NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на Рязанском проспекте от теплоснабжения отключено четыре дома В Москве на Рязанском проспекте от теплоснабжения отключено четыре дома
Отключение произошло из-за аварии на теплотрассе в районе дома номер 5. Ремонт, по предварительным оценкам, займет, несколько часов. Тем временем к жилым зданиям подвозят тепловые пушки.
23 января 2006 г., 21:54
Россия будет вооружать и Армению, и Азербайджан Россия будет вооружать и Армению, и Азербайджан
Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов в понедельник сделал ряд громких заявлений: Россия будет экспортировать оружие как в Армению, так и в Азербайджан; РФ может выйти из адаптированного ДОВСЕ; пять прикаспийских государств могут создать объединенную силовую структуру по примеру "Блэксифор".
23 января 2006 г., 20:41
На Ямале снежной лавиной накрыло более 200 оленей - шокированный оленевод госпитализирован На Ямале снежной лавиной накрыло более 200 оленей - шокированный оленевод госпитализирован
Стадо из 500 голов в районе горы Хадыта пасли 8 ненецких семей. Спасаясь от волков, животные попали под лавину снега. Оленевод Степан Тайбери шел в конце стада и спасся. В понедельник его доставили в больницу с нервным потрясением: олень для ненца - это и пища, и транспорт, и одежда, и жилье.
23 января 2006 г., 19:37
В Красноярске без тепла остались десятки жилых домов и школа В Красноярске без тепла остались десятки жилых домов и школа
Из-за аварии на теплотрассе в Ленинском районе города прекращено горячее водоснабжение и отопление 76 жилых домов и школы. Местное управление по делам ГО и ЧС надеется, что авария будет устранена до полуночи.
23 января 2006 г., 17:09
Генпрокуратура продлила до 22 апреля срок следствия по делу Леонида Невзлина Генпрокуратура продлила до 22 апреля срок следствия по делу Леонида Невзлина
Его адвокат уточнил, что речь идет об уголовном деле, связанном с обвинением в убийстве. Совладелец НК ЮКОС Леонид Невзлин объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск. При этом Генпрокуратура отказывается ознакомить адвокатов Невзлина с материалами дела их подзащитного.
23 января 2006 г., 16:43
Ужасы московской зимы: "Никто не знает, сколько еще тел лежит под снегом" Ужасы московской зимы: "Никто не знает, сколько еще тел лежит под снегом"
Впечатлительный московский корреспондент британской The Mirror делает попытку осмыслить русскую зиму. Стоицизм, демонстрируемый россиянами в условиях, когда от вдоха промерзают ноздри, заставил его понять, почему вторжения Наполеона и Гитлера провалились.
23 января 2006 г., 16:34
Члены Общественной палаты хотят сделать СМИ своим главным "инструментом влияния" Члены Общественной палаты хотят сделать СМИ своим главным "инструментом влияния"
Зампред Комиссии ОП по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Елена Зелинская подчеркнула, что у членов палаты нет никакого иного механизма воздействия: палата не имеет права "отстранять, наказывать, закрывать". Член Общественной палаты, певица Алла Пугачева назвала ее "добрым кулачком, который обязан пропихивать хорошие дела".
23 января 2006 г., 15:22
Забойная жизнь Стаханова: от шахты до психиатрической лечебницы Забойная жизнь Стаханова: от шахты до психиатрической лечебницы
В январе этого года исполнилось 100 лет со дня рождения человека, чья фамилия давно стала нарицательной. Однако мало кто знает, что знаменитый шахтер, женившись на 14-летней, под конец жизни спился и закончил свои дни в психиатрической больнице.
23 января 2006 г., 15:08
Пожар в Москве в торговом комплексе "Савеловский" и детском "Совенке" Пожар в Москве в торговом комплексе "Савеловский" и детском "Совенке"
На северо-востоке Москвы в районе станции метро "Савеловская" возник сильный пожар в торговом комплексе. Пламя охватило первый и второй этажи здания. Площадь пожара превысила 2 тыс. кв.м. Была проведена эвакуация посетителей.
