NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стихийные бедствия наполовину сократили стоимость туров Стихийные бедствия наполовину сократили стоимость туров
Если в первой половине августа почти не было отказов от поездок на юг России и в Европу, то в настоящее время спрос на них резко снизился. Туроператоры вынуждены снижать цены, в некоторых случаях - на 50% - 60%.
23 августа 2002 г., 21:05
На московских радиостанциях появилась песня о Путине На московских радиостанциях появилась песня о Путине
Самые запоминающиеся слова композиции: "Я хочу теперь такого, как Путин, такого, как Путин". В этой песне девушка жалуется на своего ухажера √ он слишком много пьет. Исполняет ее группа "Поющие вместе".
23 августа 2002 г., 20:45
За разбой и убийство русской семьи два чеченца приговорены к 20-ти и к 11-ти годам тюрьмы За разбой и убийство русской семьи два чеченца приговорены к 20-ти и к 11-ти годам тюрьмы
Они расстреляли четырех членов семьи учителей Климовых, проживавших в Грозном, а также совершили разбойное нападение на чеченскую семью Даудовых.
23 августа 2002 г., 20:16
Снос гостиницы "Москва" объясняется "техническим износом" Снос гостиницы "Москва" объясняется "техническим износом"
Власти обещают, что "историческая часть "Москвы" будет тщательно воссоздана, а также не будет повторена ошибка, допущенная при реконструкции отеля "Метрополь". Тогда для гостиницы с сотнями номеров запланировали автостоянку на 25 мест.
23 августа 2002 г., 19:45
Россиянки смогут проходить срочную службу в армии Россиянки смогут проходить срочную службу в армии
Министр обороны России Сергей Иванов не исключает, что для этого будет сделаны необходимые изменения на федеральном уровне. Служить по контракту женщины могут уже сегодня.
23 августа 2002 г., 19:20
Причины катастрофы Ми-26 станут известны в течение двух дней Причины катастрофы Ми-26 станут известны в течение двух дней
Работы по расследованию катастрофы вертолета Ми-26 в основном завершены. Сейчас они продолжаются в Москве, где исследуется двигатель вертолета.
23 августа 2002 г., 19:04
Взрыв жилого дома на улице Королева "был несчастным случаем" Взрыв жилого дома на улице Королева "был несчастным случаем"
По данным следствия, состав преступления отсутствует, поэтому дело будет закрыто. Тем временем утвержден размер компенсаций: родственники погибших от взрыва жилого дома получат по 20 тыс. рублей.
23 августа 2002 г., 17:40
К воскресенью в Москве и Подмосковье потеплеет К воскресенью в Москве и Подмосковье потеплеет
В субботу местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем составит 15-17, по области 14-19 градусов тепла. В воскресенье днем воздух прогреется до 20-22 градусов, по области от 18 до 23.
23 августа 2002 г., 17:28
В Свердловской области задержан вооруженный дезертир В Свердловской области задержан вооруженный дезертир
Беглеца искали силами военнослужащих внутренних войск и милиции в Свердловской, Пермской и Самарской областях. Сбежавший солдат более двух суток скитался по лесам.
23 августа 2002 г., 17:24
Россия ужесточает контроль за въезжающими в страну иностранцами Россия ужесточает контроль за въезжающими в страну иностранцами
Иностранцы, приезжающие в Россию работать, будут платить больше. Кроме того, МВД собирает создать "черные списки". Они позволят не пускать в страну "нежелательных" граждан без объяснения причин.
23 августа 2002 г., 16:57
"Общая газета" будет переименована в "Консерватор" "Общая газета" будет переименована в "Консерватор"
По словам нового владельца издания Вячеслава Лейбмана, издание будет отражать его собственные взгляды, в первую очередь, "желание жить в сильной стране", а также понадобится ему для освещения выборов.
23 августа 2002 г., 15:21
Все выпускники российских школ через три года будут сдавать единый госэкзамен Все выпускники российских школ через три года будут сдавать единый госэкзамен
В Минобразования считают, что единый экзамен не должен сводиться к тестированию, и учащиеся будут сдавать пять экзаменов. Вузы частично возвращаются к системе распределения.
23 августа 2002 г., 15:20
На юге Приморья объявлено штормовое предупреждение На юге Приморья объявлено штормовое предупреждение
Во Владивостоке улицы оказались под угрозой затопления. Дождь идет сплошной стеной, ветер валит деревья. Жителям города не рекомендовано без необходимости выходить на улицу.
23 августа 2002 г., 14:22
Мосгорсуд приступил к повторному рассмотрению дела о взрыве на Котляковском кладбище Мосгорсуд приступил к повторному рассмотрению дела о взрыве на Котляковском кладбище
Гособвинение будет настаивать на пожизненном заключении для Михаила Смурова - единственного подсудимого по делу. Бывший "воин-афганец" не признает своей вины.
