Губернатор Курской области Александр Руцкой сожалеет, что федеральное руководство не отговорило его заблаговременно от участия в выборах главы областной администрации В прямом эфире программы "Итоги" на канале НТВ Руцкой сообщил, что его исключили из списков кандидатов в губернаторы "с ведома и одобрения Кремля"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Курской области Александр Руцкой сожалеет, что федеральное руководство не отговорило его заблаговременно от участия в выборах главы областной администрации
Съемки НТВ
 
 
 
В прямом эфире программы "Итоги" на канале НТВ Руцкой сообщил, что его исключили из списков кандидатов в губернаторы "с ведома и одобрения Кремля"
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению ведущего программы "Итоги" Евгения Киселева, история с исключением Александра Руцкого из списков кандидатов в губернаторы в ближайшие дни получит продолжение
Съемки НТВ
 
 
 
Тем временем, губернаторские выборы в Курской области завершились. Председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков заявил, что они "прошли без эксцессов"
Съемки НТВ

Губернатор Курской области Александр Руцкой сожалеет, что федеральное руководство не отговорило его заблаговременно от участия в выборах главы областной администрации. В прямом эфире программы "Итоги" на канале НТВ Руцкой сообщил, что его исключили из списков кандидатов в губернаторы "с ведома и одобрения Кремля".

"Неужели трудно было если не президенту, то главе его администрации Александру Волошину позвонить мне, когда избирательная кампания еще не началась, и сказать прямо: "Вы нас не устраиваете, и вам не следует выдвигать свою кандидатуру! Теперь же страна в очередной раз выставлена на посмешище перед всем миром", √ посетовал Руцкой.

Он дал понять, что прислушался бы к просьбе Кремля отказаться от губернаторских амбиций, если бы таковая последовала. По мнению Александра Руцкого, в результате его отстранения "президентская администрация получила то, что хотела √ лидерство местного руководителя КПРФ Александра Михайлова".

Тем временем, губернаторские выборы в Курской области завершились. Сейчас все избирательные участки закрыты и идет подсчет голосов. Председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков заявил, что "выборы прошли без эксцессов". В то же время, местный избирком отмечает недостаточную активность избирателей. Вполне вероятно, что выборы могут быть признаны несостоявшимися.