23 января 2006 г., 14:46
Путин распорядился быстро восстановить энергоснабжение и усилить охрану энергообъектов на Кавказе Путин распорядился быстро восстановить энергоснабжение и усилить охрану энергообъектов на Кавказе
Президент также поручил директору ФСБ оказать помощь прокуратуре в расследовании подрывов газопроводов в Северной Осетии и ЛЭП в Карачаево-Черкесии, а правительству - проконтролировать, чтобы "Газпром" и РАО "ЕЭС" оперативно провели работы по восстановлению энергоснабжения.
23 января 2006 г., 14:30
В Москве найдены документы: Гитлер планировал воссоздать в Берлине Вечный город В Москве найдены документы: Гитлер планировал воссоздать в Берлине Вечный город
В тайных запасниках Музея архитектуры имени Щусева обнаружены планы по перестройке центра Берлина. Фюрер заказал своему архитектору проект воссоздания римской площади Святого Петра с огромной статуей в честь Муссолини. К концу 1943 года от этих планов пришлось отказаться.
23 января 2006 г., 14:07
Corriere della Sera: взрывы газопровода и линии электропередач. Москва возвращает статус сверхдержавы Corriere della Sera: взрывы газопровода и линии электропередач. Москва возвращает статус сверхдержавы
Грузия обвиняет Россию в проведении новой "ошибочной" политической кампании после того, как несколько взрывов оставили Грузию без газа и привели к снижению подачи электроэнергии. Мотивов для разногласий между двумя странами предостаточно, теперь появился еще один, пишет итальянская газета.
23 января 2006 г., 13:45
Тюменский предприниматель изобрел маску против морозов, согревающую человека его дыханием

Тюменский предприниматель изобрел маску против морозов, согревающую человека его дыханием
Особый фильтр при помощи дыхания человека поддерживает температуру тела до 10 градусов выше нуля. Изобретение состоялось еще в годы СССР и было одобрено Раисой Горбачевой, но из выделенных ей $100 тысяч на развитие до изобретателя дошло лишь 70 тыс. рублей.
23 января 2006 г., 13:29
В подмосковном Подольске из-за аварии без тепла остались около 12 тысяч человек В подмосковном Подольске из-за аварии без тепла остались около 12 тысяч человек
Из-за прорыва теплотрассы без тепла остались 26 девятиэтажных домов, в которых проживают около 12 тысяч человек, детсад и лицей. Проводятся аварийно-восстановительные работы. Аварии на теплотрассах ликвидируются и во многих других районах страны.
23 января 2006 г., 12:55
Шеф-редактор "Досье.ру" получила 7,5 лет условно за вымогательство

Шеф-редактор "Досье.ру" получила 7,5 лет условно за вымогательство
В августе прошлого года редактор интернет-издания "Досье.ру" Юлия Пелехова уже была осуждена на 7,5 лет колонии. Повторный суд, которого добились адвокаты, приговорил Пелехову к длительному, но все же условному заключению.
23 января 2006 г., 12:49
В пригороде  Петербурга  от  переохлаждения  умер солдат-срочник В пригороде Петербурга от переохлаждения умер солдат-срочник
Военнослужащего и офицера обнаружили с признаками переохлаждения в спецавтомобиле в районе поселка Песочный. Солдата спасти не удалось, офицер госпитализирован. По факту гибели военнослужащего возбуждено уголовное дело, идет прокурорская проверка.
23 января 2006 г., 12:11
В Москве и регионах России из-за морозов по-прежнему отменяются занятия в школах, но каникулы не сократят В Москве и регионах России из-за морозов по-прежнему отменяются занятия в школах, но каникулы не сократят
После некоторого ослабления морозов на Европейской части России вновь ожидается понижение температуры и метель. На юге, в Краснодарском крае, - морозы до минус 20 с сильным ветром. А на Камчатке - новый мощный циклон, сопровождающийся ураганным ветром.
