NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Научных руководителей плагиаторов вывели из экспертных советов ВАК Научных руководителей плагиаторов вывели из экспертных советов ВАК
"Те, кто выведен из экспертных советов - это не те люди, кто сам допустил в своих диссертационных работах непростительные действия. Они были научными руководителями и оппонентами работ, где встречались перекрестные заимствования", - заявил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан.
22 ноября 2014 г., 22:25
Основателя группы "ПИК" Юрия Жукова поместили по домашний арест Основателя группы "ПИК" Юрия Жукова поместили по домашний арест
Жукова задержали накануне в аэропорту "Внуково". Его подозревают в принуждении к совершению сделки: по данным следствия, Жуков принуждал депутата Воронежской облдумы Пойманова продать ему акции компании "Павловскгранит".
22 ноября 2014 г., 20:57
Глава аппарата Госдумы Поллыева написала песню для Пугачевой
Глава аппарата Госдумы Поллыева написала песню для Пугачевой
По данным "Дождя", композиция Джахан Поллыевой под названием "Я смогу" 22 ноября впервые прозвучала в "Олимпийском" на творческом вечере Игоря Крутого, а через неделю появится в ротации радиостанций.
22 ноября 2014 г., 20:18
КС разрешил прощать россиян, превышающих лимиты вывоза валюты за границу КС разрешил прощать россиян, превышающих лимиты вывоза валюты за границу
Россияне имеют право взять в поездку 10 тысяч долларов США, не декларируя. Но иногда ненамного ошибаются - в КС согласились с мнением судьи, что это происходит не злонамеренно, а из-за колебаний курсов валют. И разрешили ограничивать наказание за "малозначительное" нарушение устным выговором.
22 ноября 2014 г., 18:52
Воздух в Москве очистился, утверждают экологи
Воздух в Москве очистился, утверждают экологи
Данные со станций "Мосэкомониторинга" 22 ноября не показали превышения по основным загрязняющим веществам, объявили экологи. Стало легче, чем в пятницу. Впрочем, уже накануне МЧС утверждало, что превышение предельно допустимой концентрации в воздухе в Москве не представляет угрозы для здоровья.
22 ноября 2014 г., 17:49
Песков и Макаревич пообщались на светском мероприятии. Кремль не комментирует "вообще" Песков и Макаревич пообщались на светском мероприятии. Кремль не комментирует "вообще"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и музыкант, обвинявший Кремль в организации кампании травли, встретились на дне рождения журналиста и политика Константина Ремчукова. О чем говорили - неизвестно. Обе стороны от любых комментариев отказываются.
22 ноября 2014 г., 16:38
Уволен легендарный сыщик МУРа, пытавшийся задержать в Москве полпреда Кадырова Уволен легендарный сыщик МУРа, пытавшийся задержать в Москве полпреда Кадырова
Представитель главы Чечни Рамзана Кадырова на Украине Рамзан Цицулаев стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве в Москве. В ходе операции по задержанию в Москве его охрана блокировала оперативников, и он скрылся, позже уехав в Чечню. По некоторым данным, сыщик МУРа Галич, отвечавший за эту операцию, уволен. А Цицулаев называет происходящее провокацией.
22 ноября 2014 г., 15:05
МЧС готовит новый гуманитарный конвой для востока Украины МЧС готовит новый гуманитарный конвой для востока Украины
Следующий гуманитарный конвой доставит строительные материалы, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры, системы энергоснабжения, а также предметы первой необходимости и продукты питания, сообщили в МЧС. Колонна отправится на Донбасс "по мере готовности".
22 ноября 2014 г., 14:34
Курский вокзал в Москве эвакуировали, бомбы не нашли Курский вокзал в Москве эвакуировали, бомбы не нашли
Порядка 500 человек эвакуировано в субботу днем с Курского вокзала в Москве после звонка о заложенном взрывном устройстве. Здание обследовали кинологи. Анонимный звонок не подтвердился.
22 ноября 2014 г., 13:55
На складе в Красноярске обрушилось бетонное перекрытие, погиб один человек На складе в Красноярске обрушилось бетонное перекрытие, погиб один человек
ЧП произошло в здании одноэтажного склада в Октябрьском районе. Три человека пострадали. Рабочие проводили ремонт кровли здания, принадлежащего районной администрации. СК начал доследственную проверку.
22 ноября 2014 г., 12:32
Лавров назвал истинную цель санкций Запада: "смена режима" в России Лавров назвал истинную цель санкций Запада: "смена режима" в России
Глава МИД РФ подчеркнул, что это декларируется публично: "Заявляется, что санкции надо сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты... Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику, а хотят добиться смены режима".
22 ноября 2014 г., 11:06
Дюжину люксовых авто на стоянке в Москве сожгли намеренно, объявило МВД Дюжину люксовых авто на стоянке в Москве сожгли намеренно, объявило МВД
МВД определилось с основной версией пожара, но уголовное дело пока не возбуждено. На стоянке в Оружейном переулке сгорели 12 элитных иномарок на 100 млн рублей: Bentley, Rolls-Royce, Mercedes и Porsche.
22 ноября 2014 г., 10:35
В Красноярском крае поезд столкнулся с автобусом: 12 пострадавших В Красноярском крае поезд столкнулся с автобусом: 12 пострадавших
ЧП произошло на 9-м километре трассы Канск - Тасеево: по неясной причине, автобус выехал на регулируемый переезд, когда там работал красный сигнал светофора. Междугородний автобус с 20 пассажирами столкнулся с маневровым локомотивом.
22 ноября 2014 г., 10:05
Госдума просит проверить цены на продовольствие: муку, макароны и крупы Госдума просит проверить цены на продовольствие: муку, макароны и крупы
Письмо главе ФАС Игорю Артемьеву направлено от имени зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежды Школкиной. Она указывает, что урожай в 2014 году был больше, чем в 2013, причем значительно. И поэтому надо провести "проверку ценообразования на всех этапах обращения вышеназванной продовольственной продукции".
22 ноября 2014 г., 09:40
Россия построит железную дорогу в обход Украины за два года и 55 млрд рублей Россия построит железную дорогу в обход Украины за два года и 55 млрд рублей
Об этом сообщил неназванный федеральный чиновник, а в РЖД от комментариев отказались. Однако, еще в марте 2014 года РЖД рассматривала такой проект и в материалах компании, описывающих стратегии ее развития до 2020 года упомянуто строительство линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск.
22 ноября 2014 г., 01:25