Прокурор назовет наказание для экс-акционера ЮКОСа Невзлина, обвиняемого в убийствах и покушениях на убийства В среду в суде начнутся прения сторон по уголовному делу, после чего судья назначит дату оглашения приговора в отношении Невзлина, которого судят заочно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокурор назовет наказание для экс-акционера ЮКОСа Невзлина, обвиняемого в убийствах и покушениях на убийства
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среду в суде начнутся прения сторон по уголовному делу, после чего судья назначит дату оглашения приговора в отношении Невзлина, которого судят заочно
Архив NEWSru.com
 
 
 
В июле 2004 года Генпрокуратура заочно предъявила Невзлину обвинение в организации убийств и покушений на убийства
RTV International

Прокурор в среду назовет наказание, которое он считает справедливым для экс-акционера ЮКОСа Леонида Невзлина, обвиняемого в убийствах и покушениях на убийства.

В среду в суде начнутся прения сторон по уголовному делу, после чего судья назначит дату оглашения приговора в отношении Невзлина, которого судят заочно.

Невзлину вменяется совершение 11 преступных эпизодов.

По версии следствия, в 1998-2002 годах члены организованной группы по указанию Невзлина совершили убийства директора ТОО "ТФ "Феникс" Валентины Корнеевой, главы администрации Нефтеюганска Владимира Петухова, при этом был ранен его охранник Вячеслав Кокошкин, передает РИА "Новости".

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, этими же людьми якобы были совершены покушения на убийства начальника управления по общественным связям мэрии Москвы Ольги Костиной, управляющего делами ЗАО "Роспром" Виктора Колесова, управляющего компании "Ист Петролеум Хандельсгез м.б.Х" Евгения Рыбина и его охранников Алексея Иванова и Евгения Филиппова".

Напомним, что бывший совладелец ЮКОСа с июня 2003 года проживает в Израиле, где в ноябре 2003 года получил гражданство. В январе 2004 года Леонид Невзлин был объявлен Россией в международный розыск, ему предъявлены заочные обвинения в хищении имущества на сумму более 3 млрд рублей, а также уклонении от уплаты налогов в размере 26,7 млн рублей как физического лица в период 1999-2000 годах.

В июле 2004 года Генпрокуратура заочно предъявила Невзлину обвинение в организации убийств и покушений на убийства.

Сам бизнесмен категорически отвергает все выдвинутые против него в РФ обвинения, утверждая, что дело имеет политическую подоплеку.