NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду
21 октября Черногоров отчитался о ходе выполнения поручения, которое дал президент по налаживанию водоснабжения ряда населенных пунктов на Ставрополье. "Сегодня вода пришла в четыре хутора, это более 4 тысяч человек. Мы взяли водопровод на баланс правительства Ставропольского края", - добавил он.
22 октября 2005 г., 20:46
Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России" Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России"
"Если мы хотим, чтобы в России была настоящая многопартийность, то одна партия должна брать ответственность на себя, - считает глава региона. - Потом пусть у нее ее отнимают - без этого не бывает партийной борьбы, но однажды кто-то должен власть взять".
22 октября 2005 г., 19:48
В Ингушетии обнаружен подпольный завод по переработке нефти В Ингушетии обнаружен подпольный завод по переработке нефти
"Завод был обнаружен на северной окраине селения Нижние Ачалуки во дворе частного домовладения, принадлежащего местному жителю Альтемирову", - сообщает источник в правоохранительных органах Ингушетии. Там обнаружены четыре цистерны объемом до 20 кубометров каждая.
22 октября 2005 г., 18:20
Урановый рудник близ колонии ЯГ-14/10 нужно закрыть, заявил сопредседатель группы "Экозащита" Урановый рудник близ колонии ЯГ-14/10 нужно закрыть, заявил сопредседатель группы "Экозащита"
По его словам Владимира Сливяка, жители Краснокаменска и заключенные находящейся рядом с городом колонии общего режима, в которой будет отбывать наказание экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский, "очень серьезно рискуют своим здоровьем вследствие того, что рядом находится урановый рудник".
22 октября 2005 г., 17:19
Мурманские моряки считают правомочными действия капитана траулера "Электрон" Мурманские моряки считают правомочными действия капитана траулера "Электрон"
Общее мнение таково, что российские рыбаки должны работать в районе Шпицбергена по российским законам и правилам, поскольку по договору Россия имеет в этих водах одинаковые с норвежцами права. Официально правомочность действий капитана траулера должна установить специальная комиссия, созданная для расследования ЧП.
22 октября 2005 г., 15:53
Президент провел расширенное заседание Совбеза - обсуждали ситуацию на Кавказе Президент провел расширенное заседание Совбеза - обсуждали ситуацию на Кавказе
Открывая совещание, Путин, в частности, сказал: "Я попросил вас собраться сегодня в таком необычном расширенном составе для того, чтобы обсудить два вопроса: первый - это проблемы безопасности в широком смысле этого слова, но применительно, конечно, прежде всего к Северному Кавказу".
22 октября 2005 г., 14:46
Конституционный акт Россия-Белоруссия будет готов в концу года, считает вице-спикер Совета Федерации Конституционный акт Россия-Белоруссия будет готов в концу года, считает вице-спикер Совета Федерации
На последнем заседании были сняты практически все разногласия, осталось несколько неурегулированных вопросов и эксперты поработают над ними в течение двух ближайших недель. "После этого готовый текст будет передан в Высший госсовет", - сообщил вице-спикер.
22 октября 2005 г., 14:23
На полигоне под Самарой взорвался реактивный снаряд "Птурс-50" На полигоне под Самарой взорвался реактивный снаряд "Птурс-50"
Один человек погиб, еще двое получили травмы. По данным областного ГУВД, во время выгрузки снаряда сотрудниками самарской компании по уничтожении взрывснарядов были допущены нарушения правил безопасности. "Снаряд, по предварительным данным, попросту уронили в результате чего произошла детонация и взрыв", - отметил источник в правоохранительных органах.
22 октября 2005 г., 13:40
Россияне будут платить за новый загранпаспорт тысячу рублей Россияне будут платить за новый загранпаспорт тысячу рублей
Жителям Калининградского региона, возможно, они будут выдаваться бесплатно, сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Михаил Тюркин. По его словам, это напрямую связано с расположением Калининградского региона, в котором каждый житель вынужден иметь на руках заграничный паспорт.
22 октября 2005 г., 12:58
Расследование терактов на Дубровке продлено на два месяца Расследование терактов на Дубровке продлено на два месяца
Срок следствия продлен до 19 декабря. В прокуратуре Москвы, расследующей данное дело, сообщили, что, по данным следствия, приказ на совершение этого теракта, а также серии взрывов в Москве в октябре 2002 года давал Шамиль Басаев.
22 октября 2005 г., 11:59
Бой в Веденском районе Чечни - погибли милиционер и двое местных жителей Бой в Веденском районе Чечни - погибли милиционер и двое местных жителей
Огнестрельные ранения получили также трое жителей населенного пункта Элистанжи. Они доставлены в одну из клиник Грозного, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Среди боевиков могут быть убитые и раненые, считают в милиции.
22 октября 2005 г., 11:23
Бывший зэк выиграл иск против России в Страсбургском суде Бывший зэк выиграл иск против России в Страсбургском суде
Европейский суд по правам человека обязал российские власти выплатить 6 тысяч долларов компенсации бывшему заключенному Илье Романову за ужасающие условия, в которых он содержался за решеткой по обвинению в хранении марихуаны.
22 октября 2005 г., 10:54
В Чечне и Дагестане найдены тайники с большим количеством взрывчатки и оружия В Чечне и Дагестане найдены тайники с большим количеством взрывчатки и оружия
В тайнике, найденном неподалеку от автомобильного моста через реку Акташ в Дагестане, находилось взрывное устройство, состоящее из трех огнеметов "Шмель", четырех одноразовых ручных противотанковых гранатометов, четырех мин направленного действия.
22 октября 2005 г., 09:54
Новый очаг "птичьего гриппа" выявлен в Челябинской области Новый очаг "птичьего гриппа" выявлен в Челябинской области
Оперативный дежурный МЧС России сообщил в субботу, что в двух подворьях поселка Суналы Троицкого района пала 31 птица. В шести случаях уже подтвержден диагноз "птичий грипп". Всего на 23 подворьях поселка содержится более тысячи домашних птиц.
22 октября 2005 г., 09:11
В выходные будет ограничено движение транспорта по Лефортовскому тоннелю В выходные будет ограничено движение транспорта по Лефортовскому тоннелю
В связи с проведением ремонтных работ Лефортовский тоннель на Третьем транспортном кольце в Москве будет закрыт для движения автотранспорта в ночные часы. Ограничения вступают в силу в пятницу в 23:00. (Рекомендуемые маршруты объезда).
21 октября 2005 г., 21:33