NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ведущий YouTube-канала "Навальный Live" арестован на 30 суток за призывы к участию в акции "Он нам не царь" Ведущий YouTube-канала "Навальный Live" арестован на 30 суток за призывы к участию в акции "Он нам не царь"
Руслан Шаведдинов был признан виновным в повторном нарушении правил публичных мероприятий (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Согласно протоколу, молодой человек неоднократно призывал к участию в акции "Он нам не царь" путем выступления на митинге "За свободный интернет" на проспекте Академика Сахарова 30 апреля и ретвитов в интернете.
22 мая 2018 г., 23:46
В Кремле отказались комментировать сообщения о возможном назначении Шувалова главой ВЭБа В Кремле отказались комментировать сообщения о возможном назначении Шувалова главой ВЭБа
Сразу несколько изданий сообщили во вторник, что решение назначить бывшего первого вице-премьера руководителем "Внешэкономбанка" уже принято. "Мы никогда не обсуждаем кадровые темы, не будем это делать и на этот раз", - отрезал пресс-секретарь президента в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о будущем месте работы Шувалова.
22 мая 2018 г., 22:38
Дерипаска и его попавшие под санкции компании пропустят ПМЭФ-2018 Дерипаска и его попавшие под санкции компании пропустят ПМЭФ-2018
Мероприятие состоится уже на этой неделе, но миллиардера нет в списках участников панельных дискуссий. Не указан Дерипаска и в числе аккредитованных на форум лиц. Ни одна из его компаний не поддерживает проведение сессий в рамках ПМЭФ. До этого года предприниматель всегда активно участвовал в мероприятиях форума.
22 мая 2018 г., 21:54
Онкобольная девушка из Апатитов, пожаловавшаяся на прямой линии Путину, скончалась в Москве Онкобольная девушка из Апатитов, пожаловавшаяся на прямой линии Путину, скончалась в Москве
24-летняя Дарья Старикова умерла от рака в столичном НИИ онкологии имени Герцена, куда ее доставили после обращения к президенту. Ранее сообщалось, что девушке удалили опухоль и планируют выписать к концу текущего года.
22 мая 2018 г., 20:17
Эрмитаж, потребовавший компенсации убытков в размере 856 млн рублей, признан потерпевшей стороной по делу экс-замминистра культуры Эрмитаж, потребовавший компенсации убытков в размере 856 млн рублей, признан потерпевшей стороной по делу экс-замминистра культуры
Накануне защита Григория Пирумова обжаловала его арест по обвинению в хищении 450 млн рублей, выделенных на строительство комплекса зданий для Эрмитажа. При этом следователь ранее заявлял, что объявленная сумма является минимальной и может быть увеличена в ходе следствия.
22 мая 2018 г., 19:02
Олега Навального за месяц до освобождения поместили в ШИЗО Олега Навального за месяц до освобождения поместили в ШИЗО
Его помещают в штрафной изолятор уже седьмой раз. В конце марта он попал туда за то, что "сидел за столом после отбоя", согласно формулировке сотрудников колонии. С чем связана нынешняя мера, не уточняется. При этом 25 мая у Олега Навального должно было быть свидание с семьей.
22 мая 2018 г., 17:13
Полицейский опубликовал ВИДЕО обеда в ужасных условиях своих коллег, прибывших в Волгоград на время ЧМ-2018 Полицейский опубликовал ВИДЕО обеда в ужасных условиях своих коллег, прибывших в Волгоград на время ЧМ-2018
На ролике видно, что сотрудникам МВД раздают сухие пайки из кузова автомобиля, и даже присесть для обеда негде. "Живем в заброшенном детском лагере, где три дня не было воды в туалете, где до сих пор стоят пирамиды! В корпусе на 40 человек восемь розеток в коридоре", - прокомментировал видео его автор, которого, по некоторым данным, уже уволили.
