NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Крымские правозащитники сообщают о запугивании ФСБ проукраинских активистов Крымские правозащитники сообщают о запугивании ФСБ проукраинских активистов
Сотрудники ФСБ "приходят к активистам домой, без каких-либо документов, повесток, предварительных звонков и забирают их в территориальное отделение, где начинают обвинять" в "участии в "Правом секторе", фашизме, поддержке единства Украины и нарушении территориальной целостности РФ".
23 августа 2014 г., 22:15
Дворкович: McDonald's в России запрещать не будут Дворкович: McDonald's в России запрещать не будут
"Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок", объяснил вице-премьер: в Москве, Пензе, Казани. Но цели закрывать фастфуды в России нет, утверждает он.
23 августа 2014 г., 20:25
Жириновский предложил перейти к выборной монархии Жириновский предложил перейти к выборной монархии
Выступая на молодежном форуме "Селигер", глава ЛДПР объявил, что демократия погубит страну: "Чтобы не ползти, а шагать, нужно отойти от демократии и перейти к имперской форме управления страной". Выбирать императора должны максимум 6 тысяч человек - "лучшие люди".
23 августа 2014 г., 18:28
В Минобороны России "перестали обращать внимание на пустые заявления" Расмуссена
В Минобороны России "перестали обращать внимание на пустые заявления" Расмуссена
Представители НАТО объявили, что через границу России и Украины были переправлены артиллерийские установки, укомплектованные расчетами из российских военнослужащих. "Комментировать по существу не имеет смысла", - отмахнулось оборонное ведомство.
23 августа 2014 г., 18:05
На юге Москвы сгорел склад, площадь пожара достигала 1000 кв. м На юге Москвы сгорел склад, площадь пожара достигала 1000 кв. м
Произошло возгорание в двухэтажном складском здании на улице Ленинская слобода, дом 26, строение 8. Дом полностью охвачен огнем, крыша частично обрушилась.
23 августа 2014 г., 17:00
Все КамАЗы гуманитарного конвоя вернулись в Россию. Украина заявила, что конвой вывез военное оборудование Все КамАЗы гуманитарного конвоя вернулись в Россию. Украина заявила, что конвой вывез военное оборудование
Машины прошли на территорию России через КПП "Донецк" в Ростовской области. В СНБО Украины утверждают, что грузовики не были пустыми: вывезли оборудование заводов по производству патронов и радиолокационных станций.
23 августа 2014 г., 15:07
"Шереметьево" начало расследование по факту смерти Артема Чечикова, не дождавшегося медпомощи "Шереметьево" начало расследование по факту смерти Артема Чечикова, не дождавшегося медпомощи
Чечиков возвращался из свадебного путешествия из Барселоны вместе со своей женой. В полете у него случился приступ. В самолете нашелся врач-реаниматолог. Однако дождаться помощи в "Шереметьево" не удалось.
23 августа 2014 г., 14:31
Чуров предложил назвать в свою честь пруд в районе лагеря "Селигер" Чуров предложил назвать в свою честь пруд в районе лагеря "Селигер"
Летом 2012 года Чуров выбрал экстравагантный способ передвижения для своей поездки на "Селигер" - он прилетел на красном воздушном шаре. Тогда ЦИК ни о каких инцидентах не сообщил, но теперь Чуров заявил, что "чуть не утонул" в пруду, который теперь хочет назвать своим именем.
23 августа 2014 г., 13:07
Крейсер "Аврора" отремонтируют за 120 млн рублей, хотя раньше хотели потратить миллиард
Крейсер "Аврора" отремонтируют за 120 млн рублей, хотя раньше хотели потратить миллиард
Из этой суммы лишь 45 млн пойдут на собственно восстановление "Авроры", а большая часть суммы - на обеспечение безопасности причала и туристов, посещающих крейсер. Ремонт займет три месяца, и до Нового года крейсер вернется на стоянку на Неве.
23 августа 2014 г., 11:53
Белые "КамАЗы", доставившие помощь в Луганск, возвращаются в Россию Белые "КамАЗы", доставившие помощь в Луганск, возвращаются в Россию
Несколько десятков грузовиков выехали из украинского КПП "Изварино" и остановились на российском пункте пропуска "Донецк" для проверки и оформления. Везут ли что-нибудь автомобили, выехавшие с территории Украины, пока не уточняется.
23 августа 2014 г., 10:39
Чиновники не могут сократить собственную численность на 10%, как повелел Медведев
Чиновники не могут сократить собственную численность на 10%, как повелел Медведев
Значительная часть ведомств не смогла представить предложения по сокращению штата. А Минэкономики, по данным источников "Коммерсанта", и вовсе предложило уйти от идеи "лобового" сокращения госслужащих на 10%.
23 августа 2014 г., 10:11
В Башкирии столкнулись два грузовика и микроавтобус: вспыхнул пожар, двое погибших В Башкирии столкнулись два грузовика и микроавтобус: вспыхнул пожар, двое погибших
ЧП произошло в 5:30 мск. на 1533 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск. Произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter и грузовых автомобилей Scania и DAF. Последний после столкновения загорелся.
23 августа 2014 г., 09:25
Туристические операторы "Атлас" и "Милана-Тур" объявлены банкротами Туристические операторы "Атлас" и "Милана-Тур" объявлены банкротами
В компании, где был застрахован "Атлас", заявили о наступлении страхового случая и приготовились выплачивать компенсации. Руководство туроператора заверило, что за границей "нет ни одного человека, у которого не было бы билета домой". Что касается оператора "Милана-Тур", то в Ростуризме его банкротство назвали "тихим и незаметным".
22 августа 2014 г., 23:03
На новых станциях метро периодически появляется запах стирола: работники жалуются, экспертизы нарушений не выявляют На новых станциях метро периодически появляется запах стирола: работники жалуются, экспертизы нарушений не выявляют
С марта этого года на станциях "Лесопарковая" и "Битцевский парк", открытых не так давно, появляется химический запах стирола - яда, который может вызвать серьезные заболевания. В течение нескольких месяцев проводились экспертизы, которые не выявили превышения нормы. В августе три лаборатории это подтвердили, однако работники метро жалуются на стойкий запах.
22 августа 2014 г., 22:40
В ходе проверки двух McDonald’s в Пензенской области Роспотребнадзор забраковал 40 кг продуктов В ходе проверки двух McDonald’s в Пензенской области Роспотребнадзор забраковал 40 кг продуктов
В результате очередной внеплановой проверки в двух ресторанах сети быстрого питания McDonald’s, которые сейчас проходят в российских регионах, было забраковало три партии продуктов. Эксперты видят в этом политический подтекст, несмотря на то, что российские власти продолжают утверждать обратное.
22 августа 2014 г., 21:11