Охрана Путина задержала в "Лужниках" "Мерседес" с поддельными номерами ФСО
 
 
 
Охрана Путина задержала в "Лужниках" "Мерседес" с поддельными номерами ФСО
Архив НТВ

Сотрудники Федеральной службы охраны, обеспечивавшие охрану российского президента на матче "Спартак" - "Бавария", задержали в "Лужниках" "Мерседес" с фальшивыми номерами своего ведомства, сообщает сегодня "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщил руководитель пресс-службы ФСО Сергей Девятов, незадолго до начала футбольного матча, на который приезжал Путин, охранники остановили представительский "Мерседес" с проблесковым маячком и с номерами серии, используемой ФСО, который пытался въехать на территорию стадиона.

По словам Девятова, проверка показала, что владелец машины, имя которого пока не разглашается, "никакого отношения к государственной службе не имеет", а номера √ "поддельные, причем за аналог при их изготовлении брались номерные знаки, используемые на машинах ФСО".

По словам руководителя пресс-службы ФСО, "реальной угрозы безопасности президента в данном конкретном случае не было". По данным ФСО, машина не была заминирована, но, возможно, у находившихся в ней людей нашли оружие - отрицательного ответа на вопрос об этом в пресс-службе не дали. Сейчас идет разбирательство, в котором принимают участие сотрудники ГИБДД и ФСО. Следственные действия, как сообщается, будут проходить по линии милиции. "Мерседес" помещен на штрафную стоянку. Выясняются все обстоятельства появления фальшивых номеров.

Как сообщили в МВД, подделка государственных регистрационных номерных знаков преследуется в уголовном порядке, а установка "мигалки" без разрешения предусматривает административную ответственность.