22 мая 2018 г., 16:53
В РЖД хотят вносить дебоширов в черные списки на год В РЖД хотят вносить дебоширов в черные списки на год
Соответствующие предложения уже подготовлены в компании, но еще требуют доработки, так как иногда железнодорожный транспорт является единственным способом передвижения, и у человека нет другой альтернативы. В этом случае перевозчик не может отказать пассажиру.
22 мая 2018 г., 15:39
Кудрин рассказал, что в соответствии с секретными указами Путина занимался перевооружением армии Кудрин рассказал, что в соответствии с секретными указами Путина занимался перевооружением армии
"Соответствующими указами президента секретными это регламентировалось, и в том числе моя роль в этом, и в тех достижениях, которые в том числе президент демонстрировал во время послания, есть и моя доля участия", - заявил экс-министр на заседании в Госдуме, на котором его назначили главой Счетной палаты.
22 мая 2018 г., 15:36
Песков  прокомментировал рассказ  CNBC о провале  испытаний передовой   российской ракеты: "Слушайте и верьте Путину" Песков прокомментировал рассказ CNBC о провале испытаний передовой российской ракеты: "Слушайте и верьте Путину"
Как сообщил 21 мая американский телеканал со ссылкой на свои источники, знакомые с докладом разведывательного сообщества США, России еще предстоит провести хотя бы одно успешное испытание разрекламированной новинки.
22 мая 2018 г., 15:28
"Свободное слово", питерский ПЕН-клуб и "Вольное историческое общество"  выступили с заявлением "Спасти Олега Сенцова" "Свободное слово", питерский ПЕН-клуб и "Вольное историческое общество" выступили с заявлением "Спасти Олега Сенцова"
"Мы требуем отправить Сенцова на его родину - в Украину. Смерть Олега Сенцова станет позором для России и навсегда запятнает тех, кто мог бы его спасти, но не спас", - говорится в заявлении. Под обращением подписались 79 представителей ассоциации "Свободное слово", среди которых Светлана Алексиевич, Людмила Улицкая, Зоя Светова.
22 мая 2018 г., 14:34
Кудрин назначен главой Счетной палаты РФ Кудрин назначен главой Счетной палаты РФ
На эту должность его назначили по итогам голосования в Госдуме ("за" проголосовали 264 депутата при необходимых 226 голосах). Кудрин после конфликта с Медведевым не работал в органах власти семь лет.
22 мая 2018 г., 14:16
В  Сочи из-за подготовки к ЧМ-2018 отключили дневное вещание ТВ и радио В Сочи из-за подготовки к ЧМ-2018 отключили дневное вещание ТВ и радио
На телебашне проводятся технические работы по монтажу светодиодных гирлянд, которые будут создавать "праздничные образы" в период проведения в Сочи матчей чемпионата мира по футболу. За десять дней гирлянды установят на всю высоту телевышки - 180 метров.
22 мая 2018 г., 13:24
Госдума приняла закон о контрсанкциях против США: "Он ничего не разрешает, ничего не запрещает" Госдума приняла закон о контрсанкциях против США: "Он ничего не разрешает, ничего не запрещает"
Согласно ему президент РФ сможет накладывать запрет или приостанавливать международное сотрудничество с недружественными государствами, а также с организациями, которые "прямо или косвенно" находятся под юрисдикцией недружественных государств.
22 мая 2018 г., 12:46
Пожар со взрывами  на бывшем  военном полигоне   Удмуртии смогли потушить только на шестые  сутки Пожар со взрывами на бывшем военном полигоне Удмуртии смогли потушить только на шестые сутки
На прошлой неделе природный пожар привел к взрывам снарядов на территории бывшей воинской части в Малопургинском районе, неподалеку от поселка Пугачево. Причиной ЧП специалисты назвали пал сухой травы.
