NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"По штуке в руки": екатеринбургский гипермаркет вернул норму отпуска продуктов на человека
"По штуке в руки": екатеринбургский гипермаркет вернул норму отпуска продуктов на человека
"Больше четырех коробок масла на один чек не брать" - такое объявление, заставляющее вспомнить о советских временах, появилось в региональном гипермаркете. В самом магазине от комментариев отказываются, в местном минторговли утверждают, что это "личная самодеятельность".
22 октября 2007 г., 23:05
Премьер Зубков назначил себе пресс-секретаря, который был референтом Сергея Иванова Премьер Зубков назначил себе пресс-секретаря, который был референтом Сергея Иванова
Юрий Корицкий официально назначен помощником премьер-министра, при этом он будет исполнять обязанности его пресс-секретаря. С 1999 по 2004 год Корицкий занимался дипломатической работой, а потом работал на различных должностях в управлении пресс-службы и информации президента.
22 октября 2007 г., 22:26
На станциях Замоскворецкой линии московского метро под поезда попали два человека 
На станциях Замоскворецкой линии московского метро под поезда попали два человека
Первый инцидент произошел около 19:00 на станции Белорусская-радиальная. Машинист применил экстренное торможение. Потерпевший получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Буквально через полчаса на станции "Каширская" под поездом погибла женщина. Было ли это самоубийство или несчастный случай, пока не известно.
22 октября 2007 г., 20:33
Офицер МВД России, обвиняемый в убийстве 3 чеченцев, стал кандидатом в депутаты Офицер МВД России, обвиняемый в убийстве 3 чеченцев, стал кандидатом в депутаты
Северо-Кавказский окружной военный суд приобщил к делу Сергея Аракчеева, обвиняемого в убийстве чеченцев, удостоверение о том, что он баллотируется в Госдуму пятого созыва от партии "Патриоты России".
22 октября 2007 г., 20:25
Путин в 1,5 раза повысил оклады госслужащим и дипломатам Путин в 1,5 раза повысил оклады госслужащим и дипломатам
Повышение произойдет в 1 декабря. Оклады федеральных госслужащих будут увеличиваться в соответствии с замещаемыми ими должностями или присвоенными им чинами. Оклады дипломатических работников диппредставительств и консульств РФ - в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами.
22 октября 2007 г., 20:06
Süddeutsche Zeitung: Кремль в споре с Западом возвращается к классике советской пропаганды Süddeutsche Zeitung: Кремль в споре с Западом возвращается к классике советской пропаганды
Москва отвечает на критику аргументами и языковыми штампами, восходящими к классике советской пропаганды. Причиной западной критики объявляется русофобия и предубежденность; у России "собственный путь к демократии", а сомнения в надежности энергетического партнерства называются "политизацией экономических отношений".
22 октября 2007 г., 19:53
Мужчина, которого в Москве насмерть забили футбольные фанаты, оказался известным шахматистом Мужчина, которого в Москве насмерть забили футбольные фанаты, оказался известным шахматистом
Международный мастер спорта Сергей Николаев был избит бандой подростков в субботу днем, очевидцы слишком долго не сообщали в милицию об инциденте. Всего по некоторым данным, в столице действуют 22 подобные группировки футбольных фанатов, преимущественно из болельщиков "Спартака", ЦСКА и "Динамо".
22 октября 2007 г., 19:25
Минфин: свой долг по сельхозкредиту Россия погасила перед США "из политической целесообразности" Минфин: свой долг по сельхозкредиту Россия погасила перед США "из политической целесообразности"
Как пояснил замминистра финансов России Сергей Сторчак, с точки зрения финансовой эффективности, выгода не слишком большая. Однако держать в долговом портфеле такой кредит, который был получен "на глубочайшем падении страны", его руководителям неприятно. Напомним, кредит по линии Минсельхоза США был получен в 1998 году.
22 октября 2007 г., 18:48
Прокурор по делу "Аэрофлота"  потребовал для Березовского 9 лет заключения Прокурор по делу "Аэрофлота" потребовал для Березовского 9 лет заключения
На слушаниях в Савеловском суде Москвы гособвинитель попросил признать предпринимателя, которому инкриминируется хищение 214 млн компании, виновным в мошенничестве и легализации денежных средств. Слушания проходят в отсутствии политэмигранта, на которого в РФ заведены 11 уголовных дел.
22 октября 2007 г., 18:35
Frankfurter Rundschau: Россия не извлекает уроков из проигранных ею дел в Страсбурге Frankfurter Rundschau: Россия не извлекает уроков из проигранных ею дел в Страсбурге
Москва всегда выплачивает положенные компенсации, но никогда не привлекает к ответственности установленных преступников. Следствие продолжает топтаться на месте, правовые гарантии в стране по-прежнему отсутствуют. Издание рассказывает истории истцов из Чечни, которых за стремление добиться истины преследует ФСБ.
22 октября 2007 г., 18:07
Хакеры блокировали работу сайта "Права человека в России"  Хакеры блокировали работу сайта "Права человека в России"
В течение понедельника он подвергается так называемой DoS-атаке, сообщила NEWSru.com корреспондент ресурса. Доступ к сайту блокирован, программисты портала занимаются устранением проблемы.
