NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Флагманский крейсер Черноморского флота вернулся в Севастополь Флагманский крейсер Черноморского флота вернулся в Севастополь
Крейсер "Москва" успешно выполнил боевые задачи у берегов Грузии. После этого он получил приказ прибыть в базу Севастополь. Состав сил и средств Черноморского флота у берегов Грузии достаточен для выполнения задач по доставки гуманитарных грузов и обеспечения безопасности судоходства", - сказал источник в штабе ЧФ РФ.
23 августа 2008 г., 20:47
Медведев пригласил Ющенко на скачки в Пятигорск Медведев пригласил Ющенко на скачки в Пятигорск
По данным пресс-службы, российский президент отметил "добрую традицию" присутствия глав государств СНГ на скачках на приз президента Российской Федерации. В 2008 году они пройдут 6 сентября в Пятигорске.
23 августа 2008 г., 19:22
Путин навестил в госпиталях летчиков, чьи самолеты были сбиты над Грузией Путин навестил в госпиталях летчиков, чьи самолеты были сбиты над Грузией
Путин выслушал доклад начальника госпиталя о состоянии Вячеслава Малкова, посмотрел рентгеновские снимки и поинтересовался у летчика его самочувствием и планами: "В ВВС будете дальше служить?" "Да, желание есть, грузины не отбили", - подтвердил летчик.
23 августа 2008 г., 17:32
В Черное море вошли еще два корабля НАТО, заявил военно-дипломатический источник в Москве В Черное море вошли еще два корабля НАТО, заявил военно-дипломатический источник в Москве
"В данном случае действия кораблей НАТО пока соответствуют нормам международного права, но эти нормы легко могут быть нарушены, если эти корабли НАТО расширят сферу выполнения своих задач", - подчеркнул источник.
23 августа 2008 г., 16:50
Три авиарейса "КрасЭйр" задержаны в Красноярске Три авиарейса "КрасЭйр" задержаны в Красноярске
"Рейсы задержаны из-за долгов по горюче-смазочным материалам, но деньги за топливо в пятницу были переведены, долг был погашен полностью. Но, по нашей информации, руководство заправочной компании в данный момент находится на олимпиаде в Пекине", - сообщила пресс-секретарь авиакомпании "КрасЭйр".
23 августа 2008 г., 16:32
Еще один российский корабль вернулся в Севастополь от берегов Грузии Еще один российский корабль вернулся в Севастополь от берегов Грузии
Морской тральщик "Турбинист" в 13:20 мск вошел в бухту Севастополя, прошел боновые ворота и встал у причала на постоянном месте дислокации. Жители Севастополя с российскими флагами и громким скандированием "Россия-Севастополь-Черноморский флот" встречали российский корабль.
23 августа 2008 г., 16:09
На заводе имени Масленникова в Самаре звук упавшей трубы приняли за мощный взрыв На заводе имени Масленникова в Самаре звук упавшей трубы приняли за мощный взрыв
На место возможного происшествия прибыли все оперативные службы, пожарные расчеты и спасатели, однако их помощь не понадобилась, сообщили в управлении МЧС. Пострадавших нет.
23 августа 2008 г., 14:31
Российские войска продолжат патрулирование Поти Российские войска продолжат патрулирование Поти
"В целях подготовки вооруженной акции в зоне конфликта сотрудниками спецслужб Грузии создаются тайники с запасами средств, в том числе для осуществления диверсионных акций на территории Южной Осетии и приграничных с ней районов", - сказал генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
23 августа 2008 г., 13:30
Генштаб РФ заявил о 2100 погибших мирных граждан в Южной Осетии Генштаб РФ заявил о 2100 погибших мирных граждан в Южной Осетии
"Мы не ведем статистику по потерям среди мирного населения, по данным южноосетинского МВД... жертвами конфликта стали 2100 человек", - сказал генерал-полковник Анатолий Ноговицын. Он подчеркнул, что потери среди российских военнослужащих остались прежними - 64 погибших и более 370 раненых.
23 августа 2008 г., 12:47
По данным правозащитников, от рук скинхедов в этом году в России погибли 85 человек По данным правозащитников, от рук скинхедов в этом году в России погибли 85 человек
В этом году в России большинство преступлений, имеющих националистическую окраску, совершено в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Свердловской и Ульяновской областях, заявил директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.
23 августа 2008 г., 12:17
Беженцы из Южной Осетии, размещенные в Ростовской области, вернутся домой к началу осени Беженцы из Южной Осетии, размещенные в Ростовской области, вернутся домой к началу осени
В Ростовскую область были эвакуированы 786 человек, которых разместили в Азовском районе на базах отдыха "Азовское взморье" и "Казачок", в Ростове-на-Дону - в пансионате "Ростовский" и в Неклиновском районе в пансионате "Красный десант".
23 августа 2008 г., 11:33
В Ингушетии при попытке задержать хулигана ранен милиционер В Ингушетии при попытке задержать хулигана ранен милиционер
"Инцидент произошел накануне (в пятницу) около 17:00 на улице Джабагиева на территории средней школы номер 1. Сотрудник криминальной милиции попытался задержать за хулиганство мужчину, однако тот двумя выстрелами из травматического пистолета ранил его в руку и ногу и скрылся", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
23 августа 2008 г., 11:28
Пассажиры "КрасЭйр", которые двое суток провели в аэропорту Самары, вылетели в Норильск Пассажиры "КрасЭйр", которые двое суток провели в аэропорту Самары, вылетели в Норильск
Причина задержки - самолет, на котором должен быть выполнен рейс, не прибыл в Самару из Норильска в связи с задолженностью авиаперевозчика. Пассажиры были размещены в гостинице аэропорта.
23 августа 2008 г., 10:37
Мужчина, пострадавший в ДТП на юго-западе Москвы, скончался Мужчина, пострадавший в ДТП на юго-западе Москвы, скончался
Тяжелый внедорожник BMW Х5 около 20:00 в пятницу выехал на остановку общественного транспорта на Севастопольском проезде. В результате ДТП погибли также две девушки. Водитель внедорожника задержан - это молодая москвичка, управлявшая автомашиной по доверенности.
23 августа 2008 г., 09:55
В Чечне ветер обрушил ЛЭП. Без света остались 15 тысяч жителей В Чечне ветер обрушил ЛЭП. Без света остались 15 тысяч жителей
"В пятницу ночью в западных районах Чечни в результате шквалистого ветра серьезно пострадал населенный пункт Серноводск. 74 здания имеют значительные повреждения, в том числе 70 жилых домов, две школы и зернохранилища", - сказал представитель ГУ МЧС РФ по Чеченской республике.
23 августа 2008 г., 09:42