22 мая 2018 г., 12:13
Поездка псковских школьников на экскурсию в Петербург прервалась из-за падения автобуса в кювет, пострадали 14 человек Поездка псковских школьников на экскурсию в Петербург прервалась из-за падения автобуса в кювет, пострадали 14 человек
ДТП произошло около 8 часов утра 22 мая у деревни Цапелька. Водитель экскурсионного автобуса "Неоплан" не справился с управлением. C ушибами, переломами легкой и средней тяжести 11 детей госпитализированы в Псковскую областную клиническую и детскую областную больницы.
22 мая 2018 г., 11:48
Полиция задержала  ведущего YouTube-канала "Навальный Live"  и  пресс-секретаря политика Полиция задержала ведущего YouTube-канала "Навальный Live" и пресс-секретаря политика
Московская полиция утром 22 мая задержала Руслана Шаведдинова, а также Киру Ярмыш, которая приехала в полицию с доверенностью на защиту коллеги.
22 мая 2018 г., 11:17
В Петербурге  сотрудники Мариинского театра попали в больницу с отравлением после посещения столовой В Петербурге сотрудники Мариинского театра попали в больницу с отравлением после посещения столовой
Утром во вторник в больнице на Миргородской улице находились 12 пациентов с симптомами отравления. Одного из пострадавших в тяжелом состоянии перевели в реанимацию. По предварительной информации, все госпитализированные - сотрудники Мариинского театра. Предполагается, что инфекцию они получили при посещении служебной столовой.
22 мая 2018 г., 11:15
Авторы учебников пожаловались Путину на непрофессионализм чиновников от образования Авторы учебников пожаловались Путину на непрофессионализм чиновников от образования
Ситуация в отношении качества экспертизы и обновления учебников продолжает ухудшаться, указывают авторы обращения. Федеральный перечень учебников, которым пользуются школы при закупках учебной литературы, не обновлялся уже более четырех лет, а экспертизу новых пособий проводят непрофессионалы.
22 мая 2018 г., 10:31
Путин рассказал, как в 1991 году  уволился из  КГБ  ради  Ельцина и Собчака: "Не мог быть там и там одновременно" Путин рассказал, как в 1991 году уволился из КГБ ради Ельцина и Собчака: "Не мог быть там и там одновременно"
В интервью, которое Владимир Путин дал Ксении Собчак в ее фильме об отце Анатолии Собчаке, президент РФ рассказал о том, как выступил на стороне возглавлявшего тогда РСФСР Бориса Ельцина в ходе августовского путча 1991 года.
22 мая 2018 г., 09:18
Ройзман объявил об отставке с поста мэра Екатеринбурга в знак протеста против отмены выборов Ройзман объявил об отставке с поста мэра Екатеринбурга в знак протеста против отмены выборов
"Поскольку меня избирали жители города, я отстаиваю интересы жителей города. Нас поставили в ситуацию, когда мы обязаны легитимизировать чужое решение. Я ни при каких обстоятельствах принимать участие в этом не буду. Сегодняшнее заседание закрыто. Объявляю вам, что я не желаю в этом участвовать и ухожу в отставку", - заявил политик.
22 мая 2018 г., 08:59
В Якутии обнаружены девять фрагментов ракеты-носителя "Союз 2.1а" В Якутии обнаружены девять фрагментов ракеты-носителя "Союз 2.1а"
В Вилюйском районе найдены семь фрагментов. Места падения еще двух фрагментов створок головного обтекателя обнаружены в Алданском районе. Воздушно-поисковая группа продолжит поиски в северной части района падения. Отбор проб почвы в местах обнаружения фрагментов, разделку фрагментов на части и их эвакуацию планируется начать 23 мая.
22 мая 2018 г., 07:12
Пьяный сотрудник ГИБДД в Крыму устроил ДТП, в котором погибли женщина и годовалый ребенок Пьяный сотрудник ГИБДД в Крыму устроил ДТП, в котором погибли женщина и годовалый ребенок
Травмы получили еще два человека, в том числе восьмилетний ребенок. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело, в ближайшее время ему назначат меру пресечения.
22 мая 2018 г., 01:54