NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Воронеже аппарат лучевой терапии раздавил пациентку онкодиспансера В Воронеже аппарат лучевой терапии раздавил пациентку онкодиспансера
По предварительной информации, у прибора заклинил подъемный механизм, что привело к смерти пациентки. Злополучный медицинский аппарат был выпущен в Чехии в 2006 году. Эскулапы не дают комментариев. А в СК РФ лишь заявили, что начали доследственную проверку.
22 мая 2019 г., 23:52
Член совета движения "Голос" Роман Удот отправлен под домашний арест по делу об угрозе убийством журналистке НТВ Член совета движения "Голос" Роман Удот отправлен под домашний арест по делу об угрозе убийством журналистке НТВ
Романа Удота привлекают к ответственности по прошлогоднему делу. Тогда активист вступил в словесную перепалку с с журналисткой НТВ в аэропорту "Шереметьево", которая затем обвинила его в попытке грабежа.
22 мая 2019 г., 22:31
Суд Москвы арестовал соратника Навального Леонида Волкова на 20 суток из-за прошлогодней акции против пенсионной реформы Суд Москвы арестовал соратника Навального Леонида Волкова на 20 суток из-за прошлогодней акции против пенсионной реформы
По версии сотрудников Центра "Э" МВД, 9 сентября Леонид Волков вел трансляцию с протестных митингов и "вдохновил неизвестных лиц нанести царапину лакокрасочному покрытию автомобиля Toyota Camry", рассказал сам арестованный оппозиционер.
22 мая 2019 г., 20:05
Экс-глава "Еврофинанс Моснарбанка" проходит по делу полковника ФСБ Черкалина, подозреваемого в хищении 490 млн рублей Экс-глава "Еврофинанс Моснарбанка" проходит по делу полковника ФСБ Черкалина, подозреваемого в хищении 490 млн рублей
Фигурантом громкого уголовного дела стал банкир Владимир Столяренко. По версии следователей, он скрылся за границей. За рубеж уехал и еще один фигурант - член правления ОАО "АКБ "Еврофинанс Моснарбанк" Александр Бондаренко.
22 мая 2019 г., 19:23
The New Times обратился в ЕСПЧ из-за штрафа в 22 млн рублей The New Times обратился в ЕСПЧ из-за штрафа в 22 млн рублей
По словам адвоката издания Вадима Прохорова, рассмотрение дела в Европейском суде будет длиться не один год, поскольку инстанция "завалена российскими жалобами". Гигантский штраф журналу присудили за "несвоевременное предоставление данных" в Роскомнадзор.
22 мая 2019 г., 18:47
Уволившиеся журналисты "Коммерсанта" решили не дожидаться официальной даты ухода Уволившиеся журналисты "Коммерсанта" решили не дожидаться официальной даты ухода
По словам одного из сотрудников, несмотря на дату увольнения с 15 июня, все уходящие из "Коммерсанта" уже с сегодняшнего дня не будут работать с согласия руководства издательского дома. Роль спикера Совета Федерации и акционера "Коммерсанта" в ситуации остается неясной.
22 мая 2019 г., 17:03
ВЦИОМ: 74% екатеринбуржцев высказались против строительства храма на месте сквера ВЦИОМ: 74% екатеринбуржцев высказались против строительства храма на месте сквера
При этом 58% опрошенных согласились с возведением культового сооружения, но в другом месте. А 18% респондентов вообще против строительства храма в городе. Еще 14% полагают, что собор можно построить на месте сквера, но только при условии корректировки проекта с учетом мнения горожан.
22 мая 2019 г., 16:55
Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун прекратил голодовку Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун прекратил голодовку
Для выхода из голодовки используются капельницы. Решение прекратить голодовку Шестун принял из-за "необратимых последствий для здоровья". В частности, он неоднократно терял сознание и "попадал в реанимацию в состоянии клинической смерти", сказала жена обвиняемого Юлия Шестун.
22 мая 2019 г., 16:17
В Вологде мартовская жалоба на сугроб не подтвердилась: в середине мая чиновники снега не нашли В Вологде мартовская жалоба на сугроб не подтвердилась: в середине мая чиновники снега не нашли
Сотрудники администрации Вологды, проверяя работу ООО "Магистраль" после жалобы жителя города, не увидели 16 мая описанных в письме завалов снега на автобусной остановке. Жалоба поступила еще в марте, чиновники ответили вологжанину только 20 мая.
