NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Префект ЦАО Москвы скончался во время футбольного матча Префект ЦАО Москвы скончался во время футбольного матча
По предварительной версии, 58-летний Виктор Фуер скончался от сердечного приступа. Информацию о его кончине прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин: "Виктор Семенович был одним из лучших префектов. Это большая потеря для города".
22 ноября 2015 г., 23:00
"Коммерсант" узнал о возможном ужесточении налогов на зарубежные интернет-покупки "Коммерсант" узнал о возможном ужесточении налогов на зарубежные интернет-покупки
Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит два варианта ужесточения налога на покупки из-за рубежа. Наиболее жесткий из них предполагает, что за все товары стоимостью выше 22 евро покупателям придется доплачивать 15 евро в качестве таможенного сбора.
22 ноября 2015 г., 22:41
В Нальчике после перестрелки началась вторая за день КТО В Нальчике после перестрелки началась вторая за день КТО
Режим КТО введен в Горном микрорайоне столицы Кабардино-Балкарии. Силовики попытались остановить машину для проверки, но бандиты открыли стрельбу и скрылись в частном доме неподалеку.
22 ноября 2015 г., 20:44
"Прозападный" король Иордании едет к Путину обсудить борьбу с террористами в Сирии "Прозападный" король Иордании едет к Путину обсудить борьбу с террористами в Сирии
Абдалла II во вторник в Сочи проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Главной темой будет борьба с террористами и возможность политического процесса в Сирии. В тот же день в Вашингтоне Обама встречается с Франсуа Олландом, предложившим создать широкую коалицию по борьбе с ИГ с участием США и России.
22 ноября 2015 г., 20:23
Голодавшие заключенные в Калмыкии добились возбуждения дела по факту смерти сокамерника Голодавшие заключенные в Калмыкии добились возбуждения дела по факту смерти сокамерника
Труп заключенного Дмитрия Батырева нашли на территории ИК-1 в Калмыкии вечером 20 ноября. На теле и голове - многочисленные травмы. По данным правозащитников, вся колония объявила голодовку, некоторые заключенные зашивали себе рты проволокой. В СК решили расследовать инцидент, возбудив уголовное дело по двум статьям.
22 ноября 2015 г., 19:02
Ликвидированная под Нальчиком банда переправляла россиян в Сирию Ликвидированная под Нальчиком банда переправляла россиян в Сирию
В ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. Они начали стрелять в бойцов спецназа, завязался бой, экстремистов уничтожили. Среди силовиков потерь нет. В НАК объявили, что банда присягнула на верность "Исламскому государству".
22 ноября 2015 г., 18:15
Выжившие в Мали сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр" вернулись в Ульяновск Выжившие в Мали сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр" вернулись в Ульяновск
При нападении на отель Radisson Blu в Бамако погибли шесть россиян - работники авиакомпании. Еще шестерых спасли вместе с другими заложниками, а трое в момент теракта занимались подготовкой самолета к вылету в аэропорту.
22 ноября 2015 г., 17:11
Протесты дальнобойщиков "попахивают безмозглостью", заявил архангельский губернатор Протесты дальнобойщиков "попахивают безмозглостью", заявил архангельский губернатор
"Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога - это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться", - заявил губернатор Игорь Орлов на встрече со студентами.
22 ноября 2015 г., 16:57
Аксенов объявил выходным днем "темный понедельник" в Крыму Аксенов объявил выходным днем "темный понедельник" в Крыму
В воскресенье в Крыму без энергии остаются 1,6 млн человек, отчиталось Минэнерго. Точных сроков ликвидации аварии пока не называется, к тому же нельзя исключить новых намеренных повреждений ЛЭП: эту меру поддерживали активисты, осуществляющие блокаду Крыма со стороны Украины.
22 ноября 2015 г., 15:37
Юная москвичка попала в реанимацию из-за селфи на сломавшейся стеклянной скульптуре в "Москва-сити" Юная москвичка попала в реанимацию из-за селфи на сломавшейся стеклянной скульптуре в "Москва-сити"
Ради эффектного кадра 16-летняя девушка забралась в одну из стеклянных инсталляций, расположенных по адресу 1-й Красногвардейский проезд 15 на территории делового центра "Москва-Сити". Стекло не выдержало ее веса, и она провалилась, упав с высоты 8 метров.
22 ноября 2015 г., 14:38
При КТО в окрестностях Нальчика уничтожены 11 боевиков, связанных с ИГ При КТО в окрестностях Нальчика уничтожены 11 боевиков, связанных с ИГ
Это делает воскресную КТО в Кабардино-Балкарии одной из крупнейших за последнее время - по крайней мере по числу уничтоженных бандитов. Боевики укрылись в блиндаже в окрестностях города, открыли огонь по силовикам и в ходе боя были уничтожены.
22 ноября 2015 г., 12:18
Бастующие в Дагестане дальнобойщики готовят марш на Москву
Бастующие в Дагестане дальнобойщики готовят марш на Москву
Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России. В Дагестане бастуют до сих пор: сотни фур выстроились на десятки километров вдоль трасс. При этом чиновники не хотят идти на контакт, а телевидение отказывается освещать происходящее. По данным "Новой газеты", начало поездки "на Москву" запланировано на 30 ноября.
22 ноября 2015 г., 11:03
КТО в Кабардино-Балкарии: убиты пять боевиков КТО в Кабардино-Балкарии: убиты пять боевиков
На части территории Черекского района, прилегающей к городу Нальчику, и в части столицы республики с 08:00 мск. введен режим контртеррористической операции. В лесном массиве завязался бой.
22 ноября 2015 г., 10:24
Крупные города Крыма подключили к электричеству, вводятся графики отключения воды и света Крупные города Крыма подключили к электричеству, вводятся графики отключения воды и света
Власти отчитались о подключении к электричеству крупных городов, однако объявленный ночью режим чрезвычайной ситуации сохраняется, для населения разрабатывают графики отключения света и воды.
22 ноября 2015 г., 09:43
Весь Крым остался без электричества Весь Крым остался без электричества
В ночь на воскресенье прекратилось электроснабжение всех населенных пунктов на полуострове. Факт отключения электричества подтверждают как жители, так и власти. По предварительной информации, произошел очередной подрыв линии электропередач.
22 ноября 2015 г., 01:07