23 августа 2002 г., 14:08
Ким Чен Ир - один из самых выносливых руководителей в мире, считают российские журналисты Ким Чен Ир - один из самых выносливых руководителей в мире, считают российские журналисты
Изучая работу российских предприятий, Ким Чен Ир пешком поднимался на большую высоту, не высказывая при этом никаких признаков усталости. В его окружении отмечают, что глава КНДР находится в отличной физической форме.
23 августа 2002 г., 13:24
ФСБ проведет детальное расследование по угрозе взрыва на Лубянке ФСБ проведет детальное расследование по угрозе взрыва на Лубянке
Предстоит выяснить, как Владимир Широков на автомашине "Газель", груженной цементом, оказался в Москве, что его толкнуло на угрозы и другие обстоятельства произошедшего.
23 августа 2002 г., 13:19
Жизнь пяти раненных в катастрофе Ми-26 в Чечне в опасности Жизнь пяти раненных в катастрофе Ми-26 в Чечне в опасности
Они экстренно переводятся из госпиталя им. Бурденко в институт Склифосовского. Сегодня же начато опознание тел погибших в катастрофе. На всю процедуру опознания потребуется около 20 дней.
23 августа 2002 г., 12:18
Состоялась встреча Путина и Ким Чен Ира Состоялась встреча Путина и Ким Чен Ира
Президент России заявил, что Москва заинтересована в развитии контактов между Россией и КНДР. Северокорейский лидер ответил, что на "тысячу процентов" доволен своей поездкой по Дальнему Востоку.
23 августа 2002 г., 12:01
Российский бронетранспортер подорвался в Чечне Российский бронетранспортер подорвался в Чечне
По предварительным данным, есть пострадавшие. Минувшей ночью в Чечне при обстреле дорожного патруля ранены были три чеченских милиционера. Еше один военнослужащий был ранен при обстреле КПП.
23 августа 2002 г., 11:48
В Москве трамвай переехал двух старушек
В Москве трамвай переехал двух старушек
Пожилые женщины переходили улицу Свободы на красный свет. Водитель трамвая затормозил, но не успел остановить машину. Одна женщина скончалась на месте, другая госпитализирована с тяжелыми травмами.
23 августа 2002 г., 11:26
В Ростове-на-Дону найдено тело вооруженного дезертира В Ростове-на-Дону найдено тело вооруженного дезертира
По предварительным данным, Сергей Лушкин покончил жизнь самоубийством. Накануне он дезертировал, прихватив с собой автомат Калашникова и 30 патронов. Лушкин подозревается в нападении на жителя Ростова.
23 августа 2002 г., 10:46
В Петербурге возобновлена навигация по Неве
В Петербурге возобновлена навигация по Неве
Она была прервана 16 августа из-за столкновения сухогруза "Каунас" с опорой Литейного моста и затопления судна. За ночь по Неве прошло 48 судов. Сухогруз остается на дне Невы √ операция по его подъему еще предстоит.
23 августа 2002 г., 10:44
В Красноярске пропал ученый, разработавший метод утилизации "Курска" В Красноярске пропал ученый, разработавший метод утилизации "Курска"
В воскресенье в квартиру Бахвалова позвонил неизвестный мужчина и позвал ученого на улицу. Бахвалов сказал, что выйдет на 10 минут, но до сих пор не вернулся. У следствия две версии происшедшего: похищение и несчастный случай.
23 августа 2002 г., 10:32
Число жертв взрыва в Когалыме составило 8 человек Число жертв взрыва в Когалыме составило 8 человек
Первоначально погибшими в результате взрыва бытового газа в общежитии местного УВД считались девять человек. Одна девочка, считавшаяся погибшей, была в гостях у бабушки.
23 августа 2002 г., 09:02
Во Владивостоке Ким Чен Ира заинтересовали оренбургские пуховые платки Во Владивостоке Ким Чен Ира заинтересовали оренбургские пуховые платки
Внимание лидера КНДР также привлекли изделия из овечьих шкур и ювелирные украшения. Все это Ким Чен Ир увидел в 6-этажном торговом комплексе, пять этажей которого он обошел за полчаса.
23 августа 2002 г., 08:43
В Чечне расстрелян следователь республиканского УВД В Чечне расстрелян следователь республиканского УВД
Ахаев около 7 утра вышел из дома и был расстрелян из автоматического оружия неизвестными в 10 метрах от калитки. Ахаев являлся самым опытным следственным работником, способным распутать самые сложные дела.
23 августа 2002 г., 07:47
Под обломками обрушившегося здания в Канске найдены тела двух юношей Под обломками обрушившегося здания в Канске найдены тела двух юношей
Обрушение произошло в четверг вечером. Приехавшие на место специалисты МЧС обнаружили 16-летнего Андрея Ефремова, который рассказал, что он здесь находился с двумя приятелями.
23 августа 2002 г., 07:27