NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве будут построены 60 новых небоскребов В Москве будут построены 60 новых небоскребов
План развития Москвы предполагает строительство в российской столице 60 новых высотных домов в период до 2015 года. "Госстрой" и правительство Москвы намерены получить консультации у правительства США и частных американских компаний в вопросах проектирования, строительства и эксплуатации высотных комплексных зданий.
22 сентября 2003 г., 23:10
Власти Москвы не стали оспаривать иски пострадавших во время теракта на Дубровке Власти Москвы не стали оспаривать иски пострадавших во время теракта на Дубровке
Тверскй суд в понедельник продолжил рассмотрение 13 исков бывших заложников и их родных о возмещении материального ущерба к правительству Москвы и столичному департаменту финансов. Адвокаты истцов изложили исковые требования пострадавших. Во вторник в суде пройдут прения сторон, суд вынесет решения.
22 сентября 2003 г., 20:56
Горизбирком Санкт-Петербурга назначил второй тур выборов губернатора на 5 октября Горизбирком Санкт-Петербурга назначил второй тур выборов губернатора на 5 октября
Анна Маркова в первом туре набрала 170 тыс. 239 голосов избирателей, Валентина Матвиенко - 523 тыс. 836 голосов. Для победы в первом туре Валентине Матвиенко не хватило 1,27% голосов.
22 сентября 2003 г., 19:47
В Мурманской  области все дети будут снабжены светоотражателями В Мурманской области все дети будут снабжены светоотражателями
Автоинспекторы надеются, что детей, снабженных значками, водителям будет легче заметить в период полярной ночи, которая длится в Заполярье около трех месяцев. С начала года только на дорогах Мурманска в ДТП погибли пять детей, 56 получили травмы.
22 сентября 2003 г., 19:20
СВР не комментирует сообщения об аресте трех сербских офицеров, обвиняемых в шпионаже в пользу России СВР не комментирует сообщения об аресте трех сербских офицеров, обвиняемых в шпионаже в пользу России
С таким заявлением выступил глава пресс-службы СВР РФ Борис Лабусов. Он подчеркнул, что среди спецслужб мира не принято обсуждать подобные вопросы.
22 сентября 2003 г., 19:10
Угроза взрыва в здании редакции "Литературной газеты" оказалась ложной Угроза взрыва в здании редакции "Литературной газеты" оказалась ложной
В милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в доме N13 в Костянском переулке, где расположена редакция издания, заложена мощная бомба. К дому, расположенному у станции метро "Сухаревская", срочно прибыли представители всех оперативных служб города. Сейчас здание обследует кинолог с собакой.
22 сентября 2003 г., 18:54
Россиянам безразличны предстоящие выборы в Госдуму Россиянам безразличны предстоящие выборы в Госдуму
Об этом свидетельствуют результаты последнего социологического опроса. 40% россиян признались, что им "мало интересен" ход избирательной кампании. Социологи считают, что отсутствие интереса к выборам вызвано "сложившимися представлениями об активном применении "грязных" технологий".
22 сентября 2003 г., 17:43
В Коми обнаружены останки неизвестной древней рыбы В Коми обнаружены останки неизвестной древней рыбы
В реке Мыла найдены фрагменты древнейшей хищной рыбы из отряда артродир, которая обитала около 380 тыс. лет назад. Ученые не исключают, что им удалось найти новый вид рыбы, еще не встречавшийся и не описанный в научных трудах.
22 сентября 2003 г., 17:38
Глава ЦИК назвал выступление Путина на съезде "Единой России" - не нарушением закона, а "разрушением стереотипов" Глава ЦИК назвал выступление Путина на съезде "Единой России" - не нарушением закона, а "разрушением стереотипов"
По словам Вешнякова, Путин "выразил открытую, четкую и ясную позицию", но при этом не нарушил закон о выборах. Президент сам может решать, быть или не быть ему членом партии.
