в столице температура воздуха составит 26-28 градусов тепла. В регионах Центральной России тоже сильные дожди, но ненадолго.
22 мая 2013 г., 16:01
Алехина из Pussy Riot сорвала заседание суда о собственном освобождении, объявив бойкот и голодовку Алехина из Pussy Riot сорвала заседание суда о собственном освобождении, объявив бойкот и голодовку
Прежде чем участница Pussy Riot сделала это заявление, ее законные представители успели представить суду поручительства за исполнительницу "панк-молебна" от Леонида Парфенова, Татьяны Лазаревой, Михаила Шаца, Питера Габриэла и Патти Смит. Адвокат также напомнила о сыне Марии Алехиной.
22 мая 2013 г., 15:56
В предолимпийском Сочи пожар в общежитии пришлось тушить с вертолетов (ВИДЕО) В предолимпийском Сочи пожар в общежитии пришлось тушить с вертолетов (ВИДЕО)
Более 100 жильцов удалось эвакуировать. Есть информация о четырех пострадавших, но их может быть и больше. Среди них есть новорожденный. Очевидцы "слышали громкий хлопок" и видели упавшего в пекло мужчину. Это уже третий на неделе пожар в данном общежитии, жильцы заподозрили чей-то злой умысел.
22 мая 2013 г., 15:42
Новые подробности охоты на боевиков в Орехово-Зуеве: эвакуации не было, спецназу помог "засланный казачок" Новые подробности охоты на боевиков в Орехово-Зуеве: эвакуации не было, спецназу помог "засланный казачок"
Башкирское УФСБ давно следило за обезвреженными террористами. Один из них был известен в республике как рьяный защитник ваххабитов. Второго, выжившего, допрашивают следователи. В лагерях в ряде ближневосточных стран, в том числе на афгано-пакистанской границе, прошли подготовку около полусотни выходцев из Башкирии, знают в управлении.
22 мая 2013 г., 15:28
Минздрав назвал продукты, из-за которых растолстел каждый третий россиянин Минздрав назвал продукты, из-за которых растолстел каждый третий россиянин
В пищевые привычки россиян входит потребление калорийной пищи, избыточное потребление сахара, соли, кетчупа, майонеза и недостаточное - витаминов. Режим питания не соблюдается в каждой третьей семье. Из-за всего этого, утверждают чиновники, треть трудоспособного населения страны обзавелась лишним весом.
22 мая 2013 г., 15:19
NASA "в восторге" от работы российского спутника "Бион", на котором погибла половина животных NASA "в восторге" от работы российского спутника "Бион", на котором погибла половина животных
Американцы довольны оперативностью работы российских коллег, сумевших в кратчайшие сроки передать ученым возвратившийся из космоса биоматериал. Тот, который перенес полет - что касается гибели песчанок, цихлид и 29 мышей, расследованием трагического инцидента будет заниматься специальная комиссия Роскосмоса.
22 мая 2013 г., 15:14
Виновник ДТП с семью жертвами на Минской улице приговорен к 8,5 годам колонии Виновник ДТП с семью жертвами на Минской улице приговорен к 8,5 годам колонии
Суд посчитал, что исправление Александра Максимова, пьяным и после приема наркотиков сбившего пятерых воспитанников детского дома, возможно только в условиях изоляции от общества. Водитель будет отбывать наказание в колонии общего режима. Он также обязан выплатить по миллиону рублей трем потерпевшим.
22 мая 2013 г., 14:41
Россияне выбрали лучшего правителя ХХ века Россияне выбрали лучшего правителя ХХ века
Больше половины опрошенных (56%) назвали таковым генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Позитивные оценки получили также Владимир Ленин, Никита Хрущев и даже Иосиф Сталин, а вот Горбачев с Ельциным оцениваются большинством негативно. Эксперты объяснили это отличием в отношении к "сильной руке" и "реформаторам".
22 мая 2013 г., 14:10
"Альбомчик" родителей из США не тронул Астахова: Америка "не формирует понимания семьи" "Альбомчик" родителей из США не тронул Астахова: Америка "не формирует понимания семьи"
Омбудсмену не понравилась позиция уполномоченной по правам ребенка Санкт-Петербурга Агапитовой, которая вступилась за больных детдомовцев, не получивших возможность уехать в США. Астахов критикует американское воспитание и вскоре планирует решить проблему мониторинга уже растущих в США русских детей.