22 октября 2007 г., 17:21
В Новосибирске   аварийно  приземлился  пассажирский  Ту-154 авиакомпании S7 В Новосибирске аварийно приземлился пассажирский Ту-154 авиакомпании S7
Самолет со 139 пассажирами на борту летел из Иркутска в московский "Домодедово", авиакомпания не уточняется. По предварительным данным, у него отказал один из трех двигателей. Аварийная посадка в Новосибирске совершилась благополучно. В 17:50 мск пассажиры отправлены в Москву резервным бортом.
22 октября 2007 г., 17:16
The Newsweek: "Единая Россия" превращается в КПСС The Newsweek: "Единая Россия" превращается в КПСС
По мнению издания, действия президента РФ Владимира Путина доказывают тот факт, что "Единая Россия" превращается в организацию для избранных, при помощи которой Путин и его сторонники собираются укрепиться у власти. Это, напоминает советскую партию - нечто среднее между государственным органом и закрытым клубом для правителей России.
22 октября 2007 г., 16:37
Поисковая операция в бурятской шахте завершена: 7 погибших Поисковая операция в бурятской шахте завершена: 7 погибших
На поверхность из заброшенной вольфрамовой шахты возле города Закаменска подняты тела семерых погибших. Еще семеро шахтеров, занимавшихся незаконной добычей вольфрама, остались живы. Спасатели обследовали всю штольню, однако больше никого под землей не обнаружили.
22 октября 2007 г., 16:19
Валентина Матвиенко спрятала имя преемника в конверт с сургучом. Она знает кто он, но называть не будет Валентина Матвиенко спрятала имя преемника в конверт с сургучом. Она знает кто он, но называть не будет
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что преемником стать ей не предлагают, но она знает, кто он. Однако называть его имени не станет, сообщив лишь то, что "это будет не женщина". Она написала фамилию преемника и положила этот конверт в сейф с сургучом. По прошествии выборов губернатор вскроет конверт.
22 октября 2007 г., 15:58
Дисциплинарные батальоны в российской армии не будут расформированы к концу 2007 года
Дисциплинарные батальоны в российской армии не будут расформированы к концу 2007 года
Министр обороны Анатолий Сердюков принял это решение прежде всего из "гуманитарных соображений", сообщил источник в военном ведомстве. Изначально предполагалось расформировать дисбаты – исходя из тех же соображений гуманизма.
22 октября 2007 г., 15:49
Зампред ЦИК: к выборам готовы на сто процентов Зампред ЦИК: к выборам готовы на сто процентов
В избирательных комиссиях будет работать более миллиона человек, из бюджета выделено 4,3 млрд рублей, а конкурс в Думу составляет 13 человек на место, сообщил Станислав Вавилов. Он указал на сотню "неточностей" в сведениях кандидатов о себе и своем имуществе, а представитель Центризбиркома в Томске пообещал активно привлекать к участию в выборах бомжей.
22 октября 2007 г., 15:38
Зубков взялся за "народные поручения" Путина: ампутированных обещают освидетельствовать не каждый год Зубков взялся за "народные поручения" Путина: ампутированных обещают освидетельствовать не каждый год
Обращаясь к премьер-министру, президент РФ попросил правительство отчитаться о поручениях, сформулированных по итогам "прямой линии" Путина с народом. Премьер намерен отменить ежегодные медицинские переосвидетельствования инвалидов, сказав, что "мучить ампутированных инвалидов каждый год непорядок".
22 октября 2007 г., 15:03
Саратовский суд осудил журналиста, признав его виновным в клевете на "единоросса" Саратовский суд осудил журналиста, признав его виновным в клевете на "единоросса"
Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинял главного редактора газеты "Саратовский расклад" Владимира Спирягина в клевете. Суд приговорил журналиста к 180 часам обязательных работ и выплате 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.
22 октября 2007 г., 14:00
Жертвы "Норд-Оста" в Страсбурге обвиняют чиновников РФ в подлоге Жертвы "Норд-Оста" в Страсбурге обвиняют чиновников РФ в подлоге
Пострадавшие в результате теракта в театральном центре на Дубровке требуют возбудить уголовные дела в отношении должностных лиц, предоставивших в Страсбургский суд меморандум о трагических событиях пятилетней давности. Адвокат потерпевших подозревает российских чиновников в должностном подлоге и фальсификации.
22 октября 2007 г., 13:51
Посол Португалии: переговоры РФ и ЕС по базовому соглашению вряд ли продолжатся скоро Посол Португалии: переговоры РФ и ЕС по базовому соглашению вряд ли продолжатся скоро
Предстоящий саммит в португальской Мафре должен подтвердить, что Россия - самый важный сосед ЕС, и стороны хорошо сознают, что нужны друг другу. Тем не менее, на быстрое возобновление переговоров по базовому соглашению между Евросоюзом и Россией вряд ли стоит рассчитывать, предупредил Мануэл Марсело Курту.