22 сентября 2003 г., 16:07
Российские ученые расшифровали генетический код SARS Российские ученые расшифровали генетический код SARS
"Генетический паспорт" атипичной пневмонии будет опубликован в интернете. В настоящий момент в России создается сеть специализированных лабораторий, которые занимаются диагностикой SARS. Через полтора месяца все они будут оснащены специальными тестами для определения этого заболевания.
22 сентября 2003 г., 14:27
В Калининграде подросток подорвался на мине во дворе детского сада В Калининграде подросток подорвался на мине во дворе детского сада
Группа подростков обнаружила в беседке детсада N39 пакет с биркой, на которой была, по одним данным, надпись нецензурного содержания, по другой - антисемитского характера. Когда дети попытались подойти к пакету, произошел взрыв. Один из подростков ранен в ногу и госпитализирован. По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство.
22 сентября 2003 г., 14:10
У российского алкоголизма женское лицо У российского алкоголизма женское лицо
Особое беспокойство вызывают домохозяйки, которые пьют пиво, чтобы расслабиться. А также бизнес-леди, которые теперь, как и мужчины, ежедневно после рабочего дня пропускают зачастую в одиночестве бокал-другой пива для того, чтобы снять накопившийся за день стресс.
22 сентября 2003 г., 14:09
В России на одного человека приходится тонна мусора В России на одного человека приходится тонна мусора
В Минздраве РФ считают, что в стране необходимо создать четкую систему утилизации отходов. Большое количество мусора угрожает все большим распространением грызунов. Лидером по наличию крыс и мышей является Екатеринбург, а в Московской области этими вредителями "заселены" 5% жилых домов.
22 сентября 2003 г., 14:05
В Челябинской области 143 ребенка отравились "Снежком" В Челябинской области 143 ребенка отравились "Снежком"
В двух городах - Кусе и Пласте - зарегистрирована вспышка молочной дизентерии. Все пострадавшие - воспитанники дошкольных учреждений и школ. 53 ребенка госпитализированы. Причиной заражения детей стало употребление в пищу кисломолочных продуктов Южноуральского молокозавода.
22 сентября 2003 г., 14:03
Эксперты в Энгельсе работают с бортовыми  самописцами Ту-160, разбившегося на прошлой неделе Эксперты в Энгельсе работают с бортовыми самописцами Ту-160, разбившегося на прошлой неделе
Все три "черных ящика" бомбардировщика сильно обгорели во время пожара и, если с расшифровкой у саратовских специалистов возникнут проблемы, бортовые самописцы отправят в Подмосковье. Бомбардировщик упал в Саратовской области при выполнении технического полета после замены одного из двигателей. Экипаж не воспользовался возможностью катапультироваться, отводя падающий самолет от поселка.
22 сентября 2003 г., 14:03
Подписано соглашение об открытии российской авиабазы в Киргизии Подписано соглашение об открытии российской авиабазы в Киргизии
По словам президента РФ, открытие базы в городе Кант станет юридическим оформлением военного присутствия России в Киргизии. Численность российских военнослужащих и количество боевой техники на авиабазе в Канте будет изменяться в зависимости от обстановки.
22 сентября 2003 г., 13:33
Вступление России в Болонский клуб позволит студентам переходить из российских вузов в зарубежные Вступление России в Болонский клуб позволит студентам переходить из российских вузов в зарубежные
Российские студенты смогут свободно переходить из вуза в вуз, причем не только внутри страны, но и за рубежом. Вступление в Болонский процесс означает международное признание российских документов о высшем образовании. Цель Болонского клуба - расширение возможности европейцам обучаться и трудоустраиваться в любой стране независимо от места проживания.
22 сентября 2003 г., 12:17
Польша начала досрочно выдавать визы жителям Калининградской области Польша начала досрочно выдавать визы жителям Калининградской области
Генконсульство Польши в Калининграде с понедельника начинает досрочное оформление виз для жителей области. Эта мера направлена на то, чтобы не создавать очередей в первые дни введения визового режима. Визовый режим вводится Польшей для российских граждан с 1 октября 2003 года.