22 мая 2013 г., 13:52
Пугая ростом преступности среди мигрантов, ФМС предложила "фильтрующие" посты на московских вокзалах Пугая ростом преступности среди мигрантов, ФМС предложила "фильтрующие" посты на московских вокзалах
Каждое пятое преступление в Москве совершается приезжими. В "лидерах" преступной статистики - выходцы из трех стран. Обещан масштабный отлов нелегалов, причем амнистии для них на территории России не будет. Нужны и другие меры в ответ на все новые уловки гостей столицы. В будущем. возможно, введут въезд по приглашениям - вместо "неактуальных" виз.
22 мая 2013 г., 13:16
Уход идеолога Чеснакова удивил "Единую Россию" - партия неудачно подколола его Парижем Уход идеолога Чеснакова удивил "Единую Россию" - партия неудачно подколола его Парижем
Сам пока еще единоросс опровергает слухи о возможных причинах своего решения и о том, что собирается возглавить "партию-живопырку". По крайней мере, не ранее, чем под конец года. "Единой России", негативно отреагировавшей на его пребывание за границей, политик ответил критикой за политтехнологичность вместо идейности.
22 мая 2013 г., 13:01
Пропавшего полгода назад кровельщика Мариинки нашли погибшим на чердаке театра Пропавшего полгода назад кровельщика Мариинки нашли погибшим на чердаке театра
Труп 22-летнего петербуржца обнаружили висящим на веревке, прикрепленной к балке перекрытия крыши здания Мариинского театра. По предварительным данным, молодой человек, работавший в театре слесарем-кровельщиком, совершил самоубийство, сообщает Следственный комитет.
22 мая 2013 г., 12:16
В суде над Навальным выступил губернатор Белых: дал показания о "Кировлесе" и родне его бывшего главы В суде над Навальным выступил губернатор Белых: дал показания о "Кировлесе" и родне его бывшего главы
Изначально заседание собирались посвятить чтению прослушек телефонов Навального, однако появление высокопоставленного свидетеля внесло коррективы в планы. Выступление Белых было не слишком информативным - он фактически лишь признал, что у "Кировлеса" были финансовые проблемы - но весьма занятным для сторонних наблюдателей.
22 мая 2013 г., 10:58
Медведев рассказал, почему ушел Сурков, есть ли еще министры "на заклание", и не обиделся на обращение "Димон" Медведев рассказал, почему ушел Сурков, есть ли еще министры "на заклание", и не обиделся на обращение "Димон"
Министр образования может и далее рассчитывать на поддержку шефа - тот, предложив президенту членов правительства, теперь осознает свою ответственность за них и готов помогать. Что касается ушедшего в отставку Суркова - "это его выбор". "Человек думает: "А я все поменяю в своей жизни, хватит...".
22 мая 2013 г., 10:11
От "политбюро Путина" к "парадоксу Медведева": эксперты опубликовали доклад о ситуации в правительстве От "политбюро Путина" к "парадоксу Медведева": эксперты опубликовали доклад о ситуации в правительстве
У Медведева почти исчерпана "скамейка запасных", его правительство работает в условиях внутриэлитной борьбы, причем большая группа министров ориентирована исключительно на Путина. Кремль окончательно завладел рычагами управления, но по наиболее вероятному сценарию развития событий слабый, "технический" премьер наиболее выгоден.
22 мая 2013 г., 09:19
Экс-глава ВАК, обвиненный в хищении 1,5 млрд рублей, переведен из СИЗО в элитный особняк под Сколково Экс-глава ВАК, обвиненный в хищении 1,5 млрд рублей, переведен из СИЗО в элитный особняк под Сколково
Феликс Шамхалов будет ожидать окончания следствия в коттеджном поселке практически под охраной ФСО. Он продолжает отрицать обвинения в хищении кредита у "Внешэкономбанка", который, по версии следствия, был "отмыт" через векселя и фирмы-однодневки. В деле появились новые фигуранты, которые уже дали показания на бизнесмена-доктора наук.
22 мая 2013 г., 09:02
Член президиума генсовета "Единой России" выходит из партии и создает свою "Гражданскую позицию" Член президиума генсовета "Единой России" выходит из партии и создает свою "Гражданскую позицию"
Алексей Чеснаков, бывший замглавы управления внутренней политики президента и ближайший соратник Суркова, заявил, что не согласен с частью законотворческой деятельности партии и опроверг, что его уход связан с отставкой Суркова, чьим единомышленником он является.
22 мая 2013 г., 08:24
В Дагестане при обстреле погиб полицейский, ранен военный В Дагестане при обстреле погиб полицейский, ранен военный
ЧП произошло на одной из центральных улиц города Буйнакска около 22:10 мск. Неизвестные открыли огонь по машине, в которой находились пострадавшие. Они смогли сами добраться до больницы. Там полицейский умер. Принимаются меры по установлению и задержанию нападавших.
22 мая 2013 г., 01:54