NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава московской полиции лично выслушал показания молдаван, забивших водителя Глава московской полиции лично выслушал показания молдаван, забивших водителя
Братья Черневы заявили, что избивать их начали оппоненты, а они смогли отнять биту и нанесли несколько ударов в ответ. Послушать их показания приехал лично глава МВД Москвы Анатолий Якунин.
22 сентября 2013 г., 20:41
Концерт "Рок-узник" в поддержку фигурантов "болотного дела" проходит в Москве Концерт "Рок-узник" в поддержку фигурантов "болотного дела" проходит в Москве
Организатор концерта - проект "РосУзник", который занимается сбором средств и предоставлением юридической помощи задержанным на общегражданских акциях протеста. Организаторы планируют собрать на нужды политзаключенных 1 миллион рублей.
22 сентября 2013 г., 19:34
В метро Москвы с остановившегося эскалатора самой глубокой станции спикировала китайская экскурсия В метро Москвы с остановившегося эскалатора самой глубокой станции спикировала китайская экскурсия
Череда происшествий в московском метро продолжилась на станции "Парк Победы". Из-за технического сбоя произошла внезапная остановка эскалатора, спускающегося вниз. В момент резкой остановки на эскалаторе находилась экскурсия туристов из КНР. На ногах люди не удержались.
22 сентября 2013 г., 17:43
В Дагестане организатор убийства главы района умер во время допроса
В Дагестане организатор убийства главы района умер во время допроса
МВД по Дагестану отчиталось в воскресенье о раскрытии убийства главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева. Была выявлена вся цепь - от исполнителя до заказчика. Последнего во время допроса хватил удар, врачи помочь не смогли.
22 сентября 2013 г., 17:17
Лавров рассказал, как сирийские боевики "варят" химоружие, сославшись на сомнительные израильские данные Лавров рассказал, как сирийские боевики "варят" химоружие, сославшись на сомнительные израильские данные
Ларов заявил, что российские данные по ситуации в Сирии подтверждают факты захвата боевиками оппозиции территорий, где располагались склады с химическим оружием. Такие сообщения появлялись на израильских сайтах, но не были подтверждены официально.
22 сентября 2013 г., 15:50
Избившие битами водителя в Москве задержаны. Это выходцы из Молдавии
Избившие битами водителя в Москве задержаны. Это выходцы из Молдавии
"Благодаря слаженным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции установили и задержали двух братьев - уроженцев Молдавии, 1989 и 1986 годов рождения", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
22 сентября 2013 г., 14:39
В Новой Москве взрыв клея - залило десяток участков в поселке Крекшино
В Новой Москве взрыв клея - залило десяток участков в поселке Крекшино
Произошел разрыв трубы предприятия, производящего липкую ленту. Разлившимся клеем полностью залило два домовладения, еще 10 - частично. Спасатели собирают клей помпами, на место выехала передвижная лаборатория МЧС.
22 сентября 2013 г., 14:07
В Петербурге пассажиров иномарки зажало упавшим столбом. Автомобиль загорелся В Петербурге пассажиров иномарки зажало упавшим столбом. Автомобиль загорелся
На Октябрьской набережной автомобиль Mazda влетел в осветительный столб. Конструкция, которую вырвало из земли, завалилась на автомобиль, зажав находившихся внутри людей. Вынимать пассажиров пожарным помогали прохожие.
22 сентября 2013 г., 13:13
На Ленинградском проспекте Москвы кавказцы забили битами до смерти водителя На Ленинградском проспекте Москвы кавказцы забили битами до смерти водителя
Конфликт произошел около 5 утра в районе дома 45. BMW и Mazda не поделили трассу, из BMW вышли трое с битами и началось избиение. 32-летний Евгений Корнюхин скончался от многочисленных переломов, его 33-летний товарищ Роман Никитин находится в реанимации. Преступники скрылись.
22 сентября 2013 г., 12:22
РЖД соединили с дорогами Северной Кореи. Якунин поздравляет участников проекта РЖД соединили с дорогами Северной Кореи. Якунин поздравляет участников проекта
Проект еще в 2000 году согласовали Владимир Путин и тогдашний лидер КНДР Ким Чен Ир. Был реконструирован 54-километровый отрезок железнодорожного пути, восстановлен ряд сооружений: 18 мостов, 12 водопропускных труб и 3 тоннеля протяженностью свыше 4,5 км.
22 сентября 2013 г., 11:30
Прогулочный теплоход загорелся в центре Москвы, команду эвакуировали Прогулочный теплоход загорелся в центре Москвы, команду эвакуировали
Пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: набережная Тараса Шевченко, где напротив дома 23А происходит загорание на корме прогулочного теплохода, рапортовало МЧС. Пострадавших нет.
22 сентября 2013 г., 10:15
За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков
По оценке синоптиков, с начала сентября в столице выпало около 160 мм осадков, или 250% климатической нормы. По прогнозам, дожди в Московском регионе продлятся всю следующую неделю.
22 сентября 2013 г., 09:23
В Нижнем Новгороде дама на Porsche сбила на парковке женщину-полицейского и двух пешеходов В Нижнем Новгороде дама на Porsche сбила на парковке женщину-полицейского и двух пешеходов
Водительница, управляя внедорожником Porsche Cayenne, парковалась возле торгового центра на улице Белинского и не справилась с управлением, ее машина наехала на проходящих по тротуару пешеходов. Женщина-полицейский погибла на месте, два человека госпитализированы.
21 сентября 2013 г., 20:11
Координационный совет оппозиции решил продолжить деятельность и организует перевыборы Координационный совет оппозиции решил продолжить деятельность и организует перевыборы
Члены совета проголосовали за формирование рабочей группы, обладающей всеми полномочиями для организации выборов. Навальный поблагодарил всех за поддержку в ходе выборов мэра Москвы и сказал, что каждый решит для себя, стоит ли дальше в этом участвовать.
21 сентября 2013 г., 19:50
Песков опроверг сведения о венчании Путина - это "субботние интернет-упражнения" Песков опроверг сведения о венчании Путина - это "субботние интернет-упражнения"
Волна обсуждения началась с твита пользователя @akaloy: "Как мне сообщили, Путин с Кабаевой венчаются сегодня в Иверском монастыре. Весь Валдай оцеплен". Пресс-секретарь президента заявил, что это все "от скуки".
21 сентября 2013 г., 19:00