22 октября 2007 г., 13:06
Евросуд приговорил Россию к выплате 2500 евро в пользу гражданина, сидевшего в "бесчеловечных" условиях в СИЗО Евросуд приговорил Россию к выплате 2500 евро в пользу гражданина, сидевшего в "бесчеловечных" условиях в СИЗО
Николай Бабушкин, обвиненный в разбойном нападении, в 2000 году провел пять месяцев под стражей. Страсбургский суд признал, что заключенный находился в бесчеловечных, унижающих его достоинство условиях. Основным объектом жалоб Бабушкина стали размер камер учреждения и наполненность их арестантами.
22 октября 2007 г., 13:00
Число поездов в Сочи "придется сокращать" - мешают строительству Число поездов в Сочи "придется сокращать" - мешают строительству
Пассажирских поездов может стать меньше в связи со строительными работами по расширению местного транспортного узла перед Олимпиадой-2014, заявил министр транспорта Игорь Левитин. Он отметил, что это будет делаться исключительно в межсезонье и туристический сектор пострадать не должен.
22 октября 2007 г., 11:47
Родственников воспитанников свердловской колонии известили о переселении осужденных Родственников воспитанников свердловской колонии известили о переселении осужденных
Всем родственникам осужденных, отбывавших наказание в Кировградской воспитательной колонии, где недавно произошла попытка массового побега, направлены извещения с указанием новых адресов учреждений, где находятся их близкие. 23 и 24 октября, предъявив удостоверение личности, они смогут узнать о местонахождении воспитанников колонии.
22 октября 2007 г., 11:29
Церетели и Михалков призвали Путина остаться. Блоггеры возмущены: те говорили от имени всех художников Церетели и Михалков призвали Путина остаться. Блоггеры возмущены: те говорили от имени всех художников
Нешуточный скандал разгорается на стыке культуры и политики. Четыре видных культурных деятеля призвали президента Владимира Путина остаться на третий срок, говоря при этом от имени "всего художественного сообщества".
22 октября 2007 г., 10:31
Создав ГАК, президент пытается сгладить противоречия между соперничающими силовиками, считают эксперты Создав ГАК, президент пытается сгладить противоречия между соперничающими силовиками, считают эксперты
По мнению наблюдателей, директор ФСКН Виктор Черкесов потерпел аппаратное поражение, когда президент Владимир Путин назвал "некорректным" выяснение отношений между спецслужбами через прессу. Однако по линии Государственного антинаркотического комитета директор ФСБ Николай Патрушев стал подчиненным Черкесова.
22 октября 2007 г., 10:19
Бурятскую вольфрамовую шахту, в которой пропали люди, закроют Бурятскую вольфрамовую шахту, в которой пропали люди, закроют
Это приказал президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Тем временем поиски пропавших продолжаются. В штольне остаются еще восемь человек. Где именно они находятся, пока неясно, спасатели ведут разведку.
22 октября 2007 г., 10:03
Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин предлагает штрафовать и уголовно наказывать за аборты Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин предлагает штрафовать и уголовно наказывать за аборты
Независимый депутат внес на рассмотрение палаты законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. Соответствующими статьями он предлагает дополнить Уголовный кодекс. Однако запрет может привести к увеличению числа криминальных абортов и повышению материнской смертности. Кроме того, появится больше отказных детей.
22 октября 2007 г., 09:43
В Подмосковье найден труп выпавшего из самолета подростка В Подмосковье найден труп выпавшего из самолета подростка
Предположительно, молодой человек пытался повторить "подвиг" 15-летнего жителя Перми, прилетевшего в гондоле шасси в Москву. Однако в результате изувеченные останки "зайца" на днях обнаружены в лесу неподалеку от аэропорта "Домодедово".
22 октября 2007 г., 09:04
Образ Владимира Путина в предвыборной гонке позволено использовать только 27 губернаторам Образ Владимира Путина в предвыборной гонке позволено использовать только 27 губернаторам
Один из помощников губернатора Дальневосточного региона сообщает, что "их 27, они лучшие". Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко разрешение уже получила. Московское отделение готовит плакаты со слоганом "План Путина - курс Лужкова".
22 октября 2007 г., 08:48
Причиной крушения вертолета в Кемеровской области могла стать плохая погода Причиной крушения вертолета в Кемеровской области могла стать плохая погода
Как утверждают очевидцы, вертолет в условиях густого тумана зацепился винтом за верхушку березы и упал на землю. Личности всех четырех погибших уже установлены, согласно найденным на месте происшествия документам.
22 октября 2007 г., 08:08
На Главпочтамте Владивостока обнаружена радиоактивная посылка На Главпочтамте Владивостока обнаружена радиоактивная посылка
Предположительно в коробке могут находиться вещи, обработанные радием 226. Этот элемент является естественным источником гамма и альфаизлучения.
22 октября 2007 г., 07:28
В Москве ожидается сухая и прохладная погода В Москве ожидается сухая и прохладная погода
После полудня в столице ожидается не выше 6-8 градусов, по области - 4-9 градусов. Ветер восточный, северо-восточный, 4-9 метров в секунду. В течение суток ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.
22 октября 2007 г., 07:10