NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ростовский рынок "Атлант" потушили Ростовский рынок "Атлант" потушили
Пожар долгое время не удавалось локализовать, но соседние павильоны, куда мог перекинуться огонь, уберегли. Очевидцы говорят, что причиной возгорания могло стать замыкание электрообогревателя в глубине павильона - там видели искры.
22 октября 2017 г., 20:09
Навальный в Астрахани сухо прокомментировал выдвижение Собчак Навальный в Астрахани сухо прокомментировал выдвижение Собчак
Он напомнил, что по конституции баллотироваться в президенты могут россияне старше 35 лет, которые не находятся в местах лишения свободы. "Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше, но все могут идти", - заявил оппозиционер.
22 октября 2017 г., 18:27
Под Ростовом-на-Дону горит рынок: площадь пожара достигла 1500 кв. м Под Ростовом-на-Дону горит рынок: площадь пожара достигла 1500 кв. м
На рынке "Атлант" под Ростовом-на-Дону загорелись павильоны с бытовой химией и пластиковой посудой. Пожару присвоен четвертый ранг сложности, его долго не удавалось локализовать.
22 октября 2017 г., 16:50
В Минобороны сравнили освобожденную коалицией Ракку с Дрезденом в 1945 году В Минобороны сравнили освобожденную коалицией Ракку с Дрезденом в 1945 году
В Дрездене после массированных налетов союзников была разрушена половина жилых домов, погибли десятки тысяч человек. В Минобороны утверждают, что в руинах Ракки погибли тысячи "освобождаемых" от ИГ* мирных жителей.
22 октября 2017 г., 14:29
В Ростове-на-Дону запрещают строить дома на месте августовского пожара В Ростове-на-Дону запрещают строить дома на месте августовского пожара
Земля должна отойти городу, заявил мэр Кушнарев на встрече с погорельцами. При этом жители жалуются, что даже целые дома экспертиза признает непригодными для проживания.
22 октября 2017 г., 12:48
Лобовое ДТП в Челябинской области: пять человек погибли Лобовое ДТП в Челябинской области: пять человек погибли
На автодороге в Аргаяшском районе столкнулись Kia и ВАЗ-21074. На месте погибли водитель Kia, а также трое пассажиров. Водитель отечественного автомобиля умер позже в больнице. По данным СМИ, на "встречку" выехал водитель Kia.
22 октября 2017 г., 11:45
Бизнес-джет из Израиля опасно сблизился с пассажирским рейсом из Сочи Бизнес-джет из Израиля опасно сблизился с пассажирским рейсом из Сочи
Cамолет Bombardier Challenger направлялся с подмосковного аэродрома "Остафьево" в Тель-Авив. Экипаж, вопреки указанием диспетчеров, поднялся на 130 метров выше заданной высоты. Пилот успел снизиться после сигнала автоматической системы.
22 октября 2017 г., 11:22
Навальный в первый же день на свободе отправляется на митинг в Астрахань Навальный в первый же день на свободе отправляется на митинг в Астрахань
"Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню "Дай мне слово, ведь я тамада" по радио", - сообщил политик в Instagram. И призвал жителей Астрахани приходить вечером в парк "Дружба" на встречу.
22 октября 2017 г., 11:07
На мосту у Кремля вывесили баннер в поддержку Навального На мосту у Кремля вывесили баннер в поддержку Навального
В воскресенье у политика истекает административный арест: его посадили за призывы к участию в несогласованном, по утверждению властей, митинге в Нижнем Новгороде.
22 октября 2017 г., 09:33
Автобус с детской хоккейной командой столкнулся с двумя автомобилями под Ярославлем Автобус с детской хоккейной командой столкнулся с двумя автомобилями под Ярославлем
В результате инцидента пострадал только водитель автобуса. В салоне транспортного средства находились 28 человек, в том числе 21 ребенок из детской хоккейной команды "Локомотив-2008".
22 октября 2017 г., 02:20
На Урале службу скорой помощи проверяют после отказа госпитализировать девушку На Урале службу скорой помощи проверяют после отказа госпитализировать девушку
В городе Каменск-Уральский бригада отказалась госпитализировать потерявшую сознание девушку. Она упала на лестнице. "Скорая" ехала полтора часа. А когда нашатырь не помог, девушку объявили пьяной и посоветовали проспаться дома.
21 октября 2017 г., 20:25
Школьников четырех областей отправили на каникулы досрочно из-за пневмонии Школьников четырех областей отправили на каникулы досрочно из-за пневмонии
Рост заболеваемости внебольничными пневмониями Роспотребнадзор фиксирует с начала октября. Школы с десятками заболевших переводят на домашнее обучение или отправляют на каникулы. Власти надеются, что в этот раз удастся избежать летальных исходов.
21 октября 2017 г., 18:26
Путин рассказал "Молодежи 2030" о страхе перед солдатами будущего Путин рассказал "Молодежи 2030" о страхе перед солдатами будущего
Технологии не должны заслонять этический аспект существования, объявил президент. В некоторых профессиях это может быть особенно страшно, подчеркнул он: например, генная инженерия может создать солдат "без страха, чувства сострадания и сожаления".
21 октября 2017 г., 17:46
В Грозный из Сирии эвакуировали семь женщин и 14 детей В Грозный из Сирии эвакуировали семь женщин и 14 детей
Это была настоящая военная операция, уверяет организовавший эвакуацию сенатор Зияд Сабсаби: "Наш самолет сопровождали два истребителя российской авиации". Ранее в Москву были доставлены пятеро российских детей в возрасте от четырех месяцев до шести лет, вывезенные родителями в горячие точки Сирии и Ирака.
21 октября 2017 г., 16:18
Познер объяснил, зачем россиянам голосовать за Собчак Познер объяснил, зачем россиянам голосовать за Собчак
Журналист, упоминавший о регулярных консультациях с Кремлем, хвалит Ксению за смелость. Он считает, что голосование за нее покажет власти, сколько в стране недовольных. И если их будет много, это не проигнорируют.
21 октября 2017 г., 14:57