22 сентября 2003 г., 12:00
В России впервые со времен революции 1917 года прошел международный матч по игре в поло В России впервые со времен революции 1917 года прошел международный матч по игре в поло
Игроки съехались во всего мира. Был даже бывший личный тренер по поло султана Брунея и наследного принца Джодхпура. По словам организаторов, это мероприятие вызвало огромный интерес у российских богачей.
22 сентября 2003 г., 11:54
На выборах главы Томской области победил действующий губернатор На выборах главы Томской области победил действующий губернатор
В результате обработки 100% бюллетеней Виктор Кресс набрал 71,21% голосов. Его ближайший преследователь председатель томского обкома КПРФ Александр Поморов набрал лишь 12,95% голосов. Явка составила 41,38% от числа зарегистрированных избирателей, отметили в облизбиркомe.
22 сентября 2003 г., 10:58
Путин: Россия не рассматривает вопрос о направлении российских войск в Ирак Путин: Россия не рассматривает вопрос о направлении российских войск в Ирак
Президент РФ считает, что новая резолюция СБ ООН должна определять мандат международных сил в Ираке. По его словам, возглавить миротворческую операцию могут американские военные. Между тем, президент США Джордж Буш собирается на встрече в Кэмп-Дэвиде обсудить возможность направления в Ирак российских миротворцев.
22 сентября 2003 г., 10:52
В Ингушетии задержан подозреваемый в причастности к терактам в Моздоке, Магасе и Москве В Ингушетии задержан подозреваемый в причастности к терактам в Моздоке, Магасе и Москве
Житель Назрани подозревается в причастности ко взрыву автобуса с военнослужащими в Моздоке, к взрыву здания УФСБ Ингушетии в Магасе, а также к подготовке теракте в Москве на Тверской улице. Фамилия задержанного в интересах следствия не сообщается.
22 сентября 2003 г., 10:19
Главой Ленинградской области вновь избран Валерий Сердюков Главой Ленинградской области вновь избран Валерий Сердюков
За него отдали свои голоса 56,53% избирателей. В соответствии с действующим законодательством, истекший губернаторский срок был для Сердюкова "нулевым", и в случае его переизбрания в 2008 году он может возглавлять регион еще 10 лет - до 2013 года.
22 сентября 2003 г., 09:41
Начинается новый этап думской избирательной кампании - регистрация Начинается новый этап думской избирательной кампании - регистрация
С 22 сентября партии и блоки могут обращаться в ЦИК за официальной регистрацией своих федеральных списков. Для этого они должны предоставить не менее 200 тыс. подписей в свою поддержку. Законом предусмотрена возможность регистрации и на основании внесения залога из избирательного фонда.
22 сентября 2003 г., 09:29
Губернатором Свердловской области остался Эдуард Россель Губернатором Свердловской области остался Эдуард Россель
В голосовании приняло участие 31,99% избирателей (в первом туре - 33,61%). Россель набрал 55,63% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, а его соперник - депутат верхней палаты областного парламента Антон Баков - 29,86%.
22 сентября 2003 г., 08:54
На этой неделе в Москву вернется бабье лето На этой неделе в Москву вернется бабье лето
Во вторник и в среду в столице и в Подмосковье потеплеет до плюс 18 градусов, в отдельных районах столбик термометра поднимется до плюс 21. Дождя в ближайшие дни не ожидается, ночных заморозков - тоже.
22 сентября 2003 г., 07:46
Петербург бойкотировал путинского кандидата. Голосовать пришли только 29% избирателей Петербург бойкотировал путинского кандидата. Голосовать пришли только 29% избирателей
В ближайшие часы Горизбирком утвердит официальные итоги выборов. В случае, если никто из кандидатов в первом туре не наберет 50% плюс один голос избирателей, будет назначен второй тур.
22 сентября 2003 г., 07:28