22 мая 2019 г., 16:13
Матвиенко открестилась от причастности к увольнению журналистов "Коммерсанта": так делают только истерики, а это "не ее стиль" Матвиенко открестилась от причастности к увольнению журналистов "Коммерсанта": так делают только истерики, а это "не ее стиль"
Председатель Совета Федерации впервые прокомментировала скандал вокруг увольнения авторов "Коммерсанта" за статью о своей возможной отставке. Она заявила, что уже "закалилась" за время нахождения в политике и никогда не пользовалась своим влиянием, которое "переоценивают".
22 мая 2019 г., 15:00
Совет Федерации единогласно прекратил полномочия арестованного сенатора Рауфа Арашукова Совет Федерации единогласно прекратил полномочия арестованного сенатора Рауфа Арашукова
По закону сенаторы и депутаты должны ежегодно в срок до 1 апреля предоставлять декларации о доходах и имуществе. Однако комиссия выяснила, что Рауф Арашуков не сдал эти документы вовремя. В связи с отсутствием декларации Совет Федерации проголосовал за прекращение полномочий Арашукова.
22 мая 2019 г., 14:01
Меньше протестов, больше патриотизма и "света в конце тоннеля": кремлевским чиновникам перечислили, за что их будут хвалить Меньше протестов, больше патриотизма и "света в конце тоннеля": кремлевским чиновникам перечислили, за что их будут хвалить
Для управлений внутриполитического блока Кремля установили ключевые показатели эффективности, среди которых снижение уровня протестного потенциала, повышение доли проактивной патриотически настроенной молодежи и уровня "социального оптимизма".
22 мая 2019 г., 13:24
Математики УрФУ: Земле угрожает глобальное похолодание Математики УрФУ: Земле угрожает глобальное похолодание
Последние десятилетия на нашей планете неумолимо растет температура воздуха. Среди ученых есть различные мнения относительно будущих катастрофических последствий. Группа исследователей-математиков УрФУ пришла к выводу, что глобальное потепление запускает обратный процесс - глобальное похолодание, которое обусловлено изменениями в Мировом океане.
22 мая 2019 г., 11:44
В правительстве РФ сочли "излишним" штрафовать чиновников за высказывания в духе "государство не просило вас рожать" В правительстве РФ сочли "излишним" штрафовать чиновников за высказывания в духе "государство не просило вас рожать"
Депутаты Госдумы от КПРФ предложили ввести штрафы за "публичное выражение явного неуважения к гражданам РФ". Однако в правительстве РФ заявили, что КоАП уже предусматривает наказание за подобное правонарушение, а предложенные формулировки слишком расплывчаты.
22 мая 2019 г., 11:13
В московском метро объяснили, почему эвакуация пассажиров из застрявших поездов заняла 3,5 часа, и назвали версии "нетипичного" ЧП (ФОТО, ВИДЕО) В московском метро объяснили, почему эвакуация пассажиров из застрявших поездов заняла 3,5 часа, и назвали версии "нетипичного" ЧП (ФОТО, ВИДЕО)
К трем застрявшим составам подвели поезд, который забирал людей и довозил до станции "Хорошевская": идти по путям было невозможно без спецподготовки, на эвакуацию потребовалось около 3,5 часов. В пресс-службе метро заявили, что после инцидента было налажено информирование и пущены бесплатные автобусы, но пассажиры заявляют, что это не так.
22 мая 2019 г., 09:43
Во Владимирской области в перестрелке убиты двое предполагаемых боевиков, готовивших теракт (ВИДЕО) Во Владимирской области в перестрелке убиты двое предполагаемых боевиков, готовивших теракт (ВИДЕО)
В частном доме в Кольчугино были обнаружены двое подозреваемых в подготовке теракта. В городе ввели режим контртеррористической операции, подозреваемые открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и были убиты ответным огнем. По данным НАК, они готовили теракт по заданию эмиссаров за рубежом.
22 мая 2019 г., 09:20