23 января 2006 г., 11:38
Ученый: нынешние морозы – следствие наступившего межледникового периода Ученый: нынешние морозы – следствие наступившего межледникового периода
Во всех аномалиях земного климата виноват "парниковый эффект", считает академик РАН, директор Института физики атмосферы Георгий Голицын. Он также заявил, что в ближайшее время ледниковый период на планете не наступит. Его стоит ждать через 100 тысяч лет, пишет "Новая газета".
23 января 2006 г., 11:08
На Ставрополье пьяный прапорщик открыл стрельбу, ранил срочника и пытался застрелиться На Ставрополье пьяный прапорщик открыл стрельбу, ранил срочника и пытался застрелиться
Инцидент произошел в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа в городе Михайловске. Будучи в нетрезвом состоянии 42-летний прапорщик, начальник склада Юрий М. устроил беспорядочную стрельбу из автомата АК-74. В результате был ранен 20-летний рядовой-контрактник. И раненый солдат, и прапорщик доставлены в больницу.
23 января 2006 г., 10:58
В Москве избит корреспондент телеканала Al-Jazeera В Москве избит корреспондент телеканала Al-Jazeera
39-летний корреспондент Абдель Мунем помогал своей подруге припарковаться на Тимирязевской улице возле дома номер 19, когда у него возник конфликт с водителем другой автомашины, которую они прижали. Водитель нанес побои журналисту и скрылся на автомашине Subaru. По факту избиения возбуждено уголовное дело.
23 января 2006 г., 10:50
СМИ: Взрывы на газопроводе окончательно поссорили Россию и Грузию СМИ: Взрывы на газопроводе окончательно поссорили Россию и Грузию
В результате взрывов на магистральном газопроводе Грузия неожиданно оказалась в условиях острейшего дефицита природного газа и электроэнергии. Это спровоцировало резкие заявления со стороны Грузии и не менее резкий ответ российского МИДа, пишут в понедельник московские газеты.
23 января 2006 г., 09:31
Гостей Березовского не хотели выпускать из России к нему на юбилей Гостей Березовского не хотели выпускать из России к нему на юбилей
Бизнесмену исполняется 60 лет. Отмечать Березовский будет в Лондоне, а для гостей из Москвы он нанял самолет, который три часа не хотели выпускать из аэропорта "Внуково". Когда Ту-154 вырулил на взлетно-посадочную полосу, на борту стали искать бомбу.
23 января 2006 г., 09:21
В Москве потеплеет только к среде: за выходные  от холодов погибли семеро В Москве потеплеет только к среде: за выходные от холодов погибли семеро
Как сообщили в московском Гидрометеобюро, 25 января в городе термометры покажут минус 12 градусов. В понедельник в московском регионе днем будет от минус 22 до минус 24 градусов, по области - 22-27 ниже нуля. Однако синоптики подчеркнули, что в субботу морозы снова окрепнут.
23 января 2006 г., 08:35
ФСБ раскрыла группу британских шпионов-дипломатов ФСБ раскрыла группу британских шпионов-дипломатов
Небывалый скандал разгорается в отношениях между Россией и Великобританией. Накануне вечером стало известно, что Федеральная служба безопасности России вскрыла группу британских шпионов, работавших под прикрытием посольства и контактировавшую с правозащитниками.
23 января 2006 г., 07:59
Предъявлены новые обвинения по факту пожара в офисном здании Владивостока Предъявлены новые обвинения по факту пожара в офисном здании Владивостока
Обвинение предъявлено еще одному сотруднику Приморского отделения Сбербанка, старшему инспектору организационного сектора административно-хозяйственного отдела управления отделения банка Виктору Ханикову, а также начальнику отдела госпожарнадзора Первореченского района Владивостока, подполковнику внутренней службы Сергею Лузгану.
23 января 2